Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 18:18   #13
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмирка Посмотреть сообщение
Это понятно, но мы ведь бываем в гостях и там люди употребляют, так что он по-любому будет видеть реальных людей с бокалом в руках... И в гости не ходить - не выход.
У меня почему-то есть сомнения, пересилит ли наше с мужем влияние в этом вопросе на нашего сына в будущем, когда он подрастет или сделает свое черное дело СМИ, окружение, желание не быть белой непьющей вороной в кругу друзей, сверстников.......
Хотя в плане курения, например, мы ему говорим, что курить - это очень плохо, вредно и ни в коем случае никогда не брать в рот эту гадость, и он, видя человека на улице с сигаретой или видя на земле окурок, с таким презрением и брезгливостью говорит "фу, гадик" ("гадик" это у него значит "гадость"), но кто знает, как он поведет себя например в подростковом возрасте...
Как сделать так, чтобы именно наше, родительское поведение в вопросах алкоголя и курения стало для ребенка единственно верным? я, к сожалению, не знаю(((
Главное это твердая позиция родителей по отношению к алкоголю и личный пример. Дети в большинстве своем, доверяют своим родителям и подражают им. Послушайте лекции иерея Бачинина http://www.arhiv.tvereza.info/video/Bachinin/2.avi Он приводит слова немецкого педагога Себастьяна Бранта из книги "Корабль дураков":
Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому.
Родители пример ему!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием