Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 17:15   #981
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Нет возражений.
Но приведу аналогию. Наши парни в Чечне (особенно в первую кампанию) часто были и преданы и проданы. Но они служили не начальству, а Родине.
Так вот священнослужители могут быть и хорошими и плохими и очень плохими. Но для меня лично это меняет не много. Есть Церковь, Святая Соборная и Апостольская, к которой принадлежали Апостолы, преподобные, праведные и к которой по мере сил стараюсь принадлежать я. Если искушаться по поводу каждого нерадивого священника - что будет? Даже среди Апостолов был вор и предатель.

А среди современных священнослужителей добрых пастырей все равно больше.
Но увы их,очень мало среди Высших Иерархов Церкви!
Думаю спорить,с утверждением "что рыба,начинает портится с головы".Вы не станните. Это уже очевидный факт и имеющий глаза,да увидит!

Цитата:
Ну я же не святой. И начать "ласкать" "посохом по хребту" нерадивых священнослужителей - не многовато ли для меня будет?
Спорить не буду,вам виднее!

Цитата:
Г.А.Шичко говорил: "Делай там, где стоишь". Думаю, что надо перестать лить слезы и начать работать.
Полностью согласен,поэтому и делаю добрые дела,там где нахожусь!

Цитата:
У меня нет уверенности, что Христос был НАЗОРЕЕМ. Назарянином - жителем города Назарет - да, а вот назореем- не факт. у Вас есть доказательства, что Христос давал обет назорейства?
Ваш,аргумент бесспорный,письменных данных нет,а сами мы вто время не присутствовали!


Цитата:
Я??? Обижаю обезьяну? С чего бы это мне обижать тварь Божию?
Извините,не правильно выразился!
Не надо поддерживать,общие заблуждения!

И возможно делать не правильные выводы,что если Бог существует,то он похож на глупое существо,которое может делать только готовую и неизменную структуру!
Кстати,создать законы эволюции и запустить весь механизм,а затем наблюдать и делать корректировку,более логический и разумный метод!
Как в случаи если этим занималось бы, какое то Божественное существо,так и для просто высокоразвитого разума с другой планеты!

Тем более что,даже вселенная находится в постоянном изменении,а не замерла в статической фазе!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 08.07.2010 в 17:25.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума