Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 13:53   #52
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Игорь,
Фронт просто подначивает Вас. Он, как и я, отлично понял, что Вы разбираетесь в предмете спора. Относитесь к этому спокойнее. А отвечать оппоненту надо. Это мое мнение, Ваше право решать, как считаете нужным.
Немного пофилософствую.
Еще Сократ говорил:
" Я знаю только то, что я ничего не знаю. А другие даже этого не знают" С этой фразы начал читать нам лекции по философии препод в политехе. Хотя, тот же Сократ утверждал, что в спорах никогда не рождается истина. Истина может родиться только в диалоге.
Чем больше познаем мир, тем больше понимаем, как мало мы знаем.
Ломоносов написал:
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне - дна
...
Вы заметили, Игорь, что настоящие крупные ученые никогда не хвастают своей ученостью. Они скромны, доброжелательны, говорят с окружающими очень простым и доступным языком. Умны не те, кто сыплет терминологией, а те, кто может объяснить очень сложные вещи окружающим простым и понятным языком. Это пытается сделать Жданов, но часто попадает в конфуз. Есть у него и знания, хоть и непрофильные (все же, кандидат наук), есть определенная харизма, умеет держаться перед публикой, владеет приемами вербального и невербального внушения. Это все плюсы. Большой минус, что не обладая знаниями Шичко и Углова, он стал преемником их дела.
За короткое время он стал оппонентов всех и вся, кто не является сторонником абсолютной трезвости, но стремится оттащить Россию от края алкогольной пропасти. Он забивает голову доверчивой публике, особенно молодежи, ужастиками из микробиологии.
Он выигрывает тактически свои сражения, проигрывая в стртегии. Та самая курящая и пьющая 15-летния девчонка-восьмиклассница, о который здесь писали, ужаснулась свернутой капле крови в растворе этанола, и поверила, что алкоголь - это ужасно, бросила пить и курить и сообщила, что отговорит свох подруг-одноклассниц от пагубных привычек. Жданов записал себе очко в плюс.
Категорически нельзя дурить молодежь! Она особенно чувствительно к обману. В 20 лет она снова будет пить и курить. Не говоря ВСЮ правду об алкоголе, можно выиграть сражение, но при этом проиграть войну.
Что сейчас, на мой взгляд, и происходит.


_______________________________
Чтобы видеть дальше, нужно зрить в корень.
Jhr
Спасибо за слова поддержки, но проблема не в этом!
Просто времени в обрез, работаю фактически 7дней в неделю! А надо ещё и любимому человеку уделять внимания, тем более медицина как обычно в отношении меня ошиблась и у нас с ней скоро будит сын или дочка!
В тоже время, как вы правильно подметили, объяснять простыми словами сложное, это и есть самое главное.
Сей час пытаюсь переложить статьи о вреде алкоголя на простой и понятный язык, что бы это не было занудно и также была видна связь с курением!
Тем более, я уверен, что более высокое потребление алкоголя связанно с курением и именно эти два фактора совместно дают наибольшие количества смертей в современном обществе! На этот факт меня натолкнул один пользователь, которому очень благодарен!
Сбор, проверка и обобщение материалов, отнимает много времени, которого у меня и так ни хватает!
Именно по этой причине и собираюсь прекратить бесполезный спор и заняться более важными делами!
Да и нужно узнать, как можно воздействовать в рамках закона, на продавцов, нарушающих закон, о запрещении продажи алкоголя и табака несовершеннолетним гражданам!
Пока нарушаются законы, борьба становится малоэффективной, из-за того что это игра в одни ворота и пока государство не начнёт следить за соблюдением законов, хороших результатов не будит!
По очень простой причине, сколько бы мы не говорили, нет, нет, нет, если государство своим молчаливым согласием будит говорить да, да, да. То удастся спасти только единицы, а миллионы погибнут. Спасение даже единиц, это уже победа и за каждого нужно бороться, но если не будит кардинальных изменений в мышлении самих борцов, то сама война будит окончательно, проиграна!
Или словами Кутузова «Выигрывают не числом, а умением». Чего и не хватает многим борцам за трезвый образ жизни.
А тем, кто борется с алкоголем, я помогать не собираюсь!!!!!!!

Jhr
А по поводу моего общения с Фронтом, не обращайте внимания.
У нас сним "взаимная любовь". Мы просто обожаем ***** друг другу мозг!!!!!
Но иногда видимо оба, переходим границу и наверно выглядим не очень хорошо!
Правда чащи меня заносит в рассуждениях не туда куда надо!
В такие моменты Фронт меня тормозит, и работает как совесть!
И как совесть, по справедливости уже дважды отправил в нокаут, я тогда даже покраснел (стыдно стало), по фактам пока нет победителя!
Вот только, как и моя совесть, в ошибках совещенных им, признаваться не хочет,как и совесть, такой же упёртый!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 19.07.2010 в 18:59. Причина: Дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием