Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 12:55   #2
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Виртуальность, имитирующая жизнь
Чтобы смоделировать реальность, нужно ещё понять, как она работает, а до этого физика ещё не дошла. Даже если моделировать только до атомного или даже молекулярного уровня, даже используя классическую физическую модель, слишком много вычислительных мощностей нужно, чтобы Матрицу создать. Возможно, только с появлением новых видов компьютеров (квантовых, биокомпьютеров).

Цитата:
Устройство загрузки информации на кору головного мозга
Мозг слишком мало изучен для такого. А то бы все так китайский учили.

Цитата:
Робот-ребёнок
Вот это реально.

Цитата:
Робот-няня
Даже полный кретин не доверит ребёнка роботу до тех пор пока не сделан Искуственный Интеллект не уступающий человеческому.

Цитата:
3D нано-принтер
А ещё можно перейти на натуральное хозяйство - безработицы вообще не будет.
И вообще нанотехнологии в России - это то, что делается ключом меньше чем на 12.

Цитата:
Чипизация человека
Ну тут хоть цитату под это дело бы привели, которая выявляет отрицательные, а не положительные стороны явления. А то вообще непонятно к чему это.

Цитата:
Генные модификации человека
Ещё клонирование - то есть просто копирование без изменений - не узаконено, а уже о модификациях говорят. Хотя не знаю... технически выглядит возможным. Но генетика, насколько я знаю, ещё тоже недостаточно изучена, чтобы прямо нужные качества заказывать - пока можно только экспериментировать методом тыка и смотреть, что получится (поправьте, если я не прав).
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием