Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Важно! Как поступать в врагами трезвости? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1261)

Олег 07.09.2009 08:18

Айса, есть яркие примеры, что трезвость помогает дожить до 104 лет, и в 100 лет еще быть настоящим мужиком во всех смыслах.

Человек блокаду прошел, если бы не травма, жил бы и сейчас... А твои эти рекомендованные дозы в могилу бы свели к 80-ти годам...

Этанол - это не первой необходимости вещество из вне для человека, и вообще человек в этом не нуждается ни в грамме... У нас организм так устроен, что он сам может для себя определить, сколько ему нужно этанола, и сам его производит...

Надо твою пропаганду вот в какую сторону направить:

Этанол, производимый нашим организмом в количестве 15 грамм в день - очень полезно влияет на организм... НО ЭТАНОЛ ИЗ ВНЕ - тут вообще не причем!!!

Aisa 07.09.2009 09:32

Цитата:

В приводимых то иследованиях четко говориться сколько энанола в день пить надо где 15г, где 70 г в день.
Если говорить о пользе, то у меня единственно четко написано, что 10-15 г в день.
70 г -- это уже о безвредности для мозга. Понимаете? Безвредности И для мозга.

Цитата:

есть яркие примеры
Единичные примеры ничего не доказывают. Если вы считаете обратное, то вы должны тотчас же принять пользу алкоголя, поскольку Jeanne Calment прожила 122 года и при этом регулярно пила вино: http://en.wikipedia.org/wiki/Jeanne_Calment

Цитата:

А твои эти рекомендованные дозы в могилу бы свели к 80-ти годам...
вам-то почем знать

Цитата:

У нас организм так устроен, что он сам может для себя определить, сколько ему нужно этанола, и сам его производит...
Если наш организм такой замечательно саморегулирующийся, то почему же, например, он не может справиться с выработкой холестерина, и человеку приходится либо дохнуть, либо всю жизнь сознательно (инстинкты ведут к первому варианту) выбирать вид и количество пищи, либо использовать медикаменты? Почему организм не может справиться со своим же инсулином, и происходит постепенное развитие инсулинорезистентности?
В борьбе с обоими этими проблемами помогает алкоголь. Я не думаю, что организм производит этанол специально, скорее всего, это просто побочный продукт метаболизма.

Losik 07.09.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 21126)
Если наш организм такой замечательно саморегулирующийся, то почему же, например, он не может справиться с выработкой холестерина, и человеку приходится либо дохнуть, либо всю жизнь сознательно (инстинкты ведут к первому варианту) выбирать вид и количество пищи, либо использовать медикаменты? Почему организм не может справиться со своим же инсулином, и происходит постепенное развитие инсулинорезистентности?
В борьбе с обоими этими проблемами помогает алкоголь. Я не думаю, что организм производит этанол специально, скорее всего, это просто побочный продукт метаболизма.

Потому что питаться надо правильно, а не жрать что попало. Тогда и ни с холестерином, ни с инсулином проблем не будет. :)
Я не говорю что надо становиться вегетарианцами или там ещё кем-то, но если посмотреть на диких животных, то у них почему-то нет таких проблем как у нас. Кушают то что им предназначено природой, пьют воду и всё у них хорошо. А мы толкаем в себя всякую фигню, пьем гадость всякую и чахнем то от холестерина, то от ожирения, то ещё от чего-нить.
Так что это не оправдание пить спирт. :)

Aisa 07.09.2009 10:14

Вот. И я об этом сколько раз писал -- тем, кто соблюдает диету и ЗОЖ алкоголь не принесет пользы.
Но от одной только трезвости люди не начинают диету соблюдать. И оттого спирт и имеет положительный эффект -- что люди в своей массе диету держать не хотят. Понимаете? НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ, пьют они или нет.

Losik 07.09.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 21132)
Вот. И я об этом сколько раз писал -- тем, кто соблюдает диету и ЗОЖ алкоголь не принесет пользы.
Но от одной только трезвости люди не начинают диету соблюдать. И оттого спирт и имеет положительный эффект -- что люди в своей массе диету держать не хотят. Понимаете? НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ, пьют они или нет.

"Положительность" алкоголя в данному случае весьма сомнительна, как и приведенные Вами исследования.

А чтобы правильно питаться не нужно желания людей - нужно правильное воспитание и пропаганда. Люди - стадо - куда повернул туда и пойдут.

Aisa 07.09.2009 10:36

Когда все будет так красиво, тогда и СБНТ и Жданов не нужны будут.

Олег 07.09.2009 10:36

Aisa, так вы тогда боритесь за правильное питание и за диеты... Но зачем доказывать людям, чтобы они в дальнейшем алкоголиками стали?

Aisa 07.09.2009 10:39

Ах, лишь бы вам лгать не мешали.

Олег 07.09.2009 11:23

Ты считаешь ложью информацию о трезвости, мы считаем ложью информацию о культурнопитействе... Это нормально...

Надо уточнить вашу формулировку:

Мешают нам всячески как раз правду об алкоголе сказать, такие как Айса, например!

Aisa 07.09.2009 11:28

Я считаю ложью конкретные высказывания. Например, ваш этот пост как раз и есть ложь. Далее смотрите примеры лжи Жданова по ссылке: http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co