Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 13:38   #698
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Любовь - чувство, никоим образом не зависящее ни от какой веры или безверия. А с врагом надо бороться и уничтожать, если он угрожает безопасности твоей, близких, Родины.
Советую Вам разобраться, что такое любовь. Это далеко не чувство. Чувство может быть эгоистичным, а Любовь всегда благостная, или это не любовь. Грубых чувств у нас 5. Любовь намного выше.
Это целая наука, что есть любовь, а что нет. Если бы я был уверен в том, что Вам это что-то принесёт, я бы дал соотв. материалы, так как считаю это одной из самых важных тем, с которой человек в жизни должен разобраться и разбираться день от то дня. Но пока ваши действия похожи на действия быка, который за красной тряпкой не видит настоящего противника.

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
А не подставлять вторую щёку и ради проявления любви к врагу сдаваться на милость победителя.
Это ложная интерпретация того, что написано в Завете. Смысл подставления щеки можно перевести на современный язык как: "Кто умнее, тот первым закончит бессмысленную перепалку". Любой конфликт можно закончить только тогда, когда кто нибудь из оппонентов остановиться. Это ли не самое мудрое знание, которое имеет человечество на данный момент. Исключить месть, набраться мужества и ценой собственной гордыни остановить конфликт.

А вы мелко копаете...


Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Попы и государства здесь на при чем. Что в библии написано, то и трактуют. Государства, исповедующие ислам являются трезвыми, самые пьяные народы и самое пьющее население проживают в странах, где основной религией является христианство.
У Ислама свои заморочки и думаю Вы не от плохой жизни не едете жить в исламскую страну. Трезвость это не только отсутствие алкоголя.


Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Это уже наглая ложь. Пьянство среди православных процветает, недаром Россия, считающаяся самой православной страной занимает первое место в мире по среднедушевому потреблению алкоголя, и церковь с этим не борется, а способствует.
Нет ни одного места в Библии, где бы поощрялось пьянство. Посему пьяные люди православными считаться не могут.
sergejzr вне форума