Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2008, 19:06   #23
Денис Шевченко
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 41
Денис Шевченко на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев
всё-таки имейте ввиду, что существование бога я отрицаю.
и потому говорить о том, что христос - это бог, что богу угодны те или иные свойства людей, лишено для меня всякого смысла.
богу угодны трезвенники. богу угодны пьяницы. богу не угодны трезвенники. богу не угодны пьяницы. каждое из этих четырёх утверждений именно бессмысленно. пытаться выяснить какое из них более истинно или ложно, чем другие - лишено смысла.
ну, это в общем и целом мне понятно. вы раскрыли свою веру, я - свою. я верую в то, что бог существует, вы же веруете в то, что бог не существует. каждый сам избирает свой путь...

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев
другое дело, что вы можете воображать бога таким, каким хотите.
да, действительно, человек зачастую изображает бога таким, каким ему хочется, каким ему удобно, выгодно. это, конечно, великая беда...

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев
если же речь идёт о том, существовал ли христос как человек, причём как обычный человек, то вполне можно допустить, что письменные и другие сведения о нём основаны на реальности. в этом случае предположение фоменко и носовского представляется более правдоподобным, чем предположение православных трезвенников.
это зависит от того, кого вы хотите видеть во христе: обычного человека, или же необычного.
Денис Шевченко вне форума