Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Антинародные, клеветнические группы в социальной сети vk.com. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3247)

Шевчук Денис 14.02.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 44478)
На данный момент идёт ликвидация конфликта между некоторыми членами СБНТ и группы "ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ". В решении конфликта принимает участие Григорий Иванович Тарханов. До окончательного решения конфликта попрошу воздержаться от публичного обсуждения здесь.

куда удалилась тема про З.Русь с форума?
Тарханов по личному письму мне от Тарханова оставил вопрос на наше усмотрение. Предатель трезвого движения в частности некто Денис Савельев (вероятное реальное его имя Дмитрий Марков) из СПБ, спятивший сектант нео-язычник (родновер), передавший права группы обманным путем пьющему и курящему. Конфликт насколько я знаю как участник не находится в стадии решения, поскольку права создателя группы украли у Тарханова и передали пьюще-курящему, отдавать отказались. Просьба вернуть пост если его удалил ты, там важная инфа. Это не конфликт, Тарханова обманул некто Савельев, это просто констатация факта, воришки заметают следы. Подробности у Кости если что.

Ксения 14.02.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 44482)
Тарханов по личному письму мне от Тарханова оставил вопрос на наше усмотрение. .

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 44478)
До окончательного решения конфликта попрошу воздержаться от публичного обсуждения здесь.

Сергей, Вам лично Григорий Иванович дал указание убрать сообщения?

ИМХО: мне очень хочется, чтобы этот конфликт разрешился миром, и продолжением Общего дела, поскольку такая ссора выставляет трезвенное движение не в лучшем свете. Увы.
Я была свидетелем конфликта на форуме Трезвения, в результате которого форума теперь практически нет. Это большая потеря. Не хотелось бы подобного развития событий с трезвыми группами.

BrainWorker 14.02.2013 15:47

Ребят, может, я что-то недопонимаю, но что вы вцепились в эту группу Вконтакте???

Ну не считаются с вами там, ну заведите свой аккаунт или группу. Делов-то! Да хоть сотню новых аккаунтов. И вещайте что нужно аудитории. Что вам это кто-то запрещает что ли?

Возникает ощущение, что у трезвенников отняли единственную трибуну для вещания, для выражения своей позиции!
Как будто был единственный телеканал, который вдруг отказался сотрудничать с вами. Действительно, свой собственный телеканал так просто не создать!
Но Интернет! Интернет и есть глобальная трибуна! Заведите новые аккаунты или группы! Зарегистрируйтесь на сотнях других ресурсах - существует множество блог-платформ, твиттер, другие социальные сети, куча прочих ресурсов для выражения своей мысли. В конце концов, создайте свой собственный полноценный сайт. Благо, сейчас и программировать не надо - всё собирается конструктором. Можно даже свою интернет-радиостанцию сделать! Нужен сервер и соответствующее ПО.

Что-то я вообще в принципе проблему не понимаю. :confused:

sergejzr 14.02.2013 18:15

Я ничего не удалял, всё находится в разделах с ограниченным доступом до разрешения конфликта.

sergejzr 14.02.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 44486)
Ребят, может, я что-то недопонимаю, но что вы сцепились в эту группу Вконтакте???

Ну не считаются с вами там, ну заведите свой аккаунт или группу. Делов-то! Да хоть сотню новых аккаунтов. И вещайте что нужно аудитории. Что вам это кто-то запрещает что ли?

Возникает ощущение, что у трезвенников отняли единственную трибуну для вещания, для выражения своей позиции!
Как будто был единственный телеканал, который вдруг отказался сотрудничать с вами. Действительно, свой собственный телеканал так просто не создать!
Но Интернет! Интернет и есть глобальная трибуна! Заведите новые аккаунты или группы! Зарегистрируйтесь на сотнях других ресурсах - существует множество блог-платформ, твиттер, другие социальные сети, куча прочих ресурсов для выражения своей мысли. В конце концов, создайте свой собственный полноценный сайт. Благо, сейчас и программировать не надо - всё собирается конструктором. Можно даже свою интернет-радиостанцию сделать! Нужен сервер и соответствующее ПО.

Что-то я вообще в принципе проблему не понимаю. :confused:

Полностью согласен с Сергеем. какой смысл публично выливать ушаты грязи друг на друга (пусть даже на бывших единомышленников)? Есть занятия и поважнее.

В этом споре просто чувствуются личные обиды. Подобное выяснение отношений с моей т.з не помогает, а только вредит ТД.

Первомарт 14.02.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 44488)
Полностью согласен с Сергеем. какой смысл публично выливать ушаты грязи друг на друга (пусть даже на бывших единомышленников)? Есть занятия и поважнее.

В этом споре просто чувствуются личные обиды. Подобное выяснение отношений с моей т.з не помогает, а только вредит ТД.

Я тоже так считаю. Все эти разборки только усугубляют деструктив. Чем быстрее все это закончится, тем лучше.

Михаил Рылов 14.02.2013 19:50

О причинах
 
Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 44478)
На данный момент идёт ликвидация конфликта между некоторыми членами СБНТ и группы "ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ". В решении конфликта принимает участие Григорий Иванович Тарханов. До окончательного решения конфликта попрошу воздержаться от публичного обсуждения здесь.

Как ни странно, согласен. Удалить тему и сообщения стоит, поскольку "выносится сор из избы". Я бы так ничего и не писал бы, вот только Савельев своими совершенно наглейшими "приказами" в личных сообщениях очень сильно достал, что я просто не имел морального права не написать.
Совсем другое дело -- ассоциация этой группы с трезвенническим движением.
Вот здесь и есть тот самый камень преткновения.
Ну, пошли бы ребята по пути группы "Я не пью и не курю", ну, да и ладно. Так нет, им главное вовлечь соратников в сообщество, признаваемое ТД, а потом всякую чушь нести, лапшу на уши вешать. Дальше подробно скажу.

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44484)
Сергей, Вам лично Григорий Иванович дал указание убрать сообщения?

ИМХО: мне очень хочется, чтобы этот конфликт разрешился миром, и продолжением Общего дела, поскольку такая ссора выставляет трезвенное движение не в лучшем свете. Увы.
Я была свидетелем конфликта на форуме Трезвения, в результате которого форума теперь практически нет. Это большая потеря. Не хотелось бы подобного развития событий с трезвыми группами.

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 44486)
Ребят, может, я что-то недопонимаю, но что вы сцепились в эту группу Вконтакте???

Ну не считаются с вами там, ну заведите свой аккаунт или группу. Делов-то! Да хоть сотню новых аккаунтов. И вещайте что нужно аудитории. Что вам это кто-то запрещает что ли?

Возникает ощущение, что у трезвенников отняли единственную трибуну для вещания, для выражения своей позиции!
Как будто был единственный телеканал, который вдруг отказался сотрудничать с вами. Действительно, свой собственный телеканал так просто не создать!
Но Интернет! Интернет и есть глобальная трибуна! Заведите новые аккаунты или группы! Зарегистрируйтесь на сотнях других ресурсах - существует множество блог-платформ, твиттер, другие социальные сети, куча прочих ресурсов для выражения своей мысли. В конце концов, создайте свой собственный полноценный сайт. Благо, сейчас и программировать не надо - всё собирается конструктором. Можно даже свою интернет-радиостанцию сделать! Нужен сервер и соответствующее ПО.

Что-то я вообще в принципе проблему не понимаю. :confused:

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44489)
Я тоже так считаю. Все эти разборки только усугубляют деструктив. Чем быстрее все это закончится, тем лучше.

Вот на мой взгляд (я уже писал, что я маленький, сирый и убогий человечек, но всё-таки у меня СВЕЖИЙ взгляд на проблему), наши лидеры в стремлении сдружиться на идеи трезвости столько нежелательных "знакомств" приобрели, что это серьёзно мешает Общему делу.
Это уже начали понимать (какое счастье) Кривоногов и Батраков, да и другие потихоньку тоже.

Неумелая дружба со всеми подряд приводит к беспределу: каждый одеяло на себя тянет.

Нет, соратники, трезвость есть трезвость, её не нужно ни с чем мешать.

Смысл-то главный конфликта не в каких-то абстрактных "личных обидах", а в более серьёзных вещах, которые вылились из переполненной бочки. Это было прогнозируемо и могло случиться абсолютно по любому поводу.

Вкратце опишу суть (не касается конфликта в группе, а во всём ТД). Как мне представляется, V трезвенническое движение оказалось не таким эффективным, как хотелось бы, именно из-за того, что стали делать винегрет (трезвость+добавить по вкусу ). Вспомните "Память" ту же самую. У такого развития событий, безусловно, были и политические причины: развал страны, создание новых политических движений.
Вот в этом видео от Жданова можно услышать то немногое, из чего стоит сделать выводы http://www.youtube.com/watch?feature...&v=VJk18n57-t4
А здесь (очень долго смотреть, предупреждаю) Кривоногов чётко проводит водораздел https://www.youtube.com/watch?featur...&v=QVhNzmr0AgQ

Пока мы будем дружить с теми, кто нас использует, мы ВСЕГДА будем проигрывать. Я вот только одного не пойму, если "дурак учится на своих ошибках...", коль даже дурак учится на своих ошибках, неужели трезвенники не могут взглянуть, как посторонняя зараза (естественно, есть и правильные вещи, но по отношению к главному -- фундаменту -- трезвости это только так и можно назвать) перекочевала из V ТД в зарождающееся VI.
Вот что здесь относится к трезвости, а что постороннее (хотя, может, и важное)? https://vk.com/topic-32800323_27062229
https://vk.com/trezvofest2013

Немного подробнее.
Проект "Общее дело" + антитабачный закон + создание Партии сухого закона (последнее -- как раз можно считать не фундаментом, а началом, т.к. фундамент -- первое) -- свежая струя. Заметьте, всё только относится к трезвости.

Я уже много общался с разными людьми, так я могу на основе этого воспроизвести смысл высказываний, хоть и не дословно.
Первый (христианин) поливал трезвенников за КОБ, родноверие.
Второй (атеист) поливал за монополизацию Церковью.
Третий (интернационалист) -- за т.н. "Русские пробежки" (про то, что они часто на национальной почве перегибают палку).

Теперь от общего к частному.
Я не буду называть имён, просто скажу то, что всем, в т.ч. форумчанам, видно было в группе.
Первый блок админов настаивал на перекосе направления сообщества на трезвость и почти только но неё, за что второй, более многочисленный, говорил доведённый до абсурда аргумент: "Русь не трезвая, а здоровая, якобы трезвая Русь может быть и нездоровой". Естественно, не приводилось никаких анализов (регрессионных), как влияет трезвость/нетрезвость на качества человека.
Как результат, под "аргументом" Здоровой Руси, а не трезвой группа наполнялась всякими спорными материалами.
Вот такой вот пост какое имеет отношение к Здоровой Руси?
http://s001.radikal.ru/i193/1302/74/95ac8531773a.png
Как уже писал Денис Шевчук, такого рода материалы уменьшают и так немногочисленный актив трезвенников.
Потом первый блок выкладывал свои материалы (Русь-то, напоминаю, здоровая), в результате у остальных руководителей сообщества жуткая неприязнь к ним.
Чего стоила критика опроса Кости Земляникина "Я за восстановление СССР с его преимуществами и устранением недостатков", к которому он карту Советского Союза прикрепил, в углу была звезда -- символ СССР 2.0
Конечно, звезда -- это всё, а наглое втюхивание всяких Жрецов Славянских, -- это здорово.
То есть налицо двойные стандарты: себе можно всё, что угодно, а другим, -- только трезвость. Вот такой вот финт ушами.

Я имел счастье пригласить своего друга, увлекающегося экономикой и историей, так его жутко возмутили перепосты со Старикова (слова были: "это же научный фрик, жополиз Путина, псевдоэкономист, исторический манипулятор), причём такие слова подтверждались конструктивной критикой. Вот какое отношение имеет культуропитейщик (ладно бы трезвенником был бы) к идеи трезвости, к тому же вешающий тонны лапши на уши?

Было и возражение, не выдерживающее никакой критики: трезвость неинтересна, надо её усиленно с другим мешать.
А что же тогда Партия сухого закона вдруг стала интересна? Развивалась группа этой партии вконтакте и сейчас развивается только на трезвости.
Значит, вывод: если кому-то трезвость неинтересна, то это не трезвость плохая, а вы плохие (не умеете преподносить). Партия сухого закона с брендированием справилась, хотя возражений-то сколько было у соратников.
Надо эту мысль признать (то, что выделил предложением назад).
Вот где конфликт-то, который вылился у совершенно в идиотском обличии. Причина не в нём самом, а в идеях.

Повторю высказывания трезвенников (неточно).

Чем бы дитя не тешилось, главное, чтобы в свою игру других трезвенников не вовлекало (не использовались ресурсы+время+актив+деньги ТД для развития своих интересов), как анастасийцы в поселения свои людей уводят.

Настал переломный момент: главное сейчас -- трезвость, всё остальное (да хоть полезное-располезное) -- мусор, шелуха и деструктив.

Если заниматься всем, то это значит, заниматься ничем.
Правильно сказал соратник из "Трезвого Урала": "У нас нет Трезвого движения, а есть Трезвое брожение". Очень ёмкая и правильная фраза.

Посмотрите хотя бы это короткое выступление Кривоногова, может, что-то поймёте.
https://vk.com/video168076422_162937468?noiphone

Михаил Рылов 14.02.2013 19:51

О причинах. Продолжение
 
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 44482)
куда удалилась тема про З.Русь с форума?
Тарханов по личному письму мне от Тарханова оставил вопрос на наше усмотрение. Предатель трезвого движения в частности некто Денис Савельев (вероятное реальное его имя Дмитрий Марков) из СПБ, спятивший сектант нео-язычник (родновер), передавший права группы обманным путем пьющему и курящему. Конфликт насколько я знаю как участник не находится в стадии решения, поскольку права создателя группы украли у Тарханова и передали пьюще-курящему, отдавать отказались. Просьба вернуть пост если его удалил ты, там важная инфа. Это не конфликт, Тарханова обманул некто Савельев, это просто констатация факта, воришки заметают следы. Подробности у Кости если что.

Да ладно, Денис. Пускай в песочнице своей играют.
Главное, из-за чего лично я туда не вернусь, -- это несовпадение идей.
Ну, не являются сейчас лично моими соратниками администраторы ЗР, поскольку они трезвенникам лапшу на уши вешают вместо образования.
Вот почему я за Костю Земляникина: он с научной основы просвещал народ (что, вероятно, не всем нравилось, т.к. люди готовы в основной массе к быдлятским демотиваторам группы "Я не пью и не курю", а для серьёзной информации не готовы даже многие убеждённые трезвенники).
Вот почему я за Дениса Шевчука. Он по сути делал примерно то же самое, что Батраков сделал написанием статьи "Культурализм люциферовых слуг".

Вот как-то так. Надеюсь, ничего не нарушил. В той теме погорячился, конечно, но это лишь адекватный ответ был на неадекватность в отношении нас.

Делайте с моим постом что хотите, но моё мнение (не только о группе, а о ТД вообще) я буду до других доносить иными методами.

Ксения 15.02.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 44486)
Ребят, может, я что-то недопонимаю, но что вы вцепились в эту группу Вконтакте???

Поясняю: я размещала материалы из этой группы у себя на странице и много моих друзей поэтому на нее подписались. Но недавно один знакомый прислал сообщение: "а что ты-то делаешь в этой помойке? Мат на мате."
Я была крайне удивлена, поскольку ребята из СБНТ как раз и следили за тем, чтобы грязи в обсуждениях было минимум. Смотрю - что-то странное с группой, с тональностью обсуждений. Посмотрела на админский состав - и все стало понятно. Тогда я и задала вопрос здесь - куда делись Земляникин, Шевчук, Рылов и др.

А теперь, в силу моей глупой привычки доводить любое начатое дело до конца, я хочу понять - будет ли там найден компромисс для пользы Общего дела или мне придется разместить на своей странице сообщение (для друзей), что в силу таких-то обстоятельств меня больше нет в этой группе.
Поэтому я жду итога.

Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 44491)
Пока мы будем дружить с теми, кто нас использует, мы ВСЕГДА будем проигрывать.

+ 100.
Вы хорошо выразили многие мои мысли.

Я пыталась об этом сказать Жданову год назад - о недопустимости политической, религиозной символики на трезвенных мероприятиях, когда тихой сапой пиарят свои партии и движения. Когда он выступает, а из-за его плеча машут флагами КПЕ, например. Но не уверена, что он меня до конца услышал.
Сегодня увидела ссылку об очередной РП (уже забыла где) в поддержку Квачкова. За кого еще побегут?

Шевчук Денис 15.02.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44501)
...я хочу понять - будет ли там найден компромисс для пользы Общего дела или мне придется разместить на своей странице сообщение (для друзей), что в силу таких-то обстоятельств меня больше нет в этой группе.
Поэтому я жду итога.
...

под компромиссом нео-язычник Савельев понимает "давайте друг друга пиарить" и "забудьте что я своровал группу и предал трезвость".
Именно он удалил единолично меня и других членов СБНТ (за исключением нео-язычников и предателей СБНТ Суслова и Ильина).
С ним никто не будет общаться и открыто пишут что с предателями не общаются (он предал трезвость украв группу у Тарханова и передав пьюще-курящему, факт, со свидетелями).
Я предлагал компромиссы - передача прав хозяина и мои личные ГАРАНТИИ неудаления его и его единоверцев - он отказался.
Его позиция железобетонная.
Я не властолюбивый и сама по себе админка меня не печалит, печалит что у ТД сектанты украли ресурс и используют для всякой хрени, дискредитируя ТД.
Я не думаю что группа набрала бы 300т если бы сразу писала кто за ней стоит.
В данной ситуации как раз админка сама по себе мне и не нужна, скорее наоборот, поскольку имидж подставлять не хочется собой, а удалить меня могут в момент если что.
А права создателя они не дадут ни при каких раскладах.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co