Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 07:08   #45
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Однако вот это возможно только в наше время, поэтому как мне кажется время близко

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16-17)


Вы наверное в курсе, что скоро вся информация о человеке, его финансы будут занесены в чип, который он будет таскать у себя в теле. Где-то я в сети читал, что уже чип разработан. К сожаление ссылку дать не могу ибо не помню ее
Далее последует очень длинный пост, кому интересно прочтёт...

Пытался понять эту проблему, и пришел к следующему умозаключениям, правда основывался на знания, накопленные за последние 2 года:

1. Сегодня и вчера (раньше, чем родился Иисус) человечеством управляют. Это даже понимают неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...

2. Этими способами в скором будущем управлять будет невозможно, так как такие способы рассчитаны только на незнания людей об этом управлении, например, управление через эмоции. А невозможно из-за того, что люди в последние 5 лет легко обмениваются огромным количеством информации за все меньший и меньший промежуток времени... В дальнейшем еще более массивная информация будет распространяться с меньшей затратой времени. Это даже понимают неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...

3. Значит нужен новый способ управления. Не такими методами, которые работали на незнаниях людей... Это должны понимать неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...

4. Единственный действенный способ будет основан в дальнейшем не на незнании людей (знать и понимать будут большинство), а на принуждении. Как и описал SID. Вернее ни он, а Библия. Что должны понимать неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...

Рассуждаем далее:

То есть все люди сегодня на 80-90% зависимы от общества. Сегодня пытаются изменить образование в мире таким образом, чтобы человек был узкоспециализирован, тогда он будет на 99% зависим от общества, это к примеру.

Далее пофантазируйте: вот вошьют этот чип, которые будет управляться через систему спутников. Без этого чипа никто не сможет ничего ни покупать, ни продовать. Этим чипом смогут каждого наказывать за неповиновение, отключить, например, его на дня 3. Что он даже пожрать ничего не сможет, даже у сегодняшнего БОМЖа будет больше возможностей, чем у этого человека, с отключенным чипом. И таким образом могут творить, что хотят... Захотели уменьшить население России, пожалуйста - уменьшили коэффициент дохода на каждого Русского, нормальные люди будут по одному рожать, дабы прокормить хоть его, а старики помрут от нищей пенсии, хуже чем сейчас!
Захотел ты золото, накопленное, поменять на еду, а законом запретили золото менять на что-либо, и при попытки накажут таким образом и тебя и соучастника в этом незаконном деле. При чем очень быстро, за пару часов отключат этот чип, без которого даже автобусом городским запрещено воспользоваться... Ну как??? Как здесь выжить не подчиняясь ни кому?

Но даже если найдутся люди, которые способны жить самостоятельно, они-то выживут, их дети тоже, а вот дальше - навряд ли. Как семья Лыковых (кстати, не подалеку от меня они живут, в 400 км примерно от сюда). Я сейчас не говорю про староверов... Думаю, это единственные люди, которые способны выжить без общества несколькими поколениями вперёд.

У меня друг занимается промысловой охотой в местах, где человек появляется не чаще одного раза в месяц - и то этот человек и есть он, или его помощник. Я часто ему помогаю, хожу на его участок вместе с ним. Там у него 3 избы построены в 30 км друг от друга, баню планируем. Задал ему вопрос, сможешь ли без общества выжить? Ответ: я - да, моя жена с моими детьми - да, а дети-то как будут продолжать свой род??? То есть мой род - не выживет. И то будет проблемно, ведь порох, как минимум нужен, металл, копканы, бензин, соль, мука и т.д. Без этого всего можно выжить, но очень тяжко...

Вывод: на нашем веку мы увидим исход этих умозаключений... Либо получиться у заинтересованных лиц внедрить эту систему, либо нет. Шансов за - намного больше. Ведь внедрили систему мировых кредитных денег во всех странах, никто ведь не сопротивлялся...

P.S.: знаешь, значит вооружен!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием