Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2010, 00:29   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
За тысячелетия употребления алкоголя, что -то человечество не вымерло.
Я сам из древнего казачьего рода, в котором алкоголь был всегда в почете, я пожалуй, единственное трезвое исключение. Так вот мужчины живут и жили все практически здоровыми до глубокой старости, женщины ещё дольше, у всех дети, сейчас уже внуки, у которых тоже скоро будут дети, род многочисленный, здоровый физически, умственно полноценный, почти вся молодежь сейчас с высшим образованием и т. д. Вымирать никто не собирается.
Не нужно на основе единственного факта делать закономерность. Ситуация в стране прямо противоположная, не смотря на то, что вымирать никто не собирается.


Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
И ещё, пристрастие к алкоголю по наследству не передается: нет такого гена в организме, отвечающего за наследственную предрасположенность к алкоголизму, иногда могут передаваться заболевания приобретенные организмом за время длительного употребления алкоголя. Но с одного, двух приёмов такие изменения в организме пьющего не происходят. И если люди женятся в молодости, производят детей, обладая ещё организмами, на которые алкоголь не успел оказать никакого влияния, а затем начинают пить по настоящему, подчеркиваю после рождения детей, то такой род вымиранию не подлежит, как бы трезвенники за это не ратовали.
Ответ на это дал Игорь.

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Кроме того, несмотря на свой очень продолжительный трезвый период жизни, я из своего опыта должен заметить, что пьющий человек зачастую более жизнеспособен, стоек, уверен в жизни, чем какой-нибудь абсолютный трезвенник! Так что не надо ля-ля! Трезвость - это хорошо, но это не главный залог успеха в достижении жизненных целей, ну разве что, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!
Характер от вредных привычек не зависит.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Попрошу не путать,алкоголизм и предрасположенность к алкоголизму!
Алкоголизм не передаётся,но некое сочетания генов,создает возможность к предрасположенности к алкоголизму!
Подобный набор генов может как передаться следующим поколениям так и не передаться или при определённом сочетании находится в спячки,так как будит рецессивным геном!
И даже носитель подобного набора генов,может не кода не стать алкоголиком,а всю жизнь прожить трезвенником и очень редко и это исключительные случаи,культурно пьющем!
Благодарю за уточнение.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием