Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 13:09   #613
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Что поделать, sergejzr, мы живем во времена мифов и тайн. Я как-то писал, что сами французы чуть ли не ежегодно опровергают сами себя: то алкоголь вреден, то полезен, то снова вреден. И...продолжают пить. И живут, тем не менее, долго.
Да, живут долго, но вопреки алкоголю. на самом деле в этом и заключается "французский парадокс". И живот они дольше чем в странах третьего мира, это факт, но не дольше малопьющих стран (как мы уже убедились пару страниц назад).
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Бесполезно доказывать добропорядочному бюргеру лет 60-и с юга Германии , что алкоголь вреден.
Не бесполезно, на юге Германии самые жёсткие ограничения по алкоголю и с каждым годом всё более жёсткие. Причём принимаются они при опоре на общественное мнение. Просто потому, что местные там пьют очень мало, тот же октоберфест это праздник приезжих. И кому охоота вечно пьяную обстановку вокруг своего дома иметь? Но "жители юга Германии" сами виноваты. Производят алкоголь, да ещё рекламируют, поэтму и приходится им с последствиями бороться

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Начать же войну за молодежь можно и нужно. И не только во Франции. В России, похоже, властям это по барабану. Отчиталась Голикова. что на пропаганду здорового образа жизни потрачено 200 млн. рублей, планируется на следующий год еще триста.(!)
Я бы поместил эти цифры в раздел "Юмор". Размер одной взятки высокопоставленному чиновнику.
Борются (если вообще что-то делают) против пьянства и за культуру пития, поэтому эта борьба бесполезна. Эта проблема и в Германии существует. Критика новой министра по борьбе с наркотиками состоит в том, что она опять наступает на грабли предшественников и все силы бросает на пропаганду здорового образа жизни, а не на борьбу против них. Эта пропаганда ведётся уже много лет, а результаты? Потребление всё растёт и растёт. А вот в скандинавских странах ввели ограничительные меры и очень быстро добились результатов.

Я вот думаю, почему не сделать алкоголь/сигареты в несколько раз дороже с возможностью возврата денег через налоговое. И там уже по возрасту возвращать больше или меньше. Тогда сразу отпадёт надобность у продавцов проверять паспорта и проблема молодёжного потребления решиться сама собой.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием