Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 02:02   #954
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Во многих районах немецкие дети сейчас в меньшестве. Могу только подтвердить, в лучшем случае над ними просто подшучивают. В детсадах дети иностранцы доволъно доминантно себя ведут (мягко выражаясь). Мы стараемся своих детей держать подальше от таких мест. Мой сын учится в школе, где иностранцев всего ~10 на всю школу. Дочка ходит в частный детсад. Брат возит свои детей за 20 км каждый день, потому что школа, которая под боком практически полностью посещается иностранцами.
Мы в своё время очень удивлялись, что 99% немецких 16-летних парней вообще никогда не дрались. 20 лет назад здесь был такой "мир-дружба-жвачка". это поколение потомки поколения воспитаннго без отцов, которые в это время сидели в сибирских лагерях (это кто жив остался), а также почти повальная американизация с их сериалами. я вообще удивился, когда начал с молодёжью общаться, сплошные американизмы в языке. Ничего немецкого вообще нет, ни песен, ни мультфильмов (помните, даже Дитер Болен ни одной немецкой песни не написал ). Конечно, немецкие песни есть, но из них мало какие популярны (хотя есТь и шедевры, так же как и в кино).
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием