Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 13:37   #549
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Я отправил в блог Президента следующее сообщение, но его не опубликовали (по крайней мере пока я его не вижу в списке):
Опубликовали
Цитата:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, хочу сказать о проблеме приобщения молодежи к этанолу.

Главную роль в ПРИОБЩЕНИИ играют такие слабоалкогольные изделия как пиво и коктейлы.

Последняя инициатива уравнять спиртные изделия только крепче 5% похожа на запрет носить на улице саблю при том, что по-прежнему можно носить кинжалы и ножи.

Алкоголь опасен не градусом, а тем, что через слабоалкогольные изделия молодежь теряет трезвость.

Согласно определению д.м.н. Башарина К.Г., трезвость человека - это естественное состояние человека, данное ему от рождения и заключающееся в полной свободе от алкогольной, табачной и наркотической запрограммированности на подсознательном уровне, а также от фактических интоксикаций.

Вот за что нужно бороться. Следовательно, нужно переломить волю пивного лобби, которое спаивает нашу молодежь, в первую очередь вбивая подросткам стереотип, будто бы пиво безобидно.

Но какая разница: полстакана водки или пара бутылок пива? Критерий простой - пивные алкоголики есть, а квасных или кефирных нет. Следовательно, пиво - алкогольное изделие, а квас - нет. Вот сама жизнь дает ответ, где провести границу между алкогольными и неалкогольными изделиями: это примерно 1-1,5%.

Иначе, вспоминая аналогию с холодным оружием, сабли носить на улице нельзя, а кинжалы можно. Так давайте проведем грань здраво, остановившись на кухонных ножах при проведении грани, согласно здравому смыслу.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 11.11.2010 в 15:34.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием