Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2007, 23:33   #49
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
"Будем пить курить. Сексоом заниматься, делать аборты, в общем получать удовольсвие от всего!!!"
Для того, чтобы думать по-другому нужен духовный стержень. Я уж не буду здесь в очередной раз с господами-христианами цапаться (каждому в конце-концов своё), но духовность должна присутствовать. Причём не обязательно в виде веры в Бога. Это может быть и атеизм, но подкреплённый внутренним богатым содержанием. Я например не понимаю, как можно быть зомбированным телевизором, замусоренным попсовой музыкой и пр. масс культурой. Это ведь настолько грубо и тупо навязывается, что очевидно и ясно, как божий день. То есть здесь ещё и интеллект человека не последнюю роль играет. И не тот специфический типа "у меня три высших образования", а тот который позволяет отсеивать ненужное от нужного. Многим людям лень осознавать, лень думать и отличаться от других людей, ведь это неудобно. Легче плыть по течению. А вот когда трезвеешь от всего этого мутного потока, всё становится ясно. Сколько упущено возможностей жить правильно.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием