Тема: коалиция?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 11:43   #24
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
"духовно-нравственные ценности" понятие очень обширное, одно дело духовно-нравственные ценности Православия и, скажем, духовно-нравственные ценности ваххабитов.
Вот только не надо говорить, что мормоны и ваххабиты хотят пробуждения России Нельзя сравнивать несравнимое.
Духовно-нравственные ценности определяются в том числе и целью.

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
И так же хочу еще раз отметить что, на мой взгляд, отрезвление человека ведет (идет параллельно) к познанию и восприятию духовно-нравственных ценностей и вот тут может возникнуть вопрос к каким ценностям идти то, к ваххабизму, к сатанизму,к мормонам, к белому братству, к КОБ, к ценностям иных тоталитарных сект?
Да, когда человек очнётся от пьяной жизни, он начинает искать, что ему ближе духовно. И совсем не факт, что это окажется христианство или ислам. Может, какая-то филосовская система, другая религия, или вообще никто из существующих. Вариантов много, и не всё ли равно? Если цель одна, пути параллельны, то зачем разделяться?
У Белых Братьев, мормонов и т.п. цели совсем другие.
А есть организации, у которых цель схожая и пути частично совпадают. Было бы глупо не воспользоваться этим и не объединять усилия для решения общих задач только потому, что кто-то имеет "неправильное" мнение о христианстве.

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
А что вы мусульман к христианам чтоль причисляете?
Это где у меня такое написано???

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Если вы внимательно посмотрите списки православных центров которые я приводил http://www.sektoved.ru/ в частности, то увидете четкое деление на: традиционные для РФ мировые религии, нетрадиционные, секты вытекающие из каких то мировых религий, из культов и т.д.
Вот меня и интересует, почему с мировыми религиями сотрудничать можно, а со всеми остальными организациями и объединениями - нет.
И это притом, что мне не доводилось ещё нигде встречать, чтобы священники распространяли лекции Жданова (хотя, по словам Жданова, кое-где такое есть).
А вот то же самое со стороны КПЕ, инглиингов и т.п. - видел лично.

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
"Мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой (полнотой, качеством и скоростью) освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые мы несем людям."
Это уже не имеет ни малейшего отношения к их мнению о религии...



Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
И нужно добавить что по мнению КОБ, Христианство в современном виде - это религия придуманная жидами для порабощения гоев, насаждения им своих ценностей.
И у них есть определённые аргументы такого мнения, имеют право.

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Которое, логично предположить, необходимо искоренить в России.
А вот такой фразы я по приведённой ссылке не нашёл...


Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
РПЦ же в лице центров по вопросам сектантства лишь предупреждают о чуждом Православию культе, секте!
Опять "секта"....

Ладно, КОБ и религия противостоят друг другу.
Какое это имеет отношение к СБНТ, если СБНТ не является религиозным объединением, а лишь основывается на духовно-нравственных ценностях различных религий?


Кажется, мы уже по третьему кругу идём

Последний раз редактировалось vch, 12.05.2008 в 11:54.
vch вне форума   Ответить с цитированием