Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 05:52   #427
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakses Посмотреть сообщение
Вообще я противоречивый человек. Например... Я к алкоголю отношусь компромисно. Т.е. в очень минимальных дозах я могу где-то, что-то выпить. Скажем так... У меня даже не косеют глаза и не ударяет в голову. Скажем 100 грамм вина за праздничным обедом. Причем я всегда беру то вино, которое имеет приятный вкус и запах. Водку и прочее не пью. Только слабоалкогольные напитки. Буквально в микродозах на какие-то православные праздники.
Когда-то и я так жила.

Цитата:
Если изменится общество - я даже с очень большой радостью откажусь от алкоголя полностью...
т.е. должны найтись другие люди, которые будут продвигать трезвость?
Что другие скажут: "никто, кроме нас"?

А как реально совместить вот эти два Ваши утверждения:
Цитата:
что Культуропитейщики хуже и опааснее чем пьяницы. Т.к. своим примером могут споить больше чем уже споено.
..............
Скорее как ритуал дружбы и праздника.
ритуал.... только не дружбы. Увы.

Цитата:
Что рас борьбы нет и не будет. То я не хочу растерять всё свое окружения. Сделать изгоем с "ненормальными" взглядами. Поэтому алкоголь я оставил в своей жизни.
Я понимаю, о чем Вы пишете. Но каждый раз идти против себя, изменять самому себе - это ли не еще хуже?
Мы лично для себя определили путь - ни капли спиртного, оставаясь при этом самыми веселыми в компании. В прошедшую субботу была с супругом на встрече его университетских друзей. Он специально надел футболку с логотипом "Трезвой России" во всю грудь и гитару. Сначала было бурное обсуждение футболки, а потом муж взял гитару... И мы пели, общались и уехали совершенно трезвые (естественно).
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием