Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Почему семинары по зрению должны быть платными (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1635)

Антонио 24 23.04.2010 00:03

А интересно появляется ли на этом форуме сам Жданов, читает ли он темы на этом форуме?

Андрей К 23.04.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27548)
И уже на основании этого нету смысла говорить о пользе проводимых методов лечения. Это не помощь людям, а чистое набивание себе карманов.

Антонио очень плохо знаком с предметом критики.
Восстановление зрения, предлагаемое В.Г. Ждановым. является немедицинским методом, поэтому понятие "лечение" здесь мягко говоря, неуместно.
Впрочем, какая разница, Антонио всё равно этого не понять....
Интересно, с каким упорством Антонио стремится выставить себя возможно глупее: без конца долдонит о набивании карманов. По нынешним временам заработок в 250 тыс. рублей (даже если представить себе невозможное - что Жданов все эти деньги кладёт лично к себе в карман, не тратясь ни на какие расходы) получаемый Ждановым один раз в несколько месяцев является на самом деле просто смехотворным и составляет ту самую символическую плату о которой так плачется здесь Антонио.

Андрей К 23.04.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27550)
А интересно появляется ли на этом форуме сам Жданов, читает ли он темы на этом форуме?

А что Вы хотите, Антонио? Говорите, не стесняйтесь, я за него.

Андрей К 23.04.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27543)
Слушай, Фронт, я тебя кажется не приглашал в свою тему. Не нравится, не пиши тут.

Какова заява, таков и ответ, хотя я и не Фронт.

Тебя, Антонио, никто сюда не звал. Не нравится - вали на все четыре, здесь не тюрьма и силой никто тебя здесь не держит.

Антонио 24 23.04.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 27552)
А что Вы хотите, Антонио? Говорите, не стесняйтесь, я за него.

Я задал конкретный вопрос

Антонио 24 23.04.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 27554)
Какова заява, таков и ответ, хотя я и не Фронт.

Тебя, Антонио, никто сюда не звал. Не нравится - вали на все четыре, здесь не тюрьма и силой никто тебя здесь не держит.

Это мое право выражать свою точку зрения относительно деятельности Жданова. Вообще то Фронт пишет в моей теме и что то еще на меня наезжает и еще просит закрыть эту тему. Вот я и говорю, если ему не нравится, то пусть ничего не пишет тут

И вообще прекращайте на личности переходить - это уже ни в какие ворота не лезет. А то я смотрю уже стали на личности переходить вместо того, чтобы дискутировать относительно созданной мной темы и поднятых вопросов в этой теме.

Андрей К 23.04.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27544)
Следи за речью!

Вот ведь что итнересно. В который раз я убеждаюсь в одном очень характерном обстоятельстве: все нападающие на Жданова обладают стандартным набором одних и тех же личностных черт. Ощущение такое, будто они все с одной матрицы слеплены. Вот некоторые из них:
1. Некомпетентность, плохое знание предмета критики;
2. Поверхностные суждения основанные на эмоциональном неприятии личности Жданова;
3. Гордыня, выражающаяся в стремлении поучать всех и вся, судить кто каким должен быть, или другими словами - отличное умение разбираться в чужих обязанностях. Это пожалуй единственное, что они действительно умеют делать самым высококлассным образом ;
4. Низкий интеллектуальный уровень в сочетании с отсутствием элементарной культуры общения. Как говорили в советские годы, "а культура так и прёт".
В случае с Антонио это ярко выражается в полной неспособности отвечать на посты оппонентов. Порой складывается впечатление, что Антонио просто не в состоянии осилить нескольких строчек текста, понять их смысл.

Я предлагаю другим участникам форума продолжить составление портрета типичного антиждановца, приводя в качестве примеров посты Антонио.

Андрей К 23.04.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27555)
Я задал конкретный вопрос

Я Вас тоже конкретно спросил: чем Вы занимаетесь?

У Жданова есть куда более серьёзные дела, чем болтаться на форумах в инете.

Антонио 24 23.04.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 27558)
Я Вас тоже конкретно спросил: чем Вы занимаетесь?

Этот вопрос никакого отношения не имеет к созданной мной теме. Кроме того перестань переходить на личности.

Антонио 24 23.04.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 27557)
Вот ведь что итнересно. В который раз я убеждаюсь в одном очень характерном обстоятельстве: все нападающие на Жданова обладают стандартным набором одних и тех же личностных черт. Ощущение такое, будто они все с одной матрицы слеплены. Вот некоторые из них:
1. Некомпетентность, плохое знание предмета критики;
2. Поверхностные суждения основанные на эмоциональном неприятии личности Жданова;
3. Гордыня, выражающаяся в стремлении поучать всех и вся, судить кто каким должен быть, или другими словами - отличное умение разбираться в чужих обязанностях. Это пожалуй единственное, что они действительно умеют делать самым высококлассным образом ;
4. Низкий интеллектуальный уровень в сочетании с отсутствием элементарной культуры общения. Как говорили в советские годы, "а культура так и прёт".
В случае с Антонио это ярко выражается в полной неспособности отвечать на посты оппонентов. Порой складывается впечатление, что Антонио просто не в состоянии осилить нескольких строчек текста, понять их смысл.

Я предлагаю другим участникам форума продолжить составление портрета типичного антиждановца, приводя в качестве примеров посты Антонио.

Еще что нафантазируешь? как то несерьезно
На все ваши вопросы относительно Жданова я ответил.

Андрей К 23.04.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27556)
Это мое право выражать свою точку зрения относительно деятельности Жданова. Вообще то Фронт пишет в моей теме и что то еще на меня наезжает и еще просит закрыть эту тему. Вот я и говорю, если ему не нравится, то пусть ничего не пишет тут

Вот пожалуйста! Едва был готов предыдущий пост с предложением попользоваться Антонио для составления портрета антиждановца - а Антонио сам тут как тут!
Обратите внимание на амбиционозность Антонио, на это проявление гордыни столь характерной для всех ненавистников Жданова: Антонио заявляет о "своей" теме, будто он здесь хозяин, при этом указуя другим, где и что им следует писать

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27556)
И вообще прекращайте на личности переходить - это уже ни в какие ворота не лезет. А то я смотрю уже стали на личности переходить вместо того, чтобы дискутировать относительно созданной мной темы и поднятых вопросов в этой теме.

Антонио, если Вам что-то здесь не нравится - не пишите тут, только не уходите, я вас очень прошу! Читайте Антонио, читайте!
А насчёт личностей - видите ли, Антонио, Вас никто сюда не приглашал и за язык (в нашем инетовском варианте - за пальцы) не тянул. Вы сами начали рассмотрение личности Жданова, так и позвольте и к Вам маленько приглядеться.

Андрей К 23.04.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27559)
Этот вопрос никакого отношения не имеет к созданной мной теме. Кроме того перестань переходить на личности.

Имеет, Антонио, ещё как имеет! раз ты задел чью-то личность - будь любезен заполучить тоже самое и в свой адрес. Тебе на дают покоя заработки Жданова? Тебе нравится деньги в чужих карманах считать? А кто ты сам, Антонио? Сколько и каким путём зарабатываешь? Откуда деньжата?

Андрей К 23.04.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27564)
Ты вообще откуда тут взялся, кто ты такой вообще, чтобы нападать на участников форума, а?

Слесарь я и по профессии и по роду занятий, Антонио. Рабочий я человек.

А вот на счёт нападок....
есть ещё одна интересная чёрточка, отлично продемонстрированная нам здесь Антонио: когда он на кого-то нападает - это вроде как нормально. Когда отвечаешь ему тем же, то есть действуешь в отношении Антонио по принципу - твоим салом тебе же по масалам - Антонио обижается. Не нравится ему. То есть Антонио хочется, чтоб было так: сидел бы себе Антонио и спокойно поплёвывал в кого ему, Антонио, плюнуть захочется. А те в свою очередь лишь тихонько бы утирались и Антонио бы в ножки кланялись, то есть вежливо отвечали бы на Антошкины плевки.
Что тут скажешь? Хотеть, Антоша, не вредно....

Андрей К 23.04.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27570)
Андрей с тобой разговор у меня окончен.
Не вижу смысла для продолжения разговора с форумчанином Андрей К.

Зато я вижу.
Ты, Антоша, бессовестный лжец и обманщик. Ты клевещещь на Владимира Георгиевича Жданова, которому тысячи и тысячи людей обязаны своим спасением, которым он дал вторую жизнь, избавив их от зависимостей. За отсутствием аргументов ты скатываешься в откровенный маразм и смехотворные по нынешним меркам рассуждения о материальной заинтерересованности Жданова. Антоша, ты с какой луны свалился, скажи пожалуйста? Ты хоть малейшее представление имеешь о том, что такое корысть, коммерция и прочие словечки которыми ты здесь кидаешься?
Да любому, кто знаком с курсами Жданова не по наслышке, очевидно, что его предприятие не имеет ничего общего с коммерцией, и лишь ненавистники Жданова которым злоба затмевает разум, несут откровенный бред о "набивании карманов".
Это, кстати, ещё одна черта в психологический портрет, любезно предоставленная нам Антонио:
всеопоглощающая, помрачающая рассудок ненависть. Одни доходят до того, что принимаются на полном серьёзе доказывать отсутствие у бактерий рта и анального отверстия, почему и пукать они неспособны, делая отсюда железобетонный вывод: "Жданов врёт!!! Он же говорит, что бактерии мочатся спиртом и пукают углекислым газом! А мы погуглили, по википедии полазили, проверили - оказалось, врёт Жданов!!! Мировую общественность обманывает!!!" И ведь не в шутку заявляют, а на полном серьёзе принимаются доказывать, что у бактерий рта (глаз, анального отверстия) нет...

Но до Антонио видимо в конце концов всё-таки дошло, что такими "разоблачениями" ненавистники Жданова характеризуют в первую очередь свои собственные личности. А потому, предусмотрительно сменив в очередной раз ник, Антоша решил поэксплуатировать рудименты советского сознания, рассчитывая на люмпенизированный, как кажется Антоше, электорат Жданова. А потому: "Жданов карманы набивает!!! Коммерцией занимается!!! Граждан несчастных обирает, обманывает!!!" - вот такие зазвучали теперь рефрены.

Антош, а Антош... а ты всё-таки скажи: сам-то ты чем занимаешься, а? У тебя у самого какие доходы? В день, в месяц, в год?

Антонио 24 23.04.2010 07:42

Разговоры, касаемые моей биографии я не обязан выносить на публичное обсуждение, тем более я не в милиции нахожусь, чтобы незнакомым мне людям что то о себе рассказывать.
Андрей К я сейчас тебя тоже начну грязью поливать, если ты по-хорошему не понимаешь, когда я тебе говорю, чтобы ты перестал переходить на личности форумчан. Я понимаю ты не любишь тех, кто критикует Жданова, но не нужно переходить границы. И вообще я прошу модераторов выносить предупреждения за флуд и наказывать нарушителей форума за это.
Андрей советую также прочитать тебе правило этого форума, где ясно написано:
1. На форуме СБНТ запрещается:

- Спам, флуд и т.п.;
- Оскорбления, взаимная ненависть, ненормативная лексика и т.п.;
- Разделение, а в следствии унижение людей по половому признаку, национальности, религии, партийной принадлежности, цвету кожи, расы.

Исходя из этого, ты уже явно нарушаешь правило этого форума.

Кроме того я создал эту тему не для того, чтобы с кем либо ругаться или выяснить с кем либо отношения, а всего лишь я решил рассказать о моем видении ситуции в случае с проводимыми курсами Жданова, а также хотел бы услышать мнения людей относительно деятельности Жданова и подискутировать именно относительно деятельности Жданова.

Олег 23.04.2010 09:08

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27556)
Это мое право выражать свою точку зрения относительно деятельности Жданова.

Это право никто у вас не отнимает, самое главное не нарушать правил форума, КоАП РФ, УК РФ и Конституцию РФ.

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27556)
Вообще то Фронт пишет в моей теме и что то еще на меня наезжает и еще просит закрыть эту тему. Вот я и говорю, если ему не нравится, то пусть ничего не пишет тут

Уважаемый Антонио, вы читали соглашение перед регистрацией и правила форума? На данном форуме вы не можете присвоить ни одной темы. Тут нет вашей темы, тут есть темы, созданные Вами.
Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27556)
И вообще прекращайте на личности переходить - это уже ни в какие ворота не лезет. А то я смотрю уже стали на личности переходить вместо того, чтобы дискутировать относительно созданной мной темы и поднятых вопросов в этой теме.

Напоминаю, что на каждом сообщении есть кнопка "Пожаловаться на это сообщение", нажав на нее Вам необходимо написать мотивированную жалобу. Модераторы данного форума в течении нескольких часов эту жалобу рассматривают, либо удовлетворяют её, либо оставляют неудовлетворенной, из-за необоснованности.

На данный момент я не вижу явных переходов на личности не по теме. Все вопросы, связанные с выяснением вашей личности на прямую связаны с данной темой.

Например, задав пользователь вопрос: разрешено ли мне по закону потреблять алкоголь? Для того чтобы определить да или нет, необходимо перейти на выяснение личности, а именно, возраст, гражданство и т.п.. Так же и в данной теме.

Ответ на вопрос, род ваших занятий поможет дать более правильный ответ по данной теме.

Фронт315, его тоже можете считать моим другом! Мои взгляды на данную проблему с ним совпадают на 100%. Не он, дак другой бы вам тоже самое сказал.

Олег 23.04.2010 09:15

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27579)
Андрей советую также прочитать тебе правило этого форума, где ясно написано:
1. На форуме СБНТ запрещается:

- Спам, флуд и т.п.;
- Оскорбления, взаимная ненависть, ненормативная лексика и т.п.;
- Разделение, а в следствии унижение людей по половому признаку, национальности, религии, партийной принадлежности, цвету кожи, расы.

Исходя из этого, ты уже явно нарушаешь правило этого форума.

Сообщения удалены, Андрей К и Антонио24 выданы предупреждения.

В оставленных сообщениях не усматриваются нарушения правил.

Если вы считаете какое-то из оставленных сообщений нарушающее правила форума, прошу высказываться в этой теме

Андрей К 23.04.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27579)
Кроме того я создал эту тему не для того, чтобы с кем либо ругаться или выяснить с кем либо отношения, а всего лишь я решил рассказать о моем видении ситуции в случае с проводимыми курсами Жданова, а также хотел бы услышать мнения людей относительно деятельности Жданова и подискутировать именно относительно деятельности Жданова.

А мне вот как раз представляется совершенно необходимым выяснить с тобой отношения, Антонио. Откуда такая ненависть к Жданову? Почему? На какую такую мозоль он тебе наступил, Антонио?

Если бы заявленное тобой в этом посту соответствовало действительности, то ты должен был бы дать анализ и обоснованную критику действий Жданова, привести аргументы, факты. Вместо этого ты, Антонио, демонстрируешь здесь полное незнание предмета разговора, стараешься кому-то навязать свою своё эмоциональное неприятие личности Жданова и плюёшь именно в личность Жданова, а не в его деятельность. Оно и понятно: чтобы раскритиковать работу Жданова и её результаты. необходимо для начала хотя бы ознакомиться с ними. Но в силу ряда некоторых личностных особенностей Антонио и Ко серьёзный подход к делу оказывается им не по силам. Изучение и анализ подменяются плевками и эмоциями, что впрочем, понятно: лезть на гладкую стенку весьма и весьма непросто, остаётся лишь шипеть и плеваться.

Антонио 24 23.04.2010 12:16

Я уже объяснил, что мне не нравится то, что Жданов во -первых он берет так дорого (аж 6000 руб) за свои лекции и говорит, что с помощью его метода можно полностью восстановить свое зрение, тем самым вводя людей в заблуждение. Тем более простым людям стоимость таких лекций не по карману. И еще неизвестно, помогут ли его лекции восстановить человеку зрение или не помогут. Кроме того нету никакого конечного готового продукта, за что Жданову можно выкладывать такие огромные деньги. Я вот понимаю, если бы он вылечил глаза и взял за это деньги, то к этому можно нормально отнестись, потому что это результат труда. А так платить за то, что неизвестно поможет тебе или не поможет - я не вижу смысла.
Во 2-ых он в своих лекциях ссылается на христианские нормы, хотя сам эти христианские нормы не выполняет. Если он сам по-христиански не хочет поступать, то тогда для чего нужно людей призывать ходить в церковь и каяться в своих грехах. Вот эта его корысть (помогать людям восстановить зрение за такие огромные деньги, тем более еще неизвестно поможет ли это человеку или не поможет) кстати уже противоречит христианским нормам и правилам. Что касается зарплаты, то можно ее получать ввиде добровольных пожертвований. Если человек заслуживает большой зарплаты, то Бог ее воздаст ему через людей. Нужно сначала самому начать вести себя по-христиански, а потом уже призывать людей ходить в церковь.
Вот за все это я крикую Жданова.

Фронт315 23.04.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 27557)
Вот ведь что итнересно. В который раз я убеждаюсь в одном очень характерном обстоятельстве: все нападающие на Жданова обладают стандартным набором одних и тех же личностных черт. Ощущение такое, будто они все с одной матрицы слеплены. Вот некоторые из них:
1. Некомпетентность, плохое знание предмета критики;
2. Поверхностные суждения основанные на эмоциональном неприятии личности Жданова;
3. Гордыня, выражающаяся в стремлении поучать всех и вся, судить кто каким должен быть, или другими словами - отличное умение разбираться в чужих обязанностях. Это пожалуй единственное, что они действительно умеют делать самым высококлассным образом ;
4. Низкий интеллектуальный уровень в сочетании с отсутствием элементарной культуры общения. Как говорили в советские годы, "а культура так и прёт".
В случае с Антонио это ярко выражается в полной неспособности отвечать на посты оппонентов. Порой складывается впечатление, что Антонио просто не в состоянии осилить нескольких строчек текста, понять их смысл.

Я предлагаю другим участникам форума продолжить составление портрета типичного антиждановца, приводя в качестве примеров посты Антонио.

Боюсь, что сложно что-либо добавить к описанию.

Хотя тролли на самом деле бывают разные. Но Антонио пока на классического тролля еще не смахивает.
Скорее это человек, попавший под влияние проалкогольной промывки мозга.

Как видно, его кругозор достаточно ограничен: он пользуется только чужими словами. Это можно даже в этой ветка заметить. Вы употребляете какое-нибудь слово - и он тут же его подхватывает, т.к. сам страдает от недостатка собственной лексики. Причем, тут же обвиняет Вас в этом же самом (пример со словом "долдонить"). Это называется слепое копирование.

Таким людям надо стараться помочь, но ТОЛЬКО после того, как они сами этого захотят. Пока человек не захочет, пытаться помочь ему бессмысленно.

Вот возьмем пример со стоимостью очков. Он утверждает, что у него очки стоят 300 рублей и ему не нужны "дорогие".

Он не понимает сути дискуссии. Я сравниваю стоимость занятия Жданова со стоимостью нормальных качественных очков. Он этого понять не может. Пока он не признает тот факт, что объективно в мире имеется наличие очков за 200 долларов, причем в огромном количестве, то с места он не сдвинется. Следовательно, ему что-либо бесполезно доказывать. Он только озлобится и закроется в своей раковине, как улитка, и будет тыкать и огрызаться "мол, это моя тема!". :)

Фронт315 23.04.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 27573)
И ведь не в шутку заявляют, а на полном серьёзе принимаются доказывать, что у бактерий рта (глаз, анального отверстия) нет...

Самый смак в юморе про глазастую бактерию, что Жданов не говорит "вот у нее глазА". Он говорит: "Вот у нее рот, вот у нее глаз! А вот здесь из под хвоста..."

Только полный дурень может считать, что Жданов всерьез считает, что бактерия не только глазастая, но еще и одноглазая! Видимо, пиратские очки надела! :)

Естественно слабому мозгом человеку проалкогольные промывщики мозга вроде Панчина (scinquistion) внушают на полном серьезе, что ты, Вася, хоть и грузчик, но ты круче вот этого самого Жданова. Щас мы тебе объясним, где он не прав. А ты Вася бухай, бухай.

Фронт315 23.04.2010 13:21

Антонио, знаете, чем Вы занимаетесь?

Вот у Вас дома стоит раковина. В нее вода плохо уходит.
Это именно Ваша раковина, именно у Вас дома.

Вы отвинтили колено, а оттуда грязь, слизь, гадость потекла, волосы, спички, скрепки застряли.

Вы приходите в магазин, а новое колено стоит 300 рублей. Вы говорите: "Ох ничего ж себе!" 300 рублей! Да я за такие деньги! После этого приходите и начинаете отверткой выковыривать из колена всю эту гадость, потом отмачиваете в ведре. Потом все равно идете в магазин и покупаете еще новые кольца. Потом еще израсходуете обмотку, такую белую тонкую, не помню как называется.

И вот весь грязный, пропахший и уставший, Вы все-таки ставите это колено назад, а оно еще и треснуло уже. Вы под него тазик ставите, и каждый вечер из него воду сливаете.

Но у Вас есть железная отговорка: Мне и так сойдет! Зачем мне новое колено за 300 рублей!

А может лучше выкинуть этот хлам в помойку сразу? и поставить нормальное новое? Которое тоже может засориться или треснуть.

Вот, когда Вы книжку покупаете, у Вас же нет гарантии, что она Вам понравится?

Или Вы по такому принципу вообще книг не читаете?

Что касается лекций Жданова, то если у Вас нет денег, то можете (если Вы хотите, а не оправдываетесь все время) найти решение: например, такое условие: Вы в своем городе собираете группу заинтересованных людей (да, на это придется потратить время, раз уж Вам жалко денег), организуете группу по зрению и приглашаете Жданова на условиях, что Вы тоже присутствуете на занятиях, но в счет оплаты - Ваши организаторские способности.

Слабо? На печке то сидеть и возмущаться, оно, конечно, легче.

И еще вопрос: Вы за час работы, сколько денег берете?

AVN 23.04.2010 13:42

Нифига себе. Они за 1.5 дня 11 страниц темы накатали. Вот бы с таким упоством заявление в роспотребназор за алкоторговлю и пивоторговлю в интернете писали, бездельники.

Антонио 24 23.04.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27618)

Он не понимает сути дискуссии. Я сравниваю стоимость занятия Жданова со стоимостью нормальных качественных очков. Он этого понять не может. Пока он не признает тот факт, что объективно в мире имеется наличие очков за 200 долларов, причем в огромном количестве, то с места он не сдвинется. Следовательно, ему что-либо бесполезно доказывать. Он только озлобится и закроется в своей раковине, как улитка, и будет тыкать и огрызаться "мол, это моя тема!". :)

Я знаю, что имеются очки за 200 долларов. Это очень неудачное сравнение. А кому нужны твои качественные очки за 200 долларов? только богатым людям, чтобы красоваться перед другими и заботиться о том, чтобы не дай бог они упадут и сломаются. Мне достаточно купить очки за 300 руб и бережно их носить. Вот если бы ты сравнил купить очки за 300 руб и со стоимостью курса Жданова? Вот это другое дело.

Хотя от очков хоть какая то польза есть, что человек будет что то видеть, а от курсов Жданова незнай будет польза, незнай не будет.


Да, Фронт, вы такой трудный человек!

Антонио 24 23.04.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27620)
Антонио, знаете, чем Вы занимаетесь?

Вот у Вас дома стоит раковина. В нее вода плохо уходит.
Это именно Ваша раковина, именно у Вас дома.

Вы отвинтили колено, а оттуда грязь, слизь, гадость потекла, волосы, спички, скрепки застряли.

Вы приходите в магазин, а новое колено стоит 300 рублей. Вы говорите: "Ох ничего ж себе!" 300 рублей! Да я за такие деньги! После этого приходите и начинаете отверткой выковыривать из колена всю эту гадость, потом отмачиваете в ведре. Потом все равно идете в магазин и покупаете еще новые кольца. Потом еще израсходуете обмотку, такую белую тонкую, не помню как называется.

И вот весь грязный, пропахший и уставший, Вы все-таки ставите это колено назад, а оно еще и треснуло уже. Вы под него тазик ставите, и каждый вечер из него воду сливаете.

Но у Вас есть железная отговорка: Мне и так сойдет! Зачем мне новое колено за 300 рублей!

А может лучше выкинуть этот хлам в помойку сразу? и поставить нормальное новое? Которое тоже может засориться или треснуть.

Вот, когда Вы книжку покупаете, у Вас же нет гарантии, что она Вам понравится?

Или Вы по такому принципу вообще книг не читаете?

Что касается лекций Жданова, то если у Вас нет денег, то можете (если Вы хотите, а не оправдываетесь все время) найти решение: например, такое условие: Вы в своем городе собираете группу заинтересованных людей (да, на это придется потратить время, раз уж Вам жалко денег), организуете группу по зрению и приглашаете Жданова на условиях, что Вы тоже присутствуете на занятиях, но в счет оплаты - Ваши организаторские способности.

Слабо? На печке то сидеть и возмущаться, оно, конечно, легче.

И еще вопрос: Вы за час работы, сколько денег берете?

Я за работу денег не беру, мне денег сами дают, но денег я не требую. вы что вообще сравниваете купить книгу и оплачивать деньги за лечение? Как раз то от лечения важен сам результат, а книга дает всего лишь информацию. это абсолютно разные вещи. Если например в больнице меня некачественно полечат, то я могу подать заявление в суд с требованием возместить моральный вред и возместить мне мои материальные затраты или написать жалобу. Тем более если некачественное лечение приведет к тяжелым последствиям, то за это может последовать уголовное дело.

В том дело, что Жданов дает всего лишь информацию, взятую из метода Шичко-Бейтса, но никак не лечение. Если Жданов не хочет работать за добровольные пожертвования, либо за приемлемую цену для каждого гражданина, то пусть тогда берет деньги за конечный результат - я ничего против не имею, хотя это уже будет честно с его стороны. Либо пускай говорит, что проводит курсы Шичко-Бейтса для желающих прослушать его лекции за 6000 р, при этом не обещая какого либо реального улучшения зрения - это тоже будет честно. А Жданов ведь обещает людям восстановить зрение чуть ли не за неделю - вот это уже самый настоящий обман.

Фронт315 23.04.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27634)
Я за работу денег не беру, мне денег сами дают, но денег я не требую. вы что вообще сравниваете купить книгу и оплачивать деньги за лечение? Как раз то от лечения важен сам результат, а книга дает всего лишь информацию. это абсолютно разные вещи. Если например в больнице меня некачественно полечат, то я могу подать заявление в суд с требованием возместить моральный вред и возместить мне мои материальные затраты или написать жалобу. Тем более если некачественное лечение приведет к тяжелым последствиям, то за это может последовать уголовное дело.

В том дело, что Жданов дает всего лишь информацию, взятую из метода Шичко-Бейтса, но никак не лечение. Если Жданов не хочет работать за добровольные пожертвования, либо за приемлемую цену для каждого гражданина, то пусть тогда берет деньги за конечный результат - я ничего против не имею, хотя это уже будет честно с его стороны. Либо пускай говорит, что проводит курсы Шичко-Бейтса для желающих прослушать его лекции за 6000 р, при этом не обещая какого либо реального улучшения зрения - это тоже будет честно. Всего этого к сожалению нету.

Вы очень упертый и занудный человек. Вы долдоните одно и то же по пять раз. На все это ответ Вам уже давался.
Если Вам трудно понять, что Вам говорят, то мучьтесь дальше по жизни.

Антонио 24 23.04.2010 14:39

Я всего лишь высказал свою позицию за что я критикую Жданова, ругаться и спорить со всеми ждановцами у меня нету времени и нету никакого желания. Пусть каждый остается при своем мнении. И я как критиковал, так и буду продолжать критиковать. Меня вы ничем не убедили, потому что результат виден на лицо.

Фронт315 23.04.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27644)
Я всего лишь высказал свою позицию за что я критикую Жданова, ругаться и спорить со всеми ждановцами у меня нету времени и нету никакого желания. Пусть каждый остается при своем мнении. И я как критиковал, так и буду продолжать критиковать. Меня вы ничем не убедили, потому что результат виден на лицо.

Критиковать нужно уметь. У Вас такие навыки отсутствуют.

Критика и голословные возражения - это разные вещи.

Антонио 24 23.04.2010 15:01

Как раз я то и критикую. Голословные утверждения - это у тебя

Фронт315 23.04.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27653)
Как раз я то и критикую. Голословные утверждения - это у тебя

Спасибо, рассмешили.:) :D

Одинокий Путник 23.04.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27644)
Я всего лишь высказал свою позицию за что я критикую Жданова,

Однажды преподобному Антонию Великому, когда он размышлял, о разных людях, их поведении и судьбах Ангел сказал: "Антоний, себе внимай" (т.е. прежде всего озаботься своими грехами).

Не кажется вам такое указание актуальным?

Олег 13.05.2010 08:39

Все сообщения, не касающиеся данной темы перемещены сюда:

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913

За повторный оффтоп - наказание!

Антонио 24 20.09.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27670)
Однажды преподобному Антонию Великому, когда он размышлял, о разных людях, их поведении и судьбах Ангел сказал: "Антоний, себе внимай" (т.е. прежде всего озаботься своими грехами).

Не кажется вам такое указание актуальным?

причем здесь это? вы неправильно понимаете слова ангела. по вашему мнению христианин должен быть равнодушным ко всякому греху и обману, совершаемых со стороны других людей? это полный бред.

Андрей К 20.09.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 33103)
причем здесь это? вы неправильно понимаете слова ангела.

По-видимому, правильно понимать слова ангела может только Антонио.

Шевчук Денис 16.10.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27321)
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб?

1.Друзья - это не дорого. Есть курсы по 500.000 руб. (я с нулями не ошибся!), серьезно, не буду тут их рекламировать. По сравнению со Ждановскими небо и земля. Посмотрите средние цены по РФ и по Москве (20-25.000).
2.У каждого из нас рабта или бизнес - это один из наиболее полезных.
3.Никто их не пиарит особо. Я мог бы сам такие курсы провести, но мне преподавательская работа не так много принесет, как бизнес, хот я ранее преподавал и в госвузах, и в коммерческих курсах. И упражнения похожие сам освоил по книжкам в школьном возрасте (я много еще что по книжкам освоил, но и на курсы разные ходил).
4.Я так понял иногда он бесплатно проводит.
5....еще много мыслей подобных

Фронт315 18.10.2010 20:19

Вообще при рыночной экономике цена курсов, как и любых товаров и услуг, определяется рынком, а не божественным промыслом или мнением отдельных людей о "справедливой стоимости".

Tohnotic 07.11.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27321)
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб? и почему он в конце курсов постоянно рекламирует для продажи именно свой товар, вместо того, чтобы объяснить людям какие продукты питания полезны для наших глаз и как самому приготовить то или иное лекарство? Да еще кроме того свою продукцию очень дорого продает! Почему например Жданов не организует добровольные пожертвования, как в церкви? а именно 4000 - 5000 руб выкладывай за то, что хочешь улучшить свое зрение.

Мне почему то кажется, что он на нашей наивности делает себе бизнес, слишком много корысти, а корысть - это уже противоречит божественному! Вот эта меркантильность мне очень не нравится!

Кроме того не всем ведь людям помогает его метод улучшить или полностью восстановить свое зрение!

Грубости удалены. Тему надо было назвать – кому помогло поморгали, поморгали, поморгали. Я например за то что бы брать деньги за честную работу. Помогло изволь заплатить и это правильно. Действительно если заниматься то возможно УЛУЧШИТЬ зрение на строчку две или даже три. Если бросить занятия зрение упадет на тот же уровень. Оскорбления и клевета удалены. Приехал, провел курсы, пошло улучшение, ну занимайтесь дальше лохи я поехал окучивать остальных лохов. Их еще много на Руси матушке.
Часто говорят – метод жданова действует. Просто я ленивый человек. Улучшил на две строчки и перестал заниматься. Нет, здесь дело в другом. Человек занимается чем ни буть пока видит результат. Так уж он устроен. Пока был прогресс – были и занятия. Стало на месте – забросил.
Не хочу кидать ссылки но погуглив не проблема найти форумы по обсуждению методов восстановления зрения.
Вот типичные ответы людей которые МЕСЯЦЫ затратили на (поморгали…поиоргали…поморгали..) -
Зрение у меня конечно не улучшилось но выпивать я бросил.
Видить я лучше конечно не стал но (глаза) открылись в другом смысле.
Нужное дело жданов затеял. По системе занимаюсь - пока 1 строчка. и т. д
Бросил выпивать (проклятый культуропитейщик) хорошо ли это – большой вопрос ибо и раньше проблема особо,надо понимать, не стояла. Есть проблема слабого зрения – она не решена. Многие фанаты так и говорят – зрение не улучшилось но теперь мы ярые трезвенники!!!! Спрашивается эти курсы по улучшению зрения или кодирование против алкоголизма? Быстрее всего кодирование. Ибо достоверной информацией (факты) предоставляемые в процессе лекции не назовешь.
Сопутствующие процедуры тоже весьма сомнительны.
На счет клизм – не знаю. Мнение специалистов, медиков не оптиков - однозначно. Клизмение необходимо только в крайнем случае кишечной непроходимости. Вымывать без надобности микрофлору кишечника не надо. К тому же при частом клизмении перестатика перестает работать. Так что кто фанатично клизмился поплатился тем, что теперь без клизмы сходить по большому не может. Таких экземпляров достаточно. В 90 когда открыли доступ шарлатанам – целителям кто только в целители не лез. У многих крышу от шлаков подрывало. Да и сейчас оптиков хватает. Вопрос о шлаках – вопрос вообще не медицинский ибо такого понятия как шлаки в медицине нет. Организм и без клизм выводит токсины естественным путем - моча,пот,кал. Помогать ему в этом с помощью клизм или нет большой вопрос.
Противников раздельного питание тоже предостаточно. В инете есть толковые статьи на эту тему. Теория раздельного питания мягко говоря весьма рыхлая, впрочем как и все предлагаемое великим оптиком.
http://web03.org/mdbooks/129_p7.html
Основной (побочный эффект) после раздельного питания тот, что перейти на обычное питание практически нельзя. Так и придется всю жизнь белки с жирами по разным карманам носить. Другое дело если есть проблемы гастрит, язва. Тогда эти меры можно хоть как ни будь оправдать.А так поголовные прививки, типа ящер. Впрочем это вполне в духе целителя.
Обливание холодной водой – даже комментировать не буду.
http://www.proza.ru/2009/03/18/1064

sergejzr 07.11.2010 20:11

Tohnotic, устное предупреждение за копипаст! Хотите чего нибудь сказать - говорите, а материалы с других сайтов оформляйте в виде цитат.

У Жднава нет метода восстановления зрения. Он использует метод Шичко для поддержания мотивации занятия методиками Бейтса. Поэтому даже чисто формально он действует в своей компетенции - психолога.
На западе каждый желающий может пройти (за большие деньги) курс обучения и станет сертифицированным глазным тренером. Будь этот человек изначально хоть трактористом.

А идея Жданова состоит именно в применении метода Шичко для разпрограммирования "синдрома очкарика". Метод этот работает там где он и должен работать - при глазных проблемах, которые можно решить тренировкой глазных мышц. Я знаю людей, которые избавились (один раз и полностью) от очков по методике Жданова и если хотите, могу вас познакомить с некоторыми из них. А самым известным был Ф.Г Углов, который в конце своей жизни оперировал уже без очков.

Я сам занимаюсь гимнастикой для глаз с 5-и лет. Несмотря на плохую наследственность (практически все носят очки в семье) и проф. деятельность (в течении последних 15 лет - информатика) зрения > 100%. Часто приходится слышать по этому поводу комплименты. Происходит это так - когда чувствую ухудшение зрения (1-3 раза в полгода), занимаюсь несколько раз в день по 5 минут в течении 2-3 дней и зрение восстанавливается.

Хочу ещё раз уточнить, методы Жданова немедицинские. Это касается всех лекций.
И не мешайте всё в кучу

Андрей К 08.11.2010 01:28

Цитата:

Сообщение от Tohnotic (Сообщение 35269)
Если бросить занятия зрение упадет на тот же уровень.

А это уж твои проблемы<отмодерировано>. Или ты хочешь, чтоб тебе до пенсии грубости удалены? Жданов проводит занятия со взрослыми людьми.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co