Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 00:42   #28
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Стратегию 31 знаете?
Представляю стратегию Белякова (в ответе на вопрос 18 декабря):
Как только откроется весенняя сессия, я на каждом заседании буду поднимать этот вопрос, пока ответственный комитет не соизволит наконец вынести законопроект на рассмотрение ГосДумы.

11 января 2011г

Беляков А. В. ... Я, собственно, не буду долго выступать, дабы не было критики, что от фракции два человека выступают. Скажу только, что очень хорошо помню обещание рассмотреть блок антиалкогольных законопроектов сначала в прошлой весенней сессии, потом в прошлой осенней сессии, потом обязательно до Нового года, и вот я в очередной раз смотрю с разочарованием на новый наш календарный план работы. Видимо, эти законодательные инициативы у нас традиционно будут рассматриваться депутатами в следующем созыве, к сожалению. Это очень печально, особенно на фоне многочисленных заявлений о том, что борьба за здоровый образ жизни, борьба с алкоголизмом и так далее - это некий приоритет, которые озвучивали первые лица государства, в том числе президент Дмитрий Анатольевич Медведев и премьер - лидер "ЕДИНОЙ РОССИИ" Владимир Путин. Но, к сожалению, воз и ныне там, тянется-потянется, а вытянуться не может. Очень жаль. Я разочарован этим. Спасибо.

12 января 2011г

Не было ничего про алкоголь, но по другой теме в 13.30 выступил.

14 января 2011г

Беляков А. В. ... Уважаемые коллеги, я с сожалением констатирую, что опять в повестке дня помимо антиалкогольных законопроектов отсутствуют два законопроекта фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": один - об уменьшении продолжительности новогодних праздников, а второй - об ограничении свободного доступа к фейерверкам и о лицензировании этой деятельности. А между тем, если бы эти законопроекты мы рассмотрели, то сэкономили бы на новогодних праздниках, уже подсчитано, приблизительно 850 миллиардов рублей. Для сравнения: все расходы наши на культуру составляют 72 миллиарда рублей, то есть десятикратный объём расходов на культуру. Безусловно, мы, находясь на пятьдесят первом месте в мире, по оценкам МВФ, не можем себе позволить такое количество праздников и такой ущерб. И что касается фейерверков. Только в Москве двадцать семь человек... (Микрофон отключён.)


Стенограмм позже пока нет.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием