Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

Волков Виктор 25.08.2007 13:52

Цитата:

Я человек - я верю в бога, у меня есть собака - она не верит в бога...
Случай, когда собака умнее человека.

Pilot 30.08.2007 00:28

Это было не легко, но я осилил все 15 стр.:cool:
 
Из всего прочитанного делаю вывод:
1) Я рад за Валентина, думаю он понял в чём истина;
2) Волков Виктор или (Волкова Виктория, солидарен с Владимиром2011. Уж больно смахивает на женский стиль общения на форумах). Что-то мне подсказывает (а именно интуиция и логика), что среди нас враг.
Во-первых все факты приведенные Дорогим Виктором(респект Ивану), почему-то отрицательные. Именно так действует враг, пример (далее будет образ): Если он (враг) видит из миллиона хороших людей хотябы одного плохого, то говорит, что все плохие. Кстати, Иван (а может быть многие) это заметил, когда выразил свой протест: "Мол не надо приписывать проступки отдельных личностей, всей РПЦ", что абсолютно правильно. Тем более, что мировая мафия заполонила практически все (если не все) сферы деятельности человека. И уж в такой ситуации, не то, что президент, какой-нибудь поп начнет пить водку, и это лишь показывает степень интеграции мировой мафии в обществе, и уж никак грехопадение всей РПЦ.
Во-вторых Дорогой Виктор:rolleyes: упомянул, что его родители атеисты. Да с такими людьми спорить вообще бесполезно, а тем более переубедить. Это всё равно, что (далее будет образ) у человека взять ДНК и поменять местами пару белковых соединений и посмотреть, что будет, но это, на сколько я знаю, не возможно(может быть ошибаюсь, но мысль думаю ясна).
3) Во время прочтения постов Ивана, у меня прям бальзам на душу лился, в них(в постах) такое спокойствие, терпение, я офигел.
4) Ну а теперь по теме: Я думаю большинство видели лекцию В.Г. Жданова "Алкогольный террор против России" и есть еще одна запись называется "Беседа о хлебе насущном", где также присутствует В.Г. Жданов. Так в этих двух записях он четко говорил, что причастие это таинство церковное, и что во время причастия действительно пьют вино(КАГОР), но технология приготовления вина для причастия такова: этот самый КАГОР заливают в крутой кипяток, а температура испарения спирта 84'C, т.е. от КАГОРа остается только название ну и легкий запашок, с которым наш организм, я думаю, справится.
5) На счет Бога http://www.kpe.ru/rating/analytics/science/1577/:cool:

Волков Виктор 30.08.2007 11:37

Цитата:

Сегодня пусть небольшая часть известных ученых — биологов, физиков, астрономов — уверены, что при возникновении мира без Создателя не обошлось. Уж больно по сложным законам мы развиваемся, чтобы все объяснять эволюционными процессами. Так считает и Анатолий Акимов — доктор физико-математических наук, директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН.

— Анатолий Евгеньевич, какое отношение к религии у сегодняшних “отцов” РАН?

— Официально президент РАН Юрий Осипов высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет. Но я не уверен, что эта точка зрения в академии является всеобщей. Например, нобелевский лауреат физик Гинзбург начисто отрицает и Творца, и религию. Он считает, что понятие Бога науке вообще не нужно. К тому же я не думаю, что позиция, которую демонстрируют руководители РАН, является искренней. Что-то мне подсказывает, что это дань конъюнктуре. Президент страны верит, и мы верим…
http://www.kpe.ru/rating/analytics/science/1577/

ВСё остальное научно-фантастическое предположение или ложь.

Интервью одного ученого ничего не значит, это дань моде, тем более
большинство учёных-академиков, в том числе и нобелевский лауреат В. Гинзбург придерживаются противоположного мнения.

Волков Виктор 30.08.2007 11:53

С таким же успехом, как некий Акимов я утверждаю:

Бога никакого не существует и никогда не было, в отличии допустим динозавров на Земле десятки миллионов лет тому назад.

В России раньше пели:
"Боже царе храни"
Где царь? Где его дети? Где его хранитель? Куда смотрел Бог?

Цитата:

Коммунисты разрушили тысячи церквей, соборов, храмов, растреляли при этом десятки тысяч священников, разграбили и распродали огромное количество религиозных ценностей, что не делает им чести и является величайшим преступлением перед народом, победили в войне верующую в Бога фашисткую Германию и умудрились построить великое государство. И всё это было сделано вопреки воле Божьей. Бог хотя бы за одного священника расстрелянного заступился. Нет же.
А сейчас мы вроде бы под Богом, но извините в ж..пе
И если будем и дальше расчитывать но Бога, на его милость , на его охрану, то окончательно скатимся к мракобесию и безграмотности. Вы к этому призываете? На Форуме неоднократно приводились факты: РПЦ исповедует религию рабов, безвольных людей, готовых продать всех и вся, родных и Родину за своего Бога, за хорошую жизнь на том свете, Тем более и Иисус Христос по всем мифам - не наш Бог, а один из еврейских божков, среди множества других Богов, выдуманных людьми за всю историю Человечества.
ВЫ почему-то, господа трезвенники, если ВЫ ещё по сути таковыми являетесь, в чём я очень начинаю сомневаться, почему не отвечаете на вопросы по сути, а переходите к обсуждению моей персоны.
У вас коммунистическая идеология, если кто-то хоть в чем-то с ними не согласен, значит он враг,
Но РПЦ против трезвости, по крайней мере большая часть священнослужителей способствует пьянству, а не борется с ним. И где и кто выпаривает сейчас кагор? Что за чушь ВЫ несёте? В основном после крещения родители устраивают такую попойку, на которой водка, шампанское рекой льются. и в самом начале всего этого действия какой-нибудь святой отец махом, проглатывая грамм 150 водки благославляет этот ритуал под бурный восторг присутствующих. Это сейчас - реальность

Олег 30.08.2007 12:11

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 1870)
почему не отвечаете на вопросы по сути, а переходите к обсуждению моей персоны.

Давным давно на все ваши вопросы ответы дали... Надо читать внимательнее. Может вы просто не хотите понимать, то что читаете??? Почему? На этот вопрос действительно тяжело ответить, и вы сами на него должны ответить...
Назовите хотя бы один вопрос, касающийся веры в бога, на который не дан ответ... Только не надо "тупости" на этот раз!

Волков Виктор 30.08.2007 12:36

Конкретных ответов о существовании Бога и что такое Вера, никто не дал. И если ВЫ или кто-то другой считает, что он доказал мне или кому-нибудь другому, что в мире существует Бог, сразу же пишите заявку в Нобелевский комитет по вручению премий, и Вы будете величайшим человеком за всю историю Человечества. Существование Бога - доказывать Ваша проблема: для меня не существует то, чего не может быть.
И ещё ВЫ знаете, что 90% православных верующих на самом деле даже не знают, что такое символ Веры.
Да, наверняка не знаете и Вы, и сейчас начнёте срочно пользоваться поисковиками, чтобы с помощью научно-технического прогресса узнать, что же это такое?

Vanek 30.08.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 1870)
В основном после крещения родители устраивают такую попойку, на которой водка, шампанское рекой льются. и в самом начале всего этого действия какой-нибудь святой отец махом, проглатывая грамм 150 водки благославляет этот ритуал под бурный восторг присутствующих. Это сейчас - реальность

Это никакого отношения не имеет к православию, а относится все к тому же заблуждению праздник=пьянка.

Волков Виктор 30.08.2007 17:23

цитата из книги владимира жикаренцева "превращение в любовь. пути земные":

Цитата:

//...когда появилась идея будущего рая? я думаю, во время знаменитого тридентского собора, проходившего в середине 16 века. протестантские войны, которые несли с собой новый порядок в мире, не оставляли западной церкви никаких шансов на выживание.время монархий подходило к концу, влияние церкви падало прямо на глазах, поэтому святые отцы вынуждены были искать выход.
более двадцати лет им понадобилось, чтобы выработать новую политику (столько длился этот собор). им надо было сохранить власть над душами и иметь силу в новом мире. идея будущего рая полностью соответствовала этим целям, а главное, была способна принести большие деньги, очень большие деньги. есть деньги - есть сила, влияние, власть.
идея будущего рая - это очень серьёзный финансовый проект, способный приносить серьёзные деньги в любое время. в чём она заключается? в том, что человеку продают будущее, будущую счастливую жизнь. здесь, на земле-матушке, это не жизнь, а вот в будущем вас ждёт рай, если вы будете вести себя хорошо и опять-таки будете нести свои денежки вцерковь. именно церковь и вера в то, что она проповедует, обеспечит вам это место в раю, и больше никто. "вам деньги здесь не нужны, вам нужен рай в будущем, после того как умрёте, поэтому отдайте ваши деньги нам, а мы уж знаем, как ими распорядиться ради вашей же пользы". отсылая людей в будущий рай, святые отцы наслаждаются жизнью здесь, на земле. очень тонкий и сильный проект.
как поддержать идею будущего рая, чтобы она жила всегда? с помощью идеи будущего наказания за прегрешения, которые совершил или совершишь. идея будущего ада подпёрла снизу идею рая, делая её ещё более прибыльной.
...
понадобилось около века, чтобы идея будущего рая дошла и с помощью романовых укоренилась в нашей стране. никон успешно реформировал православие, и денежки посыпались уже в карманы православных батюшек. понадобилось, конечно, уничтожить все книги, а другие переписать в нужном свете, понадобилось также провести провести реформу языка, убрав из него двойственное число, и ввести линейное время. также пришлось перебить всех инакомыслящих да крепосничество ввести на вольной когда-то руси, чтобы народ не ерепенился, но игра стоила того. прошло некоторое время, и крепнущий институ государственной власти указом царя петра отделил от себя церковь, и уже государство стало продавать будущее.
как гласит статистика, во времена петра государственных служащих по всей руси было всего пять тысяч. через сто лет их было сто сорок тысяч, а наше время - миллионы. это говорит о том, что чиновники успешно продают будущее гражданам своего государства и оно пользуется спросом. иначе и быть не может, потому что все люди живут в абстрактном, оторванном от жизни уме.
все мировые религии продают в наше время будущий рай, и все государства мира продают своему народу будущее, которое тоже представляется людям раем (ведь нам же обещают, что дороги и жизнь станет лучше, а взяточников накажут и пенсии будут платить хорошие, крыши починят, водопровод подведут, тепло пустят). веруюшие люди подобны тому ослу, который идёт за морковкой, подвешенной у его носа. всё их зрение сконцентрировалось на морковке будущего рая, ведь они больше ничего другого не могут видеть, потому что так устроен ум.//

vladimirov2011 31.08.2007 00:59

:) ув.виктор волков!мы живем в одном городе,если хотите ответов на ваши вопросы ,давайте встретимся и я вам отвечу на все интересующие вас темы.
а ребята-молодцы,они не мудрствуют лукаво и говорят в цель...:)

vladimirov2011 31.08.2007 01:02

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 1881)
вот нашла и решил сбросить интересную информацию. тоже в тему.
цитата из книги владимира жикаренцева "превращение в любовь. пути земные":

(Вот нашла)??????????Так что женщина?
В этом нет ничего плохого.Что скрывать?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co