Тема: коалиция?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 12:13   #15
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Перед тем как говорить об объединении, хочу вам привести позицию РПЦ по отношению к КПЕ. http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=86
Таким образом мы говорим об объединении СБНТ с сектой!
Забавный сайтик... Там и про многие другие течения написано. Опять анастасиевцы отнесены к секте. Есть, кстати, и другой список, распространяемый от имени РПЦ, там даже оптималисты считаются сектой. Я думаю, вы знаете, что СБНТ и Оптималист достаточно тесно переплетены.
Недавно на форуме была тема, что СБНТ - тоже секта.
Вообще, мне нравится само слово "секта". Оно используется как ярлык для того чтобы от чего-то отпугнуть, причём без расшифровки и конкретизации понятия. Так что знайте, если речь заходит о сектах - значит вами хотят манипулировать.
Думайте своей головой, а не ищите готовые решения. Слишком много сейчас структур, пытающихся привлечь людей к себе любыми способами, не афишируя свои истинные цели. К сожалению, РПЦ (как организация - я не говорю сейчас про религию) тоже не безгрешна - все в курсе истории с беспошлинным ввозом сигарет и алкоголя в 90-х, громадное количество строящихся церквей за наши деньги, последняя инициатива с ОПК так же направлена на зомбирование детей.

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
И здесь уж перед тем как высказывать свою точку зрения об объединении, каждый сам для себя должен решить что ему ближе - оставаться в лоне православия или иной традиционной для России конфессии или же принять новоявленные идеи данной секты!
Какие высокие слова...
А зачем вообще объединяться? На данный момент СБНТ тесно связано с христианством, что видно уже по этому форуму. Это только отпугивает представителей других религий, атеистов и т.п.
Я считаю, что всё должно быть отдельно - СБНТ, христианство, тенториум, КОБ и т.п. Каждый выберет те течения, которые ему по душе. Поскольку, действительно, из христианства или язычества можно прийти к СБНТ, из СБНТ - к анастасиевцам и т.п.
Если человек начал просыпаться - он будет искать то, что ему ближе, по всем доступным направлениям.

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
И по этому говоря о вреде алкоголя, табака и иных наркотиков и уводя человека от их употребления необходимо так же основывать это на духовных ценностях которые и дает религия, будь то православие, ислам, или какая нибудь секта!
Абсолютно согласен. Когда человек перестаёт пить и задумывается над своей жизнью, то понимает, насколько она была пуста. Он начинает просыпаться и искать смысл. Кто-то попадает в христианство, кто-то к иеговистам, кришнаитам и т.п. Судить не берусь, фанатиков везде хватает. Главное - думать и решать самостоятельно. Если посмотреть на тех иеговистов, которые ходят по улицам и квартирам - они однозначно зомбированы (=перестали думать самостоятельно).
vch вне форума   Ответить с цитированием