Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 10:32   #4
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
К сожалению, не глупость. Трезвость не передается, зато алкоголизм передается. Алкоголь - это мощный фактор естественного (искусственного) отбора. Человек пьющий вымирает как класс. В результате такого отбора остаются два вида людей: человек непьющий и человек устойчивый к алкоголизму, причем второй никакими особыми навыками для выживания вида обладать не будет. да и много ли таких будет...
За тысячелетия употребления алкоголя, что -то человечество не вымерло.
Я сам из древнего казачьего рода, в котором алкоголь был всегда в почете, я пожалуй, единственное трезвое исключение. Так вот мужчины живут и жили все практически здоровыми до глубокой старости, женщины ещё дольше, у всех дети, сейчас уже внуки, у которых тоже скоро будут дети, род многочисленный, здоровый физически, умственно полноценный, почти вся молодежь сейчас с высшим образованием и т. д. Вымирать никто не собирается.

И ещё, пристрастие к алкоголю по наследству не передается: нет такого гена в организме, отвечающего за наследственную предрасположенность к алкоголизму, иногда могут передаваться заболевания приобретенные организмом за время длительного употребления алкоголя. Но с одного, двух приёмов такие изменения в организме пьющего не происходят. И если люди женятся в молодости, производят детей, обладая ещё организмами, на которые алкоголь не успел оказать никакого влияния, а затем начинают пить по настоящему, подчеркиваю после рождения детей, то такой род вымиранию не подлежит, как бы трезвенники за это не ратовали.

Кроме того, несмотря на свой очень продолжительный трезвый период жизни, я из своего опыта должен заметить, что пьющий человек зачастую более жизнеспособен, стоек, уверен в жизни, чем какой-нибудь абсолютный трезвенник! Так что не надо ля-ля! Трезвость - это хорошо, но это не главный залог успеха в достижении жизненных целей, ну разве что, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 01.07.2010 в 10:38.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием