Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

Волков Виктор 23.06.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29824)
Я буд считать вас треплом и дрянью, и буду полагать, что вы не мужчина (поскольку одно из основных качеств мужика - ответственность за слова) , если вы не предоставите фотографию надписи на этих бутылках о том, что водка и пиво ДЕЙСТВИТЕЛЬНО священы Русской Православной Церковью.
Жду.

Можете считать кем угодно! Мне от Вашего мнения обо мне ни жарко, ни холодно! РПЦ очень лояльно относится к алкогольным продуктам, названных в её честь и, естественно, каждый такой продукт благославляет и освящает.


Освящение алкоголя в винохранилище.



Освящение алкоголя перед причастием.



Священнослужитель РПЦ за работой.

Волков Виктор 23.06.2010 14:09



Илья Репин через 20 лет после Перова написал картину "Крестный ход в Курской губернии".




9 января 1905 года. Так встретил русский царь, божий помазанник Николай 2 свой народ, идущий к нему с просьбами об улучшении условий своей жизни.

Волков Виктор 23.06.2010 14:26

"Святые" отцы освящают водочных олигархов.

http://my.mail.ru/community/foenix99...3E70BC4BE.html
Цитата:

Глава Русской православной церкви публично дает церковные награды с именами святых олигархам, которые наживаются на водке? Как при этом можно решить задачу по преодолению демографической катастрофы, которую перед соотечественниками поставил президент?

Сказанное, увы, – не бред и не фантазия. Дело в том, что 29 мая один из крупнейших производителей водки в России - группа компаний "Союз-Виктан" - удостоен высоких наград РПЦ МП. Группа «прославилась» как производитель водки "На березовых бруньках", и 90% ее продукции – это именно дешевые, «народные сорта». Патриарх, со своей стороны, высоко оценил "социальную и благотворительную деятельность" холдинга, а также его вклад в развитие Православия.

В поздравительной речи руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский высказал сердечную благодарность топ-менеджерам компании. От лица Управления делами Московской патриархии он поблагодарил руководство "Союз-Виктана" и вручил высокие награды.

«Водочный король», председатель группы компаний Андрей Охлопков получил орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени, директор ООО "Союз-Виктан" Юрий Землянкин и директор ЗАО "Союз-Виктан" - по медали преподобного Сергия Радонежского I степени, а сама группа компаний и все ее сотрудники удостоились Патриаршей грамоты.

РБК дает такую справку об успехах бизнеса новых обладателей церковных наград: «Группа компаний "Союз-Виктан" производит ликероводочные изделия. В 2005 г. выпустила 10 млн. декалитров ликероводочной продукции, что на 42% больше показателя 2004 г. (7,1 млн. дал продукции). На недорогую водку приходится более 90% продукции компании. В пересчете на душу населения, на каждого гражданина России, включая младенцев, приходится примерно 750 г водки "Союза-Виктан" в год. Объем продаж компании "Союз-Виктан" в 2005 г. – 420 млн. долл.».

Замечательная статистика! 750 грамм отравляющего зелья рассчитали даже на младенцев, а про мусульман и других религиозных людей иных конфессий вообще забыли – будто они тоже входят в число «пьющих граждан».
Святая водка

В Белгородской области освящен источник, вода из которого применяется при производстве алкоголя


http://www.religare.ru/2_34711.html

Цитата:

......
Так, в мае 2004 года в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности в Воронеже состоялось награждение лауреатов премии "Живые сокровища славянской культуры". И одним из обладателей премии, учрежденной местной епархией РПЦ, стал ликероводочный завод.

Дружить с патриархией производителям алкоголя не только престижно, но и выгодно. РПЦ взяла под контроль торговые марки с использованием религиозной тематики. По словам Алексия П, если представители церкви сочтут, что "святое имя" того или иного продукта оскорбит чувства верующих, заявка на название будет снята. Как удалось выяснить "НИ", уже более 10 таких заявок отклонены. Однако дело может быть улажено, если построить, как в Костроме, часовню или, как в Ярославле, освятить линию по розливу кагора. Напиток-то самый, что ни на есть, церковный
.

Одинокий Путник 23.06.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29836)
Можете считать кем угодно! Мне от Вашего мнения обо мне ни жарко, ни холодно!

Конечно, как нагадившему коту, вовремя удравшему.
Вы настолько привыкли лгать, что вам давно ни жарко, ни холодно.

Цитата:

Освящение алкоголя перед причастием.
Только очень крупный идиот может считать, что вино для Таинства освящают не в алтаре храма, а прямо на заводе.

Цитата:

Священнослужитель РПЦ за работой.
Вы наверное, на работу носите трое брюк?
А вот священнику "на работе" положено носить ОДИН наперсный крест.

Волков Виктор 23.06.2010 19:07

О РПЦ, водке и спиртных напитках на Руси
окончание
http://prpk.info/publ/o_vodke_i_spir...rusi/2-1-0-597

Цитата:

Ныне власть светская и власть церковная - опять подельники: рука руку моет. Церковная мафия имеет баснословные барыши от безпошлинного провоза и торговли табаком и спиртным (!) и призывает народ не роптать, а молиться и пить за здравие мафии кремлевской. Благодаря рыночным "ценностям" капитализма, впервые за всю историю Руси смертность превысила рождаемость. Алкоголь делает из мужчин женоподобных трусов, а из женщин - мужеподобных коблов, не способных рожать. Нация угаснет, если не очистится от тысячелетнего аллилуйно-бормотушного дурмана.

Только слепой нынче не видит прямой зависимости между ростом числа строящихся (за счет налогоплательщиков!) церквей и ростом алкоголизма, наркомании, разврата, нищеты и смертности. Преступный режим российской власти, целиком и полностью поддерживаемый РПЦ, по указке международного кагала банкиров проводящий целенаправленный геноцид русского народа, спаивает его не только духовной сивухой: от одного лишь отравления алкоголем гибнет несколько сотен тысяч человек в год. При отношении числа умерших к числу родившихся, равном единице, начинается депопуляция, т.е. ВЫМИРАНИЕ НАРОДА; у нас это соотношение 1,63.


Источник: http://rodonews.ru/news_1259771969.html


Вино благославенное

Волков Виктор 23.06.2010 19:20

Активисты РПЦ препятствуют акциям евангельских церквей
или Умри, но православным http://gazeta.mirt.ru/?2-12-706

http://www.baznica.info/index.php?na...tpage&sid=5083

Цитата:

Активисты Русской православной церкви продолжают с завидным упорством препятствовать даже антинаркотическим акциям евангельских Церквей России

Одни христиане стараются изо всех сил, чтобы другие христиане не помогали наркозависимым и их семьям, а также алкоголикам, бомжам и сиротам. Одни христиане привлекают чиновников и милицию для того, чтобы молодежь ничего не узнала от других христиан о вреде наркотиков и иных пагубных привычек, которые часто приводят к физической смерти человека.

Смерть других, таким образом, становится если не целью, то неизбежным итогом такой "священной борьбы". Это смерть средневековая – ради спасения души, но не своей, а другого человека. Только раньше сжигали на кострах, а теперь мучительно проводят человека через наркотический, алкогольный или социальный ад. Лишь бы "понаехавшие" еретики не донесли ненароком до одурманенного сознания больного человека свои кощунственные миссионерские идеи о "Боге живом". Вот она, инквизиция современного русского мира!

...........

Однако для активистов РПЦ МП, для ксенофобски настроенных священников, "православных" чиновников и политиков важна и другая мотивация. Они "спасают государство", то есть свою тепленькую коррупционную систему от иноверцев, они не дают размывать православие, которое, по их мнению, в конечном счете, только и должно "спасти" эту страну, то есть, опять-таки, эту их систему.

Тысячи наркоманов, бомжей, пьяниц и беспризорных, живя в притонах и в коммуникационных колодцах, принадлежат к православной культуре, они - "православные по рождению". Русская православная церковь молится о них. Зачем же протестанты хотят изменить их жизнь и оттянуть их смерть?

PS Чем больше вникаю в суть православия, тем больше становится понятнее насколько же это антинародная, приучающая людей к рабской зависимости, лживая и жестокая религия! И в настоящее время зло №1 для России - это именно православие, и борьбу за своё светлое будущее, за будущее детей и внуков надо начинать именно с борьбы против распространения лживых догматов православия в умы людей, ни в коем случае не дать дельцам от православия завладевать умами юного поколения. Второго шанса возродиться у России не будет!

diagnostic007 24.06.2010 23:50

Прочёл я эту ветку и вот к какому выводу пришёл:
Во первых «Волков Виктор» - не прав отрицая существование высшего разума (творца, создателя).
Атеист имеющий детей – это убийца, так как он обрекает своё дитя на смерть ( разложение на молекулярном уровне), а верующий своему ребёнку дарует вечную жизнь ( он любит своё дитя).
«Каков поп ( кстати ПОП – прах отцов предавшие ) – таков и приход».
Известно что в СССР в церковь пришло много служивых из КГБ – так что от них ждать……
Есть в православии честные и искренние служители, но скорее вопреки догматам церкви.
А вообще - никто слова Иисуса (что-то я не слыхал о евангелии от Иисуса) при его жизни не записывал, а после можно было что угодно написать и намудрить с переводом……
Я так понимаю что Иисус родился среди Еврейского народа – потому что они были самые отсталые в плане религии ( язычники с ритуалами жертвоприношения) и проповеди его были адресованы именно этому народу. А на Руси была своя вера (если бы это было не так, то Иисус родился бы на Руси и говорил с нами на Русском языке) – но когда произошла подмена учения Иисуса – то фарисеи навязали её нам для своих корыстных целей, вот плоды эти мы и пожинаем.
Жиды правят миром (жид – это не принадлежность к какой то национальности – это состояние низкой, мерзкой душонки, думающий о своей корысти, это может быть и мусульманин и христианин и атеист, и кто угодно…)
Здесь упоминали Сталина – при нём основная масса населения была верующие и в основном православные, практически у каждого бойца был крестик ( и у коммунистов встречались).
Войну выиграли с криком - «За Сталина», а про себя говорили - «С Богом!»
Хитлер был атеист ( почитайте «Моя борьба» А. Хитлера) – он готов был поддержать любую религию, для удержания народных масс.
Почитайте доклады, для высшего руководства рейха, из немецкого тыла о наших остарбайтерах (Ostarbeiter — работник с Востока) во время войны и поймёте что даже немцев удивила религиозность, трезвенность и целомудрие наших людей.
Так что не надо утверждать, что Коммунисты громили церковь – это были скорее Сионисты и они уничтожали лучших из «гоев».
Что ели и пили в древности меня мало интересует, я живу здесь и сейчас, и я требую чтобы на территории России не изготовляли ,не продавали, и не рекламировали спиртосодержащие напитки и другие виды наркотиков!

Алексей Ч. 25.06.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29818)
Только почему в народе последнего царя звали Николай Кровавый!
Конечно стрелять в безоружных людей в 1905 году шедших к царю с религиозными хоругвями, иконами было гораздо легче, чем противостоять тому же народу, но уже подогретому демократическими ценностями в 1917 году. Николай 2 по праву получил от своего народа, то чего заслужил.

И правильно сделал, что шуганул чуть-чуть. Я бы лично - два пулемёта бы поставил и лично бы "дрова рубил", пока все ленты бы не закончились. А там сколько погибло? Мало погибло. Всех надо было косить, чтобы неповадно было.

Волков Виктор 25.06.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 29897)
И правильно сделал, что шуганул чуть-чуть. Я бы лично - два пулемёта бы поставил и лично бы "дрова рубил", пока все ленты бы не закончились. А там сколько погибло? Мало погибло. Всех надо было косить, чтобы неповадно было.

Мразь она всегда мразь, хоть царь - божий помазанник, хоть простой человек!

Алексей Ч. 25.06.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29899)
Мразь она всегда мразь, хоть царь - божий помазанник, хоть простой человек!

А казачки-то, которыми обычно народец-то у нас усмиряли, были, конечно, не представители народа. И солдаты, которые стреляли тоже. У всех РАЗНОЕ представление о царской справедливости. Я вот, например считаю, что царь Николай 2, был слишком мягким человеком. Иван Грозный, ту делегацию, о которой вы писали, на колья пересажал и на дыбы подвесил бы, и что? Будем спорить о том кто кровавый? И даже Пётр 1 не стал бы церемониться - 100% головы не только зачинщиков, но и простого народа полетели бы. Потому, что ЗАКОН НАДО СОБЛЮДАТЬ. И что получилось?
Худшая по сути часть общества уничтожила лучшую. И обрекла себя на гораздо более жестокие лишения, страдания, страх и смерть. Замечательное достижение.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co