Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 10:31   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав, доброго времени суток. Если не сложно, ответьте на вопрос по вашему ответу на предыдущую серию вопросов.


От вас прозвучал следующий ответ на вопрос:



Вопрос
Цитата:
>Если таковых нет, то не культурнопитейство ли путь к алкоголизму???


Ответ
Цитата:
Я не могу точно судить, какой смысл Вы вкладываете в слово “культурнопитейство” - я его не использую, - но если исходить из моего предположения о его смысле, то конечно, это путь к алкоголизму. Равным образом, культура еды это путь к ожирению, игра детей на улице это путь к хулиганству, применение наркотиков в больницах это путь к наркомании, секс это путь к венерическим заболеваниям, а жизнь это путь к смерти. О последнем, если я не ошибаюсь, даже Энгельс писал.

Вы сравниваете культурнопитейство с культурой еды, игрой детей на улице, применением наркотиков в больницах, сексом, жизнью.


Разве эти вещи сравнимы между собой???



Вы их поставили в один ряд с такими жизненными действиями, которых избежать практически невозможно.



Игра ребенка на улице - избежать любому человеку самовольно очень сложно.
Культурно питаться едой - избежать любому человеку невозможно.
Применить наркотики в больнице - в случае надобности избежать невозможно, неоправданно.
Секс - избежать любому нормальному человеку невозможно.
Жизнь - вообще избежать этого невозможно


Культурнопитейство - избежать этого может каждый, просто быть трезвым, сознательно трезвым...


Почему вы применяете подобные сравнения?


Как вы относитесь к следующим сравнениям культурного употребления (КУ)???:


КУ - культурное, в меру курение. Избежать можно и первое и второе.

КУ - Игра в компьютерные игры. Избежать можно и первое и второе.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием