Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2007, 00:32   #3
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Они же сломали и хребет горбачевской перестройке. Они же до 1991года, ещё до прихода к власти Едьцина и его команды, обобрали и сделали народ нищим.
Может Политбюро обобрало народ после сентября 1990 года? Дело в том, что в сентябре 1990 года а получал стипендию 70 рублей, поступив на первый курс университета. Правда, потерял 5 рублей, уйдя с работы дворника детского сада. И уж никак не в начале 1991-го. Поскольку с февраля 1991-го я получал стипендию 105 рублей как отличник. Нет, определённо, меня обобрали когда-то позже. Прожиточный минимум тогда был 75 рублей. Студенты, надеюсь могут сравнить свои стипендии с моей. Вот пусть они и скажут: кто обобран?

Сентябрь 1990 года я вспоминаю с ностальгией. В то время в туалетах можно было дышать, так как были перебои с табаком, и никто не курил, а самосада (табака) в 1990 году ещё не насажали (кто ж знал, что такое возможно?), это было в следующее лето. Теперь-то и в коридорах - невозможно.

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Так что с моей точки зрения, именно коммунисты, верные ленинцы и сталинцы, первые виновники развала великой могучей державы - СССР!
То есть сначала сталинцы постоили СССР, а через пятьдесят лет сами же и развалали? Начать с того, что те, кто строил тридцать-пятьдесят лет назад (от времени развала СССР) к тому времени уже были не при делах. Например, Лаврентий Павлович Берия - строитель ГЗ МГУ и других высоток Москвы был убит в 1953 году. Вот все знают знаменитые абхазские мандарины. А Вы знаете, кто эти мандарины в Абхазии посадил? Лаврентий Павлович. В не менее знаменитом 1937 году.

А СССР разрушали шестидесятники, дети оттепели. Это совсем другая публика. Вот, например, член ЦК КПСС Евгений Велихов. Сейчас член общественной палаты. Если не ошибаюсь, даже её председатель. В прошлом или позапрошлом году на день рождения Ленина признался в том, что всегда его ненавидел. А ведь в ЦК КПСС не побрезговал пролезть. Какой же он ленинец, если всю жизнь его ненавидел?

Владимир Ильич, между прочим, сухой закон поддержал третьим (или четвёртым?) указом Советского Правительства - первые два были о мире и земле.

Последний раз редактировалось Анатолий Игнатьев, 12.04.2007 в 00:42.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием