Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Оправдания культурного употребления (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=776)

Vanek 05.09.2007 13:05

Может ему придумать другой способ расслабления? Самый лучший способ отдыха - это активный отдых. Отдых от умственного труда - физическая нагрузка, и наоборот. От того способа, что предложил тренер не долго и коньки отбросить. Перепил - труп. Выпил, уснул, замерз - труп. Да и не приятно это в своей блевотине валятся. Да и самому пора включать мозг. Я, конечно понимаю, сила есть - ума не надо, но порой это приводит к плачевным результатам.

KALIM 05.09.2007 19:50

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1944)
Как тут быть, соратники???

1)если его цель-рвотные позывы и оцепенение,то почему бы не попробывать достичь этого состояния(ради спортивного интереса )другими способами???Если вино-прокисший сок,то пусть употребит что-нибудь другое испорченное(тухлое) и получит аналогичные последствия...
2)а просто попробывать без эдакой разгрузки и сравнить результаты...
3)?????тяжёлый случай!!!

Олег 06.09.2007 07:09

Может быть кто-нибудь когда-нибудь натыкался на какую-нибудь статью кого-нибудь великого русского спортсмена, что алкоголь и спорт - вещи не совместимые... Ф.Г.Углову он не поверит!

P.S.: почитайте статью, посмеетесь вместе со мной:D
http://forum.msk.ru/material/economic/379950.html
Оставьте там какой-нить комментарий, если захотите....

Алексей Ч. 10.09.2007 22:47

Типичный пир во время чумы. Вместо того, чтобы взять в руки оружие и крушить врага, он просто уходит в себя. Ещё один типичный овощ нашей системы.

Vanek 11.09.2007 11:11

Вспомнил ещё один случай. Одной курящей девушке говорю, что курить то вредно и т.д. На что она отвечает, что она не доживет до последствий курения, т.к. (внимание, цитата) ей кукушка накуковала, что она доживет только до 42 лет и поэтому курить не бросит.:confused:

Ну и забыли про самое распространенное: "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет." Но я никогда не видел не одного человека, лежащего на больничной койке и кричащего от радости, что он умирает больной. У всех почему-то именно там появляется желание (но не возможность, т.к. возможность они свою пропили и прокурили) ЖИТЬ.

Алексей Ч. 16.09.2007 20:33

Сдаётся мне мил человек, что ты словами Алена Карра заговорил :)) Его, вроде, фраза из книги "Как легко бросить пить". Но это похвально. Я считаю (на собственном опыте и опыте ещё нескольких человек), что он ближе всех подошёл к проблеме и реально раскрыл психологический аспект зависимости. Кстати, во многом он перекликается с Шичко, хотя я уверен, что он наверняка не читал его трудов. Особенно в плане "питейной запрограммированности", он называет это проще "сложившийся стереотип"...и т.д...хотя описывает именно запрограмированность и раскрывает эту тему. Он наиболее адекватен из всех авторов, без религиозного фанатизма и пр. психозов всё объясняет. Читаешь - казалось бы всё и сам знал, но не мог оформить в стройный ряд позитивных мыслей. Вобщем, мне он помог больше явно, чем все эти Ждановы и оптималисты иже с ними. А как он АА описал с их нытьём - дак вы на форумы зайдите там всё наглядно. Человек вместо того, чтобы радоваться тяжело анализирует свою жизнь...выпил не выпил...кошмар...Я бы так жить не хотел. Вместо освобождения из плена наркотика - тягость трезвого бытия и постоянное пускание слюны - как же кто-то ведь может выпить...У меня не было супер серьёзных проблем, я говоря словами Алена не успел утонуть в ловушке хищного цветка, но благодаря ему я понял, что по-сути нет никакой болезни, нет никакой предрасположенности. Есть наркотик и есть человек. Если наркотик тем или иным образом присутствует в твоей жизни - ты наркоман или алкоголик. В любом случае. При любой дозе. Рано или поздно ты скатишся. Если его нет...то собственно нет и причины по которой ты должен считать себя зависимым. Люди _абсолютно генетически одинаковы_...

Олег 17.09.2007 06:20

Согласен!
 
Алексей, я с вами согласен, особенно с последним предложением!

Wersor 18.09.2007 02:26

Хочу поделиться мыслью насчет людей, утверждающих, что якобы им наплевать на свое здоровье... Все это действительно пустые слова, как сказал Vanek. Вот есть реальные самоубийцы. Они если решили покончить с собой, то они это сделали, причем быстро, а не растягивая на долгие годы этот процесс, мучительный как для их близких, так и для них самих (что бы им ни казалось - всяческие "хорошо погуляли" и т.п.). Т.е. люди, медленно отравляющие себя алкоголем, табаком и прочей дрянью, очевидно, не осознают этого в полной мере. Или их жизнь действительно настолько скучна и беспросвестна, что хочется побыстрее ее закончить? Но почему они не пытаются что-то изменить? Найти интересную, творческую работу, устроить семейную жизнь? Не понимаю я этого, не могу понять. Ведь если все в порядке на работе и в семье, то нормальному человеку даже и в голову не придет употреблять алкоголь. Особенно, если рассказать ему правду об этом яде. Т.е. просмотр лекции Жданова или Кривоногова должен быть эффективен на 100% для таких людей. А если это не действует, значит, субъект пытается с помощью алкоголя решить какие-то проблемы, вернее, спрятаться от них - нырнуть в бутылку. Чем серьезнее проблемы, тем глубже ныряет. Вот как таких ныряльщиков и "алкостраусов" переубедить? Или оставить их в покое и заниматься только теми, кто действительно готов идти по жизненному пути трезвым? Наверное, второе решение более оптимально. В этом Жданов совершенно прав: не стоит биться головой об стену. Препятствия, чаще всего, правильнее обходить, нежели пытаться протаранить.
И главное, уважаемые соратники, помните: чем больше нас, тем меньше их :) А каждый трезвенник может вразумить еще N человек. Пока нас еще довольно мало, но прогресс есть, и это радует.

Алексей Ч. 18.09.2007 19:42

Да в головах проблемы все, в головах. И у меня в том числе. Но главное это осознавать. И миллионеры колются и пьют (а они-то даже чаще так в чём дело?)...Всё дело в восприятии. Кажется с чувством животной опасности первобытного мира люди утратили способность просто радоваться хотя бы тому, что они просто _живы_. Что руки-ноги не оторваны хищным зверем или гранатой. Нам для радости, для выработки эндорфина достаточно такого минимум, что даже страшно подумать. И ни материальные блага, ни духовные здесь не при чём. Зажрались мы в цивилизованном мире и духовно и физически.

Wersor 19.09.2007 11:19

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 2004)
Да в головах проблемы все, в головах. И у меня в том числе. Но главное это осознавать. И миллионеры колются и пьют (а они-то даже чаще так в чём дело?)...Всё дело в восприятии. Кажется с чувством животной опасности первобытного мира люди утратили способность просто радоваться хотя бы тому, что они просто _живы_. Что руки-ноги не оторваны хищным зверем или гранатой. Нам для радости, для выработки эндорфина достаточно такого минимум, что даже страшно подумать. И ни материальные блага, ни духовные здесь не при чём. Зажрались мы в цивилизованном мире и духовно и физически.

Да уж, это очень свойственно человеку - быть недовольным тем, что он имеет, и всегда хотеть большего. Но у кого-то это выливается в черную зависть к ближним, а у кого-то - в непрерывный личностный рост. Весь вопрос в том, что сравнивать: себя с другими или себя сегодняшнего с собой вчерашним. Когда растешь (обретаешь новые навыки, достигаешь поставленных целей, находишь решение трудной задачи и т.п.), получаешь настоящее наслаждение. Это совершенно иное ощущение, нежели примитивное удовольствие от поедания вкусной пищи, к примеру :) Труд должен содержать изрядный элемент творчества, быть интересным, иначе будет иметь место хронический стресс, который захочется как-то снять, не исключено, что и с помощью алкоголя. Зачастую именно так люди и попадают на скользкий путь пьянства. А миллионеры... Такое ощущение, что кое-кому из них уже давно надоел сам процесс зарабатывания денег, но они не могут остановиться. А т.к. нет интереса и наслаждения от творчества, им приходится чем-то компенсировать недостаток естественных эндорфинов. Как правило, для этого используются алкоголь и наркотики.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co