Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 21:24   #99
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Ксения, позвольте мне ответить за Антина:
Мне понятна Ваша позиция. Во многом. И я бы с ней совершенно спокойно согласилась, но
- ситуация в стране катастрофична
- никаких реальных властных государственных мер нет и не предвидится


Я лично не могу повлиять на ситуацию в стране, но могу стараться изменить ее на определенном пространстве вокруг себя.
Великий педагог С.А.рачинский замечательно сказал:
«… начал я с самого малаго, с самого близкаго. Никогда не был я пьяницею. Надеюсь, что не пьяница и Вы. Но ведь этого мало. В осторожном употреблении вина нет никакой красоты духовной. В полном воздержании есть такая красота, ибо оно ободряет других, даёт им силу побеждать в себе даже крайнюю неумеренность, застарелую привычку к спиртным напиткам. Это я испытал на опыте. Пока я держался умеренности, все мои речи оставались гласом вопиющаго в пустыне. Все со мной соглашались, никто не исправлялся. С тех пор, как я дал и исполняю обет трезвости, за мною пошли тысячи.»

Я могу лишь подтвердить эти слова. Когда авторитетный человек трезв и радостен в своей трезвости, это заставляет задуматься и подвигает многих последовать его примеру.

А вот в чем я с Вами соглашусь, так это в том, что ТД на сегодняшний день в очень трудной ситуации. И с лидером в том числе. И в "разброде и шатании" тоже. С другой стороны, есть люди, которые своими трудами вызывают у меня чувство глубочайшего уважения. Возможно благодаря их стараниям страна еще "на плаву"....
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием