Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 08.07.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 30191)
Нет возражений.
Но приведу аналогию. Наши парни в Чечне (особенно в первую кампанию) часто были и преданы и проданы. Но они служили не начальству, а Родине.
Так вот священнослужители могут быть и хорошими и плохими и очень плохими. Но для меня лично это меняет не много. Есть Церковь, Святая Соборная и Апостольская, к которой принадлежали Апостолы, преподобные, праведные и к которой по мере сил стараюсь принадлежать я. Если искушаться по поводу каждого нерадивого священника - что будет? Даже среди Апостолов был вор и предатель.

А среди современных священнослужителей добрых пастырей все равно больше.

Но увы их,очень мало среди Высших Иерархов Церкви!
Думаю спорить,с утверждением "что рыба,начинает портится с головы".Вы не станните. Это уже очевидный факт и имеющий глаза,да увидит!

Цитата:

Ну я же не святой.;) И начать "ласкать" "посохом по хребту" нерадивых священнослужителей - не многовато ли для меня будет? :)
Спорить не буду,вам виднее!;)

Цитата:

Г.А.Шичко говорил: "Делай там, где стоишь". Думаю, что надо перестать лить слезы и начать работать.
Полностью согласен,поэтому и делаю добрые дела,там где нахожусь!

Цитата:

У меня нет уверенности, что Христос был НАЗОРЕЕМ. Назарянином - жителем города Назарет - да, а вот назореем- не факт. у Вас есть доказательства, что Христос давал обет назорейства?
Ваш,аргумент бесспорный,письменных данных нет,а сами мы вто время не присутствовали!


Цитата:

Я??? Обижаю обезьяну? С чего бы это мне обижать тварь Божию?
Извините,не правильно выразился!
Не надо поддерживать,общие заблуждения!

И возможно делать не правильные выводы,что если Бог существует,то он похож на глупое существо,которое может делать только готовую и неизменную структуру!
Кстати,создать законы эволюции и запустить весь механизм,а затем наблюдать и делать корректировку,более логический и разумный метод!
Как в случаи если этим занималось бы, какое то Божественное существо,так и для просто высокоразвитого разума с другой планеты!

Тем более что,даже вселенная находится в постоянном изменении,а не замерла в статической фазе!

Одинокий Путник 09.07.2010 04:18

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 30208)
И вполне возможно,что не мы, а обезьяны произошли от нас или правильнее от нашего предка!:D

;) Мартышек трое за обедом

- Послушайте, друзья, - одна из них cказала,

- Какую новость я сегодня услыхала!

Вы знаете, что говорят сейчас?

Что будто род людской произошёл от нас!

Из нашей благородной расы

Развились будто бы людские массы.

Да разве мы такие, как они?

Так, как они, проводим свои дни?

Как, милые, нам тут не возмутиться,

Где, кто из нас бы вздумал разводиться?

Детей своих покинуть кто бы мог?

Иль выбросить их мог бы за порог?

Иль на чужом оставить попеченье,

С рук на руки передавать всё время,

Чтоб матерей своих они совсем не знали,

Любви и ласки их не испытали?

Не видела я также никогда,

Чтобы заборами мы пальмы окружали,

Чтобы орехи лучше пропадали,

Чем дать другим попробовать на вкус.

Ещё есть вещь одна: какая обезьяна

Пойдёт в кабак напиться допьяна,

За удовольствие и развлеченье то считать,

Придя домой, жену избить, детей пугать?

Какого, я б хотела знать, они происхожденья?

Но только не от нас они, в том нет сомненья!

Волков Виктор 09.07.2010 10:04

Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то он сам должен быть пьяницей, курильщиком и забулдыгой!

Или было так:
Цитата:

Да, человек произошел от обезьяны, которую Бог создал по своему образу и подобию.
А обезьяна произошла от лямуров, которых Бог создал по своему образу и подобию.
А вот и лямуры, которые произошли от грызунообразных, и которых Бог создал по своему образу и подобию... Те в свою очередь произошли от хордовых, которых Бог создал по своему образу и подобию... А эти произошли от бактерий, которых Бог создал по своему образу и подобию...

И наконец, но это не конец, всё это произошло от рибонуклеиновой кислоты (РНК), которую Бог создал по своему образу и подобию. Она же произошла из молекул, которые Бог создал по своему образу и подобию. Молекулы произошли из атомов, которые Бог создал по своему образу и подобию... Элементарные частицы произошли из Большого взрыва, который Бог создал по своему образу и подобию. Большой взрыв произошел из сингулярности, которую Бог создал по своему образу и подобию.
Чем был Бог, когда он создавал сингулярность, лучшие умы человечества пока молчат.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 09.07.2010 10:06

Одинокий путник.
Спасибо за стихотворение!

Волков Виктор 09.07.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 30239)
Нет, Бог создал нормальных людей.

Пьяницы, курильщики и забулдыги произошли от обезьяны :)


Вы же сами стих запостили, что от обезьян, да простит меня Игорь, не могут произойти пьяницы, курильщики и забулдыги, только от божеского образа и подобия.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 09.07.2010 15:44

Может,Оставим,Бедных Обезьян в покое!?
И рассмотрим Исторические отношения к алкоголю,разных религий и атеизма.
Кстати,атеизм придумал не К.Маркс и Ф.Энгельс.
Изначально атеизм зародился в древнем Китае,приблизительно в 2-3 век до нашей эры.

Волков Виктор 09.07.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 30249)
Может,Оставим,Бедных Обезьян в покое!?
И рассмотрим Исторические отношения к алкоголю,разных религий и атеизма.
Кстати,атеизм придумал не К.Маркс и Ф.Энгельс.
Изначально атеизм зародился в древнем Китае,приблизительно в 2-3 век до нашей эры.

Атеизм зародился вместе с появлением первого божества в истории Человечества.
А насчет отношения разных религий к алкоголю, можно условно обозначить так. Православная ветвь христианства - наиболее пьянейшая, ислам - наиболее трезвая, атеизм, как истина, находится где-то посередине.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 09.07.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 30250)
Атеизм зародился вместе с появлением первого божества в истории Человечества.

Нет,первоначально атеизм зародился,вместе с верой в духов предков и духов стихий.
А вера в Богов появилась позже!
Наиболее древнее известное верование на земле,у племени Зулусов.
У них до сих пор,вера в единого прародителя всего живого!
Но когда к ним пришли английские миссионеры,то были посланы зулусами,куда подалее,со словами"что их вера у христиан является извращённой" и для бога прародителя все равны!(частично коммунистические взгляды)
Когда Английские войска,пытались пройти через территорию Зулусов, то встретили сильный отпор со стороны Зулусов и были поражены их бесстрашием перед лицом смерти!
Вследствие чего им пришлось отказаться от своих планов!

MoonWalker 10.07.2010 02:52

а какая связь между верой в духов предков, духов стихий и атэизмом??? эт опять таки две крайности недалёких людей... есть такое филосовскорелигиозное направление, деизмом зовётся, самая правильная вера и никто не стоит между человеком и богом, ни цэрковь, ни попы и обезьяны очень гармонично вписываются. а вообще наверное иудохристианство нанесло такой сильный урон нашему народу, за тысячалетие вырвали корни, расшатали традиции уничтожили культуру и переписали историю, и сидит теперь у глупого ивана в подсознании что предки его до охристозивания руси были обезьянами неграматными ни на что неспособными пили токма, а комунистический атэизм волю народа совсем подкосил, и остался у человека только шкурный интерес, раньше хоть мазохизмом страдали, вроде как для других спину гнули ради спасения, а теперь каждый сам за себя вообще туши свет.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 10.07.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от MoonWalker (Сообщение 30284)
а какая связь между верой в духов предков, духов стихий и атэизмом??? эт опять таки две крайности недалёких людей... есть такое филосовскорелигиозное направление, деизмом зовётся, самая правильная вера и никто не стоит между человеком и богом, ни цэрковь, ни попы и обезьяны очень гармонично вписываются. а вообще наверное иудохристианство нанесло такой сильный урон нашему народу, за тысячалетие вырвали корни, расшатали традиции уничтожили культуру и переписали историю, и сидит теперь у глупого ивана в подсознании что предки его до охристозивания руси были обезьянами неграматными ни на что неспособными пили токма, а комунистический атэизм волю народа совсем подкосил, и остался у человека только шкурный интерес, раньше хоть мазохизмом страдали, вроде как для других спину гнули ради спасения, а теперь каждый сам за себя вообще туши свет.

Извините.Но вы путаете,заблуждения людей и внешнюю политику с её целями.При помощи внешней политики,страны противники России,долгое время навязывали нам миф,о скандинавских корнях и о том что мы ни чего не умели.Хотя ещё в период.Когда у скандинавских племён,не было ни городов ни централизованной власти.На Руси уже стояли города и была провозглашена демократия!А также за рубежом,можно встретить упоминания о высококачественных товарах от нас.Особенно им нравились Русские мечи,которые не боялись холодов и не уступали а иногда и превосходили их изделия по многом параметром!
А глупые и недальновидные люди,поддерживали мифы пришедшие из вне!
Еще Ломоносов,в своих исторических трудах,неоднократно указывал о несостоятельности подобных мифов,по языковым и культурным признакам а также ещё по многим показателям!
С деизмом,знаком.В нем тоже хватает пробелов и недочётов!
Знаком с множеством религий,верований и разных взглядов на эти проблемы.
Лично мне наиболее близки Даосизм и Буддизм а также некоторые из Индийских религий.
Но это чисто моё мнение и навязывать его не собираюсь!
Хотя многие прикладные части этих учений,полезны для физического и духовного развития!

Но на этой ветки,обсуждаем вопрос,о совместимости Христианства и трезвости.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co