Тема: О сектах
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 16:24   #109
Константин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 7
Константин на пути к лучшему
По умолчанию

Vanek

1. А по Вашему если человек пьет, то он обязательно глуп? Вы мне и сами перечислите множество гениев и умнейших людей человечества, которые пили и многие из них, что говорится не просыхали. Другое дело, что это вредно и жизнь можно прожить плодотворно и гораздо качественнее без спиртного...

2.На меня лекция подействовала. Я этого не отрицаю. Но я не отрицаю еще и то, что я отношусь в какой-то степени к одной из этих (мной перечисленных) групп. Все бы ничего. Понятно всем за кого нас считает нынешнее государство со своей политикой кнута и пряника. Страна у нас с вами, наша могучая Россия - страна рабов, страна господ. Государство есть, а вот народа как-будто нет. А если и есть, то где то там, вне государства, на отшибе. Народ и толпа у нас значения тождественные. - Все это понятно и принято. Принять тяжело то, что революционеры общества (...) действуют теми же схемами оболванивания. Хотелось бы ошибаться в этом. Именно поэтому я здесь и готов к диалогу конструктивному.

3. Вас лично и себя тоже я уважаю. Здесь собрались люди сразу видно мыслящие. Именно поэтому мы спорим и обсуждаем (и осуждаем). Если бы всё мы принимали на веру, то были бы выше упомянутыми бактериями, жующими словесные дрожи. Посмотрев лекцию я был тронут и мне стало отрадно, что я не одинок в своем стремлении. Однако информация должна нестись в массы не только с помощью примитивных психологических уловок, но и более уважительно к слушающему.

4. Я подал заявку в СБНТ месяц назад. Вопрос за деталями и временем.

5. Осознать могут все. Только быдло после лекции что говорит? Я готова не пить вообще!!! (вспомните). Осталось только руку вверх вытянуть. Ей сам Жданов говорит, что не надо быть готовой, надо понять и осознать. Но думать то не хотят и не могут. Информацию впитали, а продукт выделяемый после поглощения неправильный. Надо заставлять мыслить людей, а не программировать.

Я критикую. Но я, оправдываясь, говорю также, что положительного в лекции больше чем отрицательного. Но это еще не библия на которую можно молиться и руководствоваться в повседневной деятельности. Спорных, даже более того - ложных высказываний предостаточно.

Последний раз редактировалось Константин, 10.04.2008 в 16:27.
Константин вне форума   Ответить с цитированием