Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 23:23   #45
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Прошу ответить на 3 вопроса, согласны ли Вы, что:
1. Алкоголизм - форма наркотической зависимости?
2. Алкоголизм вызывается этанолом?
3. Наркотическая зависимость вызвана наркотиком и только наркотиком?

О наркотической зависимости от кофеина мне неизвестно.
Абсолютно то же самое можно сказать о кофеине. Один в один.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Википедия полезный источник, но хотелось бы увидеть источник этой цитаты.
У меня источников сколько угодно. Кофеинозависимых в окружении хватает. Ну а досконально я этой темой не интересуюсь, потому что есть вещи поважнее. а гугль даст много инфы по "Caffeine Dependence". http://www.caffeinedependence.org/ca...ependence.html

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Не надо манипулировать термином яд. Не все, что убивает в маленьких количествах, яд. Соль тоже убивает, я уже писал - смертельная доза 30 г.
Я не говорю, что чай яд, я всего лишь говорю, что кофеин токсичнее этанола. Поэтому по логике вещей, если этанол это наркотический яд, то кофеин это наркотический яд в квадрате. Если нет, то и этанол не яд.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
стоит залить внешний этанол, и начинается прямое токсическое воздействие (от любой дозы). От кофеина такого не наблюдается.
http://emedicine.medscape.com/article/821863-overview

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Я не согласен, что никотин улучшает состояние. Это иллюзия, т.к. он создает у человека встряску, но никаких полезных свойств не несет.
В этом он похож на кофеин (который блокирует импульсы усталости). Но это не относится к определению наркотичности.
Сорри, я имел ввиду кофеин (никотин странным образом закрался ) Но в общем и никотин улучшает состояние, снимает стресс (вызванный естественно самой никотиновой недостаточностью)

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
"Тогда у нас развита культура употребления яда под названием вода, потому что от 2 ведер воды умрет любой".
Естественно, разве это не очевидно, культура определяет потребление воды?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Написал, потом стер. Хочу задать один вопрос: сколько человек в год умирает от "яда и наркотика" под названием кофеин?
Ещё раз, давайте уточним, никто не спорит с тем, что кофеин (а тем более микродозы его в чае) менее опасен для общества/здоровья чем алкоголь. В разы менее опасен, на порядок. Именно поэтому нет смысла о нём вообще спорить.

В предыдущем посте я всего лишь сравнил кофеин с этанолом. Предпосылки абсолютно одинаковые. Поэтому ваша защита чая выглядит для меня так же, как защита стакана вина по праздникам ультуропитейщика.

И даже аргументы у вас один в один Ну абстрагируйтесь один раз от своего любимого напитка и посмотрите дискуссию со стороны Замени в этой теме кофеин на алкоголь и получится типичный спорт трезвенника с культуропитейщиком насчёт малых доз.

Последний раз редактировалось sergejzr, 15.07.2010 в 23:25.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием