Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2008, 17:22   #155
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=vladimirov2011;5374]
Цитата:
Уважаемый,Олегсан,у вас изкаженое понятие о православии . Впредь попрошу вас быть осторожнее в дачи оценки и в высказываниях о православии и святых церкви,так как вы слабо осведомлены о православии и истории православия(вообще христианства)в целом, если же говорите,что все святые были вегетарианцами,православие было сектой и переросло в религию,что есть хорошие секты(секта один из видов духовного опьянения, проявляется во внешних фанатичных поступках и проявлениях к окружающим и происходящему в мире,пример,сектанты спрятавшихся в катакомбах,они тоже сначала несли мир, благотворительность,нравственность и пр. блага,а затем "особо одаренные" своим высоконравственным безумием решили за всех все и погубили неповинных людей и детей.ХОРОШИХ СЕКТ НЕТ. [/color]Я когда-то побывал у баптистов,у пятидесятников, у еговистов, у новых христиан,в Церкви Христа,у кришнаитов,в Армии Спасения,я думаю хватит...
Уважаемый Владимир, хотя я глубоковерующий человек- я вне религии. Но с другой стороны я не сказал в адрес православия равно как и христианства ничего оскорбительного. Я придерживаюсь научной точки зрения и мой разум не затуманен религиозным фанатизмом, из-за которого христианской церковью в средние века были погублены такие величайшие ученые как: Коперник,Джордано Бруно,Галлилей и т.д.
История ,как научная дисциплина, к сожалению не основывается на данных одной Библии, когда говорит о христианстве. В противном случае это было бы слишком субъективно. Что же говорит нам история? Христианство возникло в 1-м веке н.э. как СЕКТА на почве иудейской религии. Это научный и исторический факт. А слово секта означает "учение" и не несет ничего негативного.
Но с другой стороны мне очень близка христианская духовность присущая христианским монахам. Это настоящие примеры того, к чему должны стремиться миряне. Среди христианских святых были такие духовные гиганты, которые были даже выше религии, так как имели прямое общение с Богом: Францисск Асисский, Серафим Сарофский, Мать Тереза и др.

Цитата:
Сам Господь Бог заповедовал человеку вкушать животную пищу(см.Ветхий Завет). Грех без причины и благословения отказываться от даров заповеданных Богом.
Первый же завет гласит: "НЕ УБИЙ!" Если бы Бог имел здесь ввиду только человека, то завет звучал бы "НЕ УБИЙ ЧЕЛОВЕКА". Так что само по себе убийство по Библии это грех. Во-вторых, библия много раз переписывалась -это тоже исторический факт. Вполне возможно, что там где иудейский бог говорит о жертвоприношениях, принесения животных в жертву -это вообще было дабавлено в Ветхий завет из древних иудейских языческих культов. Что касается Нового завета, то епископами были приняты как каконические только 4 Евангелия из более 100!, отнеся остальные как апокрифам. А на каком основании? Божьем? Уверен что нет. Это типичная человеческая самодеятельность и творчество. А вот что говорят Евангелия, не вошедшее в канон: "И Иисус продолжал:

- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши."
- "Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, дает силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни. Ибо стол Бога давал пищу Метхуселаху в древности, и истинно говорю вам, если вы будете жить как он жил, тогда воля Бога живых даст и вам жизнь долгую на земле, как и ему дал. "


Цитата:
У большинства людей длительный отказ от животной пищи (несколько лет)приводит к слабоумию. В мясе есть вещества полезные и неободимые для жизнедеятельности головного мозга,особенно они необходимы для совсем юнных . Поведал мне мой друг и одноклассник врач,кстати сектант,баптист,в прошлом работал в психиатрии.
А это уже откровенное заблуждение!
А это уже откровенное 100% заблуждение с Вашей стороны! Ну Вы меня рассмешили! Это значит Пифагор,Эйнштейн,Леонардо да Винчи -были слабоумными? И Лев Толстой тоже? Вот какраз заявлять подобное -это уже один из признаков слабоумия. Но я верю все же, что Вы не слабоумный человек, а просто искренне заблуждаетесь в вопросах "пользы" мясной пищи для человеческого организма. Я живу в Питере. И мне посчастливилось иметь среди своих друзей-вегетарианцев 2-х авторитетных медиков-врачей. У одного из них своя клиника. Другой кандидат мед.наук. Любой из них Вам подтвердит, что дети-вегетарианцы,которые едят есттественную и здоровую пищу, обладают ни только НЕ меньшим умственным развитием, но очень часто гораздо большим умственным развитием по сравнению с детьми, питающимися мясом и кока-колой. Правильное питание по их мнению не должно включать в себя производные искусственного и убийственного происхождения. Животная плоть плохо усваивается, оставляет в организме яды и токсины (трупный яд и т.д.), которые полностью им не выводятся и с годами накапливаются, приводя к различным заболеваниям. Есть много современных ученых (в Питере в том числе), придерживающихся этой точки зрения после проведения ряда клинических исследований.

Цитата:
Все секты спонсируются из-за рубежа,например Фонд Сороса и вегитарианство навязывается нам в погибель. Да и не путайте монашество и мирских православных христиан.Сдесь другая ипостась.
Не все. У Вас какая-то склонность все сводить к абсолюту. Это подобно выводу: "я знаю 10 чиновников,берущих взятки -значит все чиновники взяточники!" Нет конечно! Не мало существует полность автономных сект, не поддерживаемых из-за рубежа и даже основывающихся на древней русской культуре. Есть секты опастные для общества, и ,наоборот, есть очень полезные для общества и для укрепления его нравственности. Есть секты, подавляющие волю, а есть и уважающие свободную волю и личность человека. У Вас просто необъективный взгляд на сектантство. Вы видимо труды Александра Дворкина начитались. Которого никто из ученых в серьез не воспринимает, а тем более из духовных людей, не обусловленных религиозными догмами.
А что касается мирских "христиан", то ими называются многие, при этом они не считают за грех напиться во время самых святых праздников. И таких БОЛЬШИНСТВО!!! По моему мнению христианами можно считать только христианских монахов, да и то не всех.

Мир Вам и здоровье!

Последний раз редактировалось Олегсан, 24.03.2008 в 18:40.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием