Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 14:28   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Что отвечать если суют эту ссылку и говорят что Жданов врет: http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html
На каждый вопросик в данном форуме дан ответ... Я пока пробежался по двум первым контраргументам.

Цитата:
Потеря сознания возможна уже при содержании алкоголя в крови порядка 0.2%. Потенциально смертельные концентрации этанола в крови 0.35-0.4%. Притупление чувств начинается уже при концентрациях свыше 0.1%.

Алкоголь редко используют как обезболивающие средство в связи с тем, что есть куда более эффективные средства анестезии. Преимущественно используют локальную, а не полную анестезию, которая недостижима с помощью алкоголя. Но алкоголь до сих пор используют в медицине, например для снижения повреждений кровеносных сосудов при операциях на коронарных артериях. Известен механизм, за счет которого алкоголь на 57% снижает реперфузионные повреждения [1].
Спасибо за подтверждение слов В.Г.Жданова. Как описано выше я тоже употребил спирт. Сдавал кровь из пальца, и представляете себе, мне прижали ранку в пальце ваткой, обмаченной ни водой, ни наркозом, а спиртом... Ужас какой-то... (в шутливой форме излагаю, для непонятных)

Цитата:
Если человека поместить в спирт головой, конечно, повредятся все органы. Однако, даже в достаточно больших (но не летальных) дозах, алкоголь повреждает лишь определенные органы, в первую очередь печень.
Не подтверждено никакими источниками, демагогия, личное ошибочное мнение автора. Хотя бы про язык он забыл, что даже малый раствор спирта отрицательно влияет на рецепторы языка... Ну исключаю только способы вливания в себя спирта без попадания на язык... Может клизмой?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием