Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 14:56   #977
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение

Вот и сегодня, к сожалению очень многие занялись "деланием бабла", И в этом списке есть и врачи, и милиция, и судьи и , к сожалению священнослужители. Потому что все те примеры, о которых говорит Виктор это всего лишь заработок того же "бабла" - ведь в той гуманитарной помощи в 90-е годы сигареты и спирт иерархи не просили - они лишь продавали то, что привезли - не пропадать же "добру".
Извините,но примеры которые были тогда,это уже прошедшее время!
А вот когда,"Святой отец" становится виновником гибели человека,и благодаря коррупции и заступничеству более высших церковных чинов,уходит от наказания и продолжает также служить в церкви!
Разве,такое должно быть?
По моему разумению,такой человек не имеет право учить жизни других людей,а должен помогать и вымаливать прощения у людей которым причинил вред,до полного раскаяния за не правильную жизнь!

Цитата:
Можно ли добиться того, чтобы кого-то "заменили"? Я не сторонник "революций" вообще - в процессе них один дурдом меняется на еще больший, простите.
А как же святые,которые изгоняли не достойных священников из церкви и даже сана лишали,а могли и посохом по хребту,нерадивого служителя "приласкать".даже если и чином был выше,такие случаи хоть и редки,но были!
Значить,для даже самого малого изменения,нужно ждать появления нового Святого?!

Цитата:
Единственный возможный на мой взгляд путь - собственного примера и реальной проповеди трезвости. Потому что большинство священников так или иначе (как и остальные россияне) просто привыкли к стопке или фужеру на праздник и считают, это НОРМОЙ. Просто большинство россиян говорят не лукавя: "я имею право на свою бутылку" (цитирую Гордона из обсуждения "Общего дела",) а православные оправдывают свою выпивку Библией
А вот с Библейским примером,до сих пор понять не могу!
Если Христос,был Назарианин,то он не стал бы делать чуда с вином,ибо это было бы для него противоестественно!А если сделал,то Христос ли это был?
С теми с кем иногда обсуждаю этот вопрос,часто начинают ссылаться,что книга божественная и нечего там не могли изменить!
Но на мой вопрос,а зачем тогда есть предупреждения,что" если кто прибавить или убавит.... и т.д".Если бы не могли изменять,не нужно было бы и предупреждать,а раз есть предупреждения и есть свобода выбора,значит и изменяли и переписывали в угоду заинтересованным людям!

Отдельная просьба,когда начинаете споры по теории Дарвина, не надо обежать обезьяну,она этого не заслужила,а по теории человек произошел от человекообразного примата или гоминид.
А кто из кого развился,во это уже вопрос!Может получится,что это обезьяны произошли от нас,так как оказались умнее,чего человек так и не смог им простить,по этому их и уничтожает!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума