Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

Алексей Ч. 25.06.2010 20:14

Да да Виктор Волков, "Пустое сердце бьётся ровно - в руке не дрогнет пистолет" (с) Лучше мало крови, чем много, как вы хотите.

Волков Виктор 25.06.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 29901)
Да да Виктор Волков, "Пустое сердце бьётся ровно - в руке не дрогнет пистолет" (с) Лучше мало крови, чем много, как вы хотите.

Даже Сталин, Гитлер не опускались до низости и до кровожадности публичного расстрела собственного народа. Ну да, им и нельзя так было поступать, они же не помазанники божьи, а вот Николашка решил, что ему можно. Но ошибся: Бог не фраер, он всё видит: в результате теми же народными руками через 13 лет (чертову дюжину) лишил жизни самого царя и всех членов его семьи. Всё согласно Святого писания: не делай подлости другим (не стреляй в народ), иначе с тобой поступят также (народная власть справедливо расстреляла царя в 1918). И сделали это люди, у которых были "чистые руки, горячее сердце, холодная голова"

Алексей Ч. 25.06.2010 22:11

Интересно, а всех остальных на бутовском полигоне она тоже справедливо расстреляла? Ладно царь - плохой, царя убили. А зачем же тогда тысячи таких же людей, как и они сами, коммунистов до мозга костей расстреляли? Не надо искать справедливости, её нет. Чикатило зверски убил 53-54 человека, а умер всего один раз и не такой уж и страшной смертью. Это банальные примеры жестокости, которая не несёт очевидного наказания ЗДЕСЬ. Да, христиане говорят "не суди". Но всякой власти дано судить. Христианину нельзя казнить, а государству можно казнить. Потому, что кесарю-кесарево. И на этом держится мир. Не все люди - христиане, и если одни будут поступать правильно, а другие пользуясь этим будут уничтожать их или пользуясь их непротивлением творить зло, то мир вообще погрузится в хаос. Именно поэтому власть есть власть. А человек, это просто человек. И он может быть кем угодно. Но это не значит, что он не должен как гражданин осуждать. Он должен НЕ ОСУЖДАТЬ, как христианин, а как гражданин он должен выполнять свой гражданский долг. В том числе участвовать в судебных процессах, воевать на войне, выполнять приговоры.
А вы всё время пытаетесь какой-то идеализированный образ христианина здесь представить в нимбе блин и уже в раю прижизненно. Не бывает таких. Как "не бывает атеистов в окопах под огнём" (Егор Летов). Если я христианин, то это не значит, что я не могу дать по лицу или не могу разозлиться и выругаться. Глобальнее надо быть. Если я думаю, что я христианин, я может быть не совершу того, что бы совершил руководствуясь вашей идеологией.

Волков Виктор 25.06.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 29904)
А вы всё время пытаетесь какой-то идеализированный образ христианина здесь представить в нимбе блин и уже в раю прижизненно. Не бывает таких. Как "не бывает атеистов в окопах под огнём" (Егор Летов).

А вы в окопах были, да ещё под огнём? Старые фронтовики, с которыми в молодости я имел возможность общаться, так не рассуждали: в Бога не верили, но и "За Сталина" идя в атаку не кричали, а просто орали. Им я верю, а не вымышленному Егору Летову. Я сам прыгал с парашютом в боевой выкладке, разные были мысли, особенно перед первым прыжком, но только не о Боге.

Волков Виктор 26.06.2010 11:11

Ушли от темы.
Интересное наблюдение с другого форума. Как говорится, случай из жизни, очень характеризующий расцвет православия в современной России

Цитата:

Как православные священники День Ангела отмечают!

http://www.evangelie.ru/forum/t62548.html

Вчера (13.11.2009), около 22:00 в г. Фастов на центральной его улице (недалеко от рынка «Вечерний» и магазина «Эко»), стал очевидцем нарастающего маразма в религиозных кругах, который в последние годы просто не дает себя не замечать. В частности речь идет о православии.
Жена попросила меня съездить за покупками в магазин, по определенным причинам отложил это на вечер. Выехал на спортивном велосипеде после 21:00 и преспокойно поехал. Подъезжая к конечной цели, магазину «Эко», услышал звук как бы приближающего поезда. Оказалось, это ехал серебристый Ленд Ровер у которого дымило из под колес, и от которого исходил сильный грохот. Автомобиль проехал несколько десятков метров мимо, свернул на обочину и поехал по ней.
Ну, думаю, мало ли чего, поломался… Зашел в магазин, скупился за несколько минут и вышел. Отстегнул велосипед и ради интереса подъехал посмотреть, что же произошло, поскольку возле машины собралось несколько десятков людей, милиция, ГАИ…
Видал я в жизни разное, но такое… Стоит в наручниках православный поп или святой отец, как принято называть у украинцев, и, пьянющий, орет на задержавших его. Мол, я – моряк (или «морячек», не помню) и у меня сегодня день ангела, чего вы меня тут трогаете? Также пытался запугивать.
Из слов остальных очевидцев и сотрудников правоохранительных органов сей «святой отец» уже долго не дает покоя ГАИшникам. Они его один раз остановили и стали подходить к нему, но он закрыл дверь и уехал, да так, что его не смогли поймать. ГАИ, долго ездя нарядами по Фастову, возле одного из переездов увидали сбитый, вроде бы, столб, масло и следы протекторов.
Далее, возможно не по порядку, было следующее:
- «святой отец» чуть не сбил девушек. Они что-то крикнули вслед, но «душепастырь» выйдя сказал, что если бы не ряса, он взял бы автомат Калашникова и всех бы тут перестрелял…;
- протаранил автомобиль Ниссан;
- сбил ехавший рядом мотороллер;
- сбил вроде как только двух людей ¬– одной женщине сломал ногу, как минимум…
Вот так вот православное «священно»началие празднует День Ангела своего…
«Отмотав» чуть назад, я вспомнил, что вроде бы именно сей Ленд Ровер ехал мне навстречу (т. к. описанное произошло метрах в 300-500 от места задержания, дорога была пуста), натворил делов, развернулся и поехал в сторону указанного магазина… т. е. – за мной (не преследуя, разумеется). Меня с ним по времени и пространству разделяло значительно меньше полуминуты, а если учесть что дорога была пуста и на ней был лишь я (а ведь я еще и на встречку переехал, подъезжая к магазину), то его жертвой мог стать и я…
Кто-то может быть скажет, что, мол, не надо прям так отождествлять сего бесноватого «святого отца» с православием. На что отвечу: надо, и уже давно надо… Но, это тема отдельных разговоров.
Люди, будьте бдительны на дорогах и, когда несете деньги сим «благочинным», думайте о последствиях. Знаю, вы говорите, что несете Богу… но Богу из этих денег не доходит и копейки. Не правда ли?...

Одинокий Путник 26.06.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29907)
Ушли от темы.
Интересное наблюдение с другого форума. Как говорится, случай из жизни, очень характеризующий расцвет православия в современной России

Нашли очередную грязную кучку? Скажи мне, что ты ищешь в инете, я скажу, кто ты...


23 декабря 2009 года в Подмосковье пьяными хулиганами застрелен протоиерей Александр Филиппов, священник, который организвал на своем приходе общество трезвости, был широко известен своими горячими проповедями в защиту трезвости.

Каждую субботу перед чудотворными иконами отец Александр служил водосвятный молебен об исцелении от недугов пьянства, наркомании, табакокурения и других страстей.


Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29853)
И в настоящее время зло №1 для России - это именно православие, и борьбу за своё светлое будущее, за будущее детей и внуков надо начинать именно с борьбы против распространения лживых догматов православия в умы людей, ни в коем случае не дать дельцам от православия завладевать умами юного поколения.

Вы, кажется, собирались бороться с Православием? А вот вам и убийцы-алкаши-отморозки в помощь. Мои поздравления.

Волков Виктор 26.06.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29909)
Нашли очередную грязную кучку? Скажи мне, что ты ищешь в инете, я скажу, кто ты...


23 декабря 2009 года в Подмосковье пьяными хулиганами застрелен протоиерей Александр Филиппов, священник, который организвал на своем приходе общество трезвости, был широко известен своими горячими проповедями в защиту трезвости.

Каждую субботу перед чудотворными иконами отец Александр служил водосвятный молебен об исцелении от недугов пьянства, наркомании, табакокурения и других страстей.

Обыкновенная бытовуха на пьяной почве жертвой которой в этот раз стал священник, сделавший замечание пьяным отморозкам, чтобы не мочились в подъзде. Происшествие в очередной раз дает информацию о падении морально-нравственного уровня в современном российском обществе, чем больший размах приобретает в России православие, тем хуже моральный климат в обществе. Пьяные хулиганы сами по себе наверняка считали и считают себя православными, сейчас каются за содеянное, чтобы другой священник отпустил им этот смертоносный грех, что в принципе и будет сделано. Православие - зло для живых людей, оно лишь обещает счастливую жизнь на том свете для мифической несуществующей души человека.

Волков Виктор 26.06.2010 19:09

О РПЦ, водке и спиртных напитках на Руси

http://prpk.info/publ/o_vodke_i_spir...rusi/2-1-0-597


Цитата:

Вспомните еврейских юмористов, которые без устали вещают нам с телеэкрана о традиционном пьянстве русских. Так убедительно и весело у них получается, что этот миф плотно внедрился в наши русские головы. Многие русские прямо заявят вам, что пьянство у русских в крови. Особенно после еврейских "Особенностей национальной охоты". Есть у евреев такая национальная особенность про других фильмы снимать, другие фамилии себе присваивать, свои особенности другим отдавать и чужими руками жар загребать. Но вспомним историю. Как православные цари-батюшки руководствуясь исключительно финансовыми интересами спаивали славянскую нацию. Бог простит?
"... Распространение пьянства на Руси связано с политикой господствующих классов. Было даже создано мнение, что пьянство является якобы старинной традицией русского народа. При этом ссылались на слова летописи: "Веселие на Руси - есть пити". Но это клевета на русскую нацию. Русский историк и этнограф, знаток обычаев и нравов народа, профессор Н.И. Костомаров (1817-1885) полностью опроверг это мнение. Он доказал, что в Древней Руси пили очень мало.

Лишь на избранные праздники варили медовуху, брагу или пиво, крепость которых не превышала 5-10 градусов. Чарка пускалась по кругу и из нее каждый отпивал несколько глотков. В будни никаких спиртных напитков не полагалось, и пьянство считалось величайшим позором и грехом. Но с 16-го столетия начался массовый завоз из-за границы водки и вина.

При Иване IV и Борисе Годунове учреждаются "царевы кабаки", приносящие массу денег в казну. Тем не менее, уже тогда пытались ограничить потребление спиртных напитков. Так в 1652 году вышел указ "продавать водку по одной чарке человеку". Запрещалось выдавать вино "питухам" (т.е. пьющим), а также всем во время постов, по средам, пятницам и воскресеньям.

Однако из-за финансовых соображений вскоре была внесена поправка: "чтобы великого государя казне учинить прибыль, питухов с кружечного двора не отгонять", чем фактически поддерживалось пьянство.

С 1894 года продажа водки стала царской монополией. ...

Одинокий Путник 27.06.2010 20:22

"Трезвость телесная не только есть высокая добродетель, но и дар Божий. Она украшала пророков... О ней предсказывали ангелы Божии. Так жене Маноя - матери Сампсона, ангел Божий предрекал, что имеющий родиться от нее сын не будет пить ни вина, ни сикера, а потому завещал и ей воздерживаться от этих напитков во время чревоношения... Также предсказывая рождение Предтечи, архангел называет его великим, указывая величие и в том, что он не будет употреблять вина и сикера, а будет исполняться духом Святым. Так братие, высока добродетель воздержания в очах Божиих! Но насколько высока добродетель эта, настолько гнусно невоздержание. Через вино, как бы через дверь, человек приходит к другим порокам". епископ Никон (Рождественский). 1899 г.

AVN 27.06.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29851)
Только очень крупный идиот может считать, что вино для Таинства освящают не в алтаре храма, а прямо на заводе.

Конечно рождественские бутылки водки и пива никак не причастны к российской церкви.
А про кагор я раньше давал ссылки и картинки на стр 56:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=26924&postcount=557
31.03.2009
ТД МВЗ готовится к главному православному событию года
http://www.mmvz.ru/publications/news/2882/
03.03.2010
На ММВЗ прошло ежегодное освящение пасхальных кагоров
http://www.mmvz.ru/publications/news/3644/

Вы тогда писали
Цитата:

Кстати, в служебнике на Пасху НЕТ (!!!!) молитвы на освящение вина или водки - есть только на "сыр (творог), яйца... мясо".
Эти бутылки освящаются как истребители или мерседесы нового русского из анекдотов
Сайт "Российской Газеты" 20 июня 2008 г.
http://www.rg.ru/2008/06/20/reg-cher...lay-anons.html
Гостями на празднике стали тысячи липчан. Накануне показательных полетов был освящен новейший истребитель-бомбардировщик СУ-34, который получил имя православного святителя Николая Чудотворца. Лик святителя нанесен на фюзеляж самолета.
Картинка
http://search.rg.ru/gall_img.php?img=d7abfd37__3


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co