Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Важно! Как поступать в врагами трезвости? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1261)

NaraX 04.09.2009 13:34

Считаю, что нужно забанить AISA и других пропагандистов алкоголизма. Ссылаются они на исключительную пользу алкоголя, хотя существуют исследования, которые указывают на совершенно противоположные результаты. К сожалению к каждому комментарию этих пропагандистов опровержение во время не напишешь. И посетитель посчитает, что алкоголь страшно полезен, что движение за трезвость секта, не будет дальше разбираться и рассматривать проблему со всех сторон.

Aisa 04.09.2009 13:47

Как я уже писал, я готов все обсуждать и принять во внимание все аргументы.
Но с повторяющими одно и тоже, как мантру, это невозможно.

Либо прекращайте, либо адекватно реагируйте, либо от меня, в свою очередь, не будет реакции.

NaraX 04.09.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 21038)
Либо прекращайте, либо адекватно реагируйте, либо от меня, в свою очередь, не будет реакции.

Будет лучше, если вашей однобокой реакции не будет. Пропагандирование сомнительной пользы алкоголя, которая опровергнута многочисленными исследованиями, ни к чему хорошему не ведет.

Aisa 04.09.2009 14:16

Цитата:

опровергнута многочисленными исследованиями
Какой смысл вы вкладываете в это? Что алкоголь имеет в любых дозах вредные эффекты на определенные органы (например, печень или определенные виды рака)? Я не спорю с этим. Я вам говорю, речь об интегральном эффекте. Вместе с этим же обнаружено снижение риска других заболеваний (диабет, атеросклероз, слабоумие, ИБС, холестериновые камни, снижение общей смертности наконец).

С теми статьями из ваших ссылок с критикой я знакомлюсь в настоящий момент. Если вы считаете, что вот так можно сесть и за обедом придти к консенсусу по такой непростой проблеме, то вы заблуждаетесь.

NaraX 04.09.2009 15:22

Интересно, почему вы не ознакомились раньше с этими материалами. Все-таки еще раз подчеркну, там есть сведения, что алкоголь в любых дозах имеет вредные эффекты на когнитивные способности человека.

Aisa 04.09.2009 15:38

Где эти сведения, ссылки? То, что вы привели, не относится к исследованию когнитивных способностей. Вы либо сами ничего не читали, либо не понимаете, что читаете.

Антин 04.09.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от NaraX (Сообщение 21034)
Считаю, что нужно забанить AISA и других пропагандистов алкоголизма. Ссылаются они на исключительную пользу алкоголя, хотя существуют исследования, которые указывают на совершенно противоположные результаты. К сожалению к каждому комментарию этих пропагандистов опровержение во время не напишешь. И посетитель посчитает, что алкоголь страшно полезен, что движение за трезвость секта, не будет дальше разбираться и рассматривать проблему со всех сторон.

Наконец-то появился в форуме человек, который понимает ситуацию так же, как я. Пусть такие, как Айса пропагандируют алкоголь, но не в этом форуме. У них есть огромное кол-во таких форумов - это практически любой форум, кроме двух-трёх форумов трезвенников - их очень мало и ослаблять их алкоголизаторами - глупо.

NaraX 04.09.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21057)
Наконец-то появился в форуме человек, который понимает ситуацию так же, как я. Пусть такие, как Айса пропагандируют алкоголь, но не в этом форуме. У них есть огромное кол-во таких форумов - это практически любой форум, кроме двух-трёх форумов трезвенников - их очень мало и ослаблять их алкоголизаторами - глупо.

Думаю он сознательно занимается пропагандой.
1. Аватором он выбрал фотографию авторитетного человека.
2. Постоянно указывает на общую пользу алкоголя
3. В подписи рекламирует про-алкогольный сайт, причем использует слово "правда".
4. Полностью игнорирует другую точку зрения.
5. Манипулирует информацией в угоду своей теории.
6. Старается, чтобы его сообщения были всегда последними в теме и там обязательно указывает вариации либо "пострадал за правду" либо "алкоголь полезен".
7. Сам указывает, что нужно вести здоровый образ жизни и с лицом Углова убеждает, что для здоровой жизни нужно пить хотя бы раз в день, причем не пишет об этом прямо, но дает читателю всю необходимую "информацию", чтобы тот сделал "правильные" выводы.

Эффект от его сообщений:
1. Алкоголь полезен, причем в день пить нужно хотя бы стакан вина.
2. Если уж само трезвое движение считает, что алкоголь полезен, то значит так и есть, разбираться тут нечего.
3. Существует только теория о полезности алкоголя, все остальные точки зрения рассказывают о незначительном, пустяковом негативном влиянии алкоголя. Да и вообще остальных теорий не существует.
4. Пей умеренно, по стакану в день и будешь здоровый.

Aisa 04.09.2009 18:15

Цитата:

4. Полностью игнорирует другую точку зрения.
5. Манипулирует информацией в угоду своей теории.
Голословно. По критике статистики я четко сказал, что мне нужно время, чтобы ознакомится с этими данными.

Остальные аргументы я действительно не принимаю, и помоему ясно описал, почему.


NaraX, ты смотрел лекции Жданова? Скажи честно, ты считаешь, что там нет никакого обмана? Никакой лжи? Не преувеличения, а именно лжи?

Антин 04.09.2009 18:25

Для меня не секрет, что очень богатые алкогольные предприятия и организации нанимают специальных людей для осуществления подрывной работы среди населения, общественных и государственных организаций и учреждений, среди членов правительства. Алкогольная коррупция - это основа коррупции в России.
Эти проплаченные люди имеют очень продуманную "легенду", которая умело скрывает их истинные реакционные цели.
Ярким представителем алкогольных диверсантов является Aisa.
Успешно внедрившись в форум СБНТ и умело маскируясь под трезвенника Aisa отрабатывает получаемые от алкоголизаторов деньги. Успешная подрывная деятельность диверсанта не вызывает отпора в форуме СБНТ. Разрушение основы теории трезвости проводится планомерно, настойчиво и эффективно в форуме СБНТ, который, надеюсь, только по слепоте своей крышует разрушительную деятельность алкоголизатора.
Требую решительно защитить форум от подрывной работы алкогольных диверсантов.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co