Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Задачи трезвенного движения. Ищем активистов! (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ВЫБОРЫ (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1000)

Alexander 15.05.2009 00:02

ВЫБОРЫ
 
Добрый вечер.

Главной задачей трезвенного движения является отрезвление общества, но без реальной власти этого трудно достичь.

Владимир Георгиевич Жданов много раз приводил примеры со словами "если бы я был мером города, то...", а почему до сих пор не была выдвинута его кандидатура или соратников СБНТ (по крайней мере мне неизвестно) на выборах в органы местного управления и выше ?
Если есть информация поделитесь.

AVN 15.05.2009 22:37

Ты в мск. Вот сходи у Жданову и спроси у него. Тел 400-17-19. Спрашивай у бабы когда и где курсы, приходи и спрашивай ВГЖ.

Я так думаю:
Чтобы баллотироваться нужны мозги.
А имея мозги поймешь что выборы это лохотрон (это подробно разъяснено в книге nasamomdele.narod.ru/book.htm).
Так что независимо от наличия мозгов баллотироваться ТД никуда не будет.

Alexander 16.05.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 15448)
Так что независимо от наличия мозгов баллотироваться ТД никуда не будет.

Спасибо за мнение.

Постараюсь обязательно встретиться с Владимиром Георгиевичем и обсудить этот вопрос , услышать его точку зрения об этом.
Возможно его мнение будет отличаться от написанного выше.

Gaspar 21.05.2009 10:32

В нашем городе председатель нашего отделения СБНТ с нашей посильной помощью на выборах в депутаты от одного района города получил 6%. Победитель получил 70%.

Alexander 21.05.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от Gaspar (Сообщение 15711)
В нашем городе председатель нашего отделения СБНТ с нашей посильной помощью на выборах в депутаты от одного района города получил 6%. Победитель получил 70%.

Статистика не очень, но уже само по себе выдвижение это огромнейший плюс.
А если не секрет, а "победитель" случайно не из Единой России ?

Gaspar 21.05.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 15712)
Статистика не очень, но уже само по себе выдвижение это огромнейший плюс.
А если не секрет, а "победитель" случайно не из Единой России ?

Вот видите, сами все понимаете... Мало того что из единой россии, но еще и владелец завода на территории района. Так что весь завод проголосовал, остальный не пришли на выборы)
Я тоже считаю, что 6% - это уже очень хорошо, как и само выдвижение. Ибо при выдвижении дают немного денег на печатные материалы, которые мы и распространяли, а в них можно что угодно написать, можно лекцию пересказать;)

Виктор Оськин 18.11.2009 23:35

За власть надо драться
 
Участвуя даже в сборе подписей, можно пропагандировать трезвость. Во время агитационной кампании - тоже. Проблемы с пьянством есть практически в каждой семье. Надо искать любой повод для работы с населением. Но и в советское время нас заставляли идти на партийные и профсоюзные отчетно-выборные собрания, в СТК - но наши "умные и честные" на собрания не шли, в партию не вступали - и без нас выберут - уступая место врагам, проходимцам и карьеристам. В прошлые выборы мы выступили слабо, потому что не готовились заранее, не организовались по районам. И сейчас нет готовой структуры даже по округам. Наша вина в нашей неорганизованности.
Надо формировать группы по районам и округам, чтобы работать с органами власти и населением по месту жительства.

roman1983 15.04.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 15375)
Добрый вечер.

Главной задачей трезвенного движения является отрезвление общества, но без реальной власти этого трудно достичь.

Владимир Георгиевич Жданов много раз приводил примеры со словами "если бы я был мером города, то...", а почему до сих пор не была выдвинута его кандидатура или соратников СБНТ (по крайней мере мне неизвестно) на выборах в органы местного управления и выше ?
Если есть информация поделитесь.

да былобы неплохо если ктонибудь из наших прорвался туда,может партию организуем? Думаю нужно начинать с сел там пьянства больше и во власть попасть легче только кому это надо не думаю что ктонибудь туда поедет из наших.

Грёзов ВС 16.04.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от roman1983 (Сообщение 27164)
да былобы неплохо если ктонибудь из наших прорвался туда,может партию организуем? Думаю нужно начинать с сел там пьянства больше и во власть попасть легче только кому это надо не думаю что ктонибудь туда поедет из наших.

Создавать партию на основе трезвости - не самая удачная мысль. Узкая направленость. А у трезвенников ой какие разные взгляды на политическую обстановку в стране, на религиозные моменты и на многое другое. Поэтому партия, на мой взгляд, не самое удачное объединение. Вот создавать отделения общественных организаций, в-частности массовое вступление в Общественную Палату (как физ.лиц), более действенно. Выходить на ВУЗы и различные инстанции под эгидой Общественной Палаты будет гораздо легче.

Vader89 20.04.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 15375)
Добрый вечер.

Главной задачей трезвенного движения является отрезвление общества, но без реальной власти этого трудно достичь.

Владимир Георгиевич Жданов много раз приводил примеры со словами "если бы я был мером города, то...", а почему до сих пор не была выдвинута его кандидатура или соратников СБНТ (по крайней мере мне неизвестно) на выборах в органы местного управления и выше ?
Если есть информация поделитесь.

А проблема проста! Один человек всё равно ничего не сделает! К примеру могу привести не СБНТ, а такого человека,как Хазина Михаила Леонидовича!
Так вот он достаточно грамотно описал причины мирового кризиса,что из себя представляет нынешний кризис, а когда его спросили,мол,чтобы он сделал если бы был министром экономики,он сказал просто,что не смог бы ничего,поскольку там сидит целая команда проворовавшихся чиновнико


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co