Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 05:06   #310
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Ребята, помогите трезвенникам, пожалуйста. А то третьи сутки уже спорят, алкаши побеждают. Вот ссылка: http://gazeta.a42.ru/lenta/show/keme...t-alkogol.html Это наша кемеровская электронная газета. Ее читает весь город.

Помочь, увы сложно. Думаю, что даже невозможно.
Мы как раз вернулись с поездки по республике - в очень разных населенных пунктах мы говорили: "люди, живите трезво". И отзывы везде были положительными - я не знаю, сколько человек захотят стать трезвыми, но то, что возразить им нам было нечего - все соглашались с тем, что с ситуацией в стране нужно что-то делать. Это говорит о том, что сделано было все правильно.

Что в данном случае?
1. Фраза:
Цитата:
— Если человек употребляет алкоголь хоть раз в год, то он уже наркоман. Согласно ГОСТу, этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. И умирают у нас не от «паленки», а от самой качественной водки, — отметил Геннадий Купавцев.
действительно провокационная. Ее и поместили в эту статью - чтобы сразу большинство населения настроить против этой акции. И поправить это никакими комментариями невозможно. Потому что изначально были разрушены мосты, которые могли установить взаимопонимание.

2. Сама акция вызывает у меня по меньшей мере недоумение -
во-первых союз Черной Сотни, КПЕ и КПРФ абсурден.
во-вторых, трезвость Черной Сотни и КПРФ у меня вызывает огромное сомнение. Уж простите, но их флаги на трезвенном мероприятии смотрятся не совсем серьезной агиткой.

Резюме: Перед проведением подобных акций спросить себя: зачем? Если цель не просто пропиариться, то нужно найти что-то, что действительно сделает бОльшую часть населения союзниками.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием