Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 10:58   #22
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Чеснока достаточно немного, одного зубчика. И в желудке обеззараживать нечего, потому при поносе это надо делать в кишечнике.

Про каракурта и водку всё таки похоже на "старый, проверенный способ - водка с перцем от простуды", который - сплошное суеверие. Я поискал на тему алкоголя и яда в медпубликациях нигде ничего подобного не значится. но спорить не буду. Главное, что она хуже не делает, каракурты нас слава богу укусами не часто утомляют.

Так же у меня есть исследования, где доказывается, что алкоголь никакое пищеварение не стимулирует, а большие дозы наоборот препятствуют выделению жел. сока. Максимум что он может сделать - обесчуствить пищ. систему. и тогда в желудок больше напихается (именно это пьющими воспринимается как поднятие аппетита). Но один фиг, ничего не перевариться как надо. Грубо говоря в качестве анестезии.

Водка помогает от болезней не тем что лечит, а тем что их скрывает. Спирт в медицине применяется, но исключительно для наружнего применения и как растворитель.
1.Большие дозы тормозят выделение желудочного сока. С этим согласен, вот только для коровы литр водки не такая уж большая доза. Вес то у нее несколько больше, чем у человека.

2.Это в мегаполисах каракурты укусами не утомляют, а в Крымских скалах в жаркое время года (май-сентябрь) этих гадов полным полно. И не только этих...

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Путеводители по туризму писались не медиками! Это не медицинский справочник. А если есть под рукой другие перпораты, то они нанесут намного меньший урон организму, чем убойная доза алкоголя.

А во время войны исользовали водку как наркоз во время операций. Этот факт оправдывает использование водки как наркоз? Или оправдывает ежедневное (еженедельное) потребление просто так??? Жду ваших ответов, уважаемый защитник культурного пития, warlock!
Во - первых не "путеводители для туристов" а методички по медицине для инструкторов по спортивному туризму и спасателей. Чувствуете разницу? Вдохновясь рассказом о пукающих бактериях от незабвенного ПЖ, Вам как истенному его последователю объясню "на пальцах" Читатель "путеводителя" заблудится, побьется или еще что с собой сотворит, а читателю указанной методички придется идти искать этого пострадальца и в лучшем случае выводить заблудившегося к людям, а в худшем максимально быстро доставлять тушку к врачам. Желательно в живом состоянии.
Во - вторых, в одном из предыдущих постов я писал, что водку в качестве лекарства применяют в ЭКСТРЕННЫХ случаях, когда под рукой нет соответствующих препаратов. В случае с тем самым каракуртом - сыворотка от него существует, естественно, вот только в аптечке ее не по таскаешь по горам, уж очень она капризная в плане температуры. И да, в экстренных случаях применение водки как обезболивающего оправдано, если под рукой ничего другого не оказалось. А вот про "ежедневное или еженедельное употребление" я не писал, так что не надо передергивать.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума