Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 18:40   #23
Восток
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 10
Восток на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
В своих письмах Павел говорил "Но лучше, как говорил апостол Павел не есть мяса и не пить вина, чтобы не вводить в искушение своего ближнего".

???

Одержимые идеей кто? Алкоголики или умеренно пьющие, а может наоборот?
Жданов ясно сказал в своей лекции, что Библию нарочно изменили, заменив виноградный сок на вино. Это сильный аргумент. Церковь (в том числе РПЦ) производит и благославляет вино "Кагор", который, в свою очередь, является причиной пить весь алкоголь (от пива до спирта) и всегда, как отговорка. "Надо пить в меру" фраза чистой воды сатанинская.
Не дает Библия исчерпывающего ответа на сей вопрос... Как и на многие другие. Вроде бы нельзя, но если хочется...можно.
... "... Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, -- произнес Пилат мягко и монотонно, -- за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.
-- Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, -- ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал."
Так и носитесь с этими пергаментами, готовые пусть пулю в "гнилую башку" каждого несогласного с вашим мнением...
Восток вне форума