Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

Ингада 15.02.2010 22:03

Я бы не стал у Фоменко с Носовским всё подряд принимать за чистую монету, однако в их исследованиях есть много интересного.
На мой взгляд.
http://via-midgard.info/news/video/1...v-predkov.html

Олег 16.02.2010 06:00

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 25349)
Математика в отличии от истории наука точная, а опровержения пишут в основном богословы, которые не являются ни историками, ни математиками.
Все великие открытия и новые законы никогда в обществе сразу всерьёз не воспринимались.

Волков Виктор, эти математики подтверждают, что бог есть. Увы, у этих математиков противоположное вашему мировоззрение.

Давайте не отходить от темы, здесь обсуждаем Церковь и алкоголь, а не Носовского и Фоменко!

Волков Виктор 16.02.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 25352)
Волков Виктор, эти математики подтверждают, что бог есть. Увы, у этих математиков противоположное вашему мировоззрение.

Давайте не отходить от темы, здесь обсуждаем Церковь и алкоголь, а не Носовского и Фоменко!

Впервые слышу и читаю эту чушь, что существование Бога подтверждается математически. Вы, о чем Олег думали, когда это писали?

Олег 16.02.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 25353)
Впервые слышу и читаю эту чушь, что существование Бога подтверждается математически. Вы, о чем Олег думали, когда это писали?

Дело в том, что они оба математики, но окунулись в историю.

Вообще математики очень удивляются, что так прекрасно и гормонично устроен мир чисел, что не верят, что это произошло случайно, а что именно кто-то создал... Где-то я читал высказывания великих математиков или физиков на счет этого...

Волков Виктор 16.02.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 25355)
Дело в том, что они оба математики, но окунулись в историю.

Вообще математики очень удивляются, что так прекрасно и гормонично устроен мир чисел, что не верят, что это произошло случайно, а что именно кто-то создал... Где-то я читал высказывания великих математиков или физиков на счет этого...

Где-то читал, где-то слышал, кто-то сказал. Это не аргументы. Это пустословие.

Маяк 16.02.2010 20:05

Я уже, где только можно, изобличал Фоменко.
Если повторюсь - не обессудьте..
Не вдаваясь в историческую фактологию, приведу простые и понятные вещи:
Выступает Носовский в прямом эфире радио Маяк :o :o :
Звонит слушатель - профессиональный историк(я слышал это лично) - и начинает предъявлять фактпический мкатериал, по только что озвученным Носовским бредням..
Не прошло и минуты, как Носовский заявил,с буквально, следующее:
Мы не претендуем на истину, в этом вопросе, а лишь предлагаем математическую модель Истории.

Фоменко объявился, со своими теориями не во время Перестройки, как все полагают, а ещё в середине семидесятых: тогда, в "Историческом Вестнике" АН, кажется, он получил отповедь от профессионалов, после чего умолк, до той поры, когда шарлатаны получили возможность зарабатывать на своих бреднях.

Антин 16.02.2010 21:15

Как мне надоела церковь. Даже здесь, в форуме СБНТ, она тормозит прогресс. :(

Алексей Ч. 16.02.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 25323)
А вот церковь существует от силы лет 700-800, так как исус был распят лишь в 12-м веке н.э., смотрите тему "фальсификация истории".

Да я более 9000 таких авторов знаю, которые в поисках дешёвых сенсаций издают подобную литературу и чё? Существует такая замечательная наука, археология называется, так вот она всё обычно расставляет по своим местам. Её погрешность в оценке событий крайне невелика, в отличии от вышеупомянутых так называемых "историков".
П.С. Какой прогресс? Мы можем оказаться в глубокой попе с нашим прогрессом каждую секунду. Но пока метеориты летят "почему-то" уже миллионы лет мимо нашей планеты, а природа "почему-то" как-то мелко бьёт человека за его проделки. Не будьте наивными, у человечества шанс исчезнуть с лица земли был уже не раз. Прямо фантастическое везение, которое лишний раз доказывает что ТАМ мы ещё кому-то нужны.

Андрей К 16.02.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 25289)
Верующих в России всего-то около 1% населения. Поэтому влияние церкви на общий уровень пьянства и алкоголизма невелико. Я бы эту тему задвинул в раздел Всячина. Она не читается большинством - не актуальна.

Глубоко ошибаетесь! Хотя влияние Церкви сейчас совсем не то, что в средние века, тем не менее из всех существующих на сегодня государственных и общественных институтов Церковь пользуется наибольшим доверием.

Андрей К 17.02.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25298)
В концепции в разделе V изложено, если угодно, Правило, по которому госорганы (не кто-то левый, а госорганы) будут определять, можно ли какое-то решение считать Мерой государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией или нельзя.
Пример. Есть инструкции по пожаротушению для пожарников и для населения. У населения нет пожарных лестниц и брандспойтов, поэтому оно не может исполнять чужие инструкции. Оно должно свои исполнять. Концепция это инструкция для госорганов. Почитай главу "VI. Механизм реализации Концепции" и убедись.

Извини, в концепции написано про "Меры по реализации государственной политики". Ты не государство. Как ты или кто-то еще, не являющийся государством, может реализовывать меры гос. политики?

Всё верно. Но Концепция ко многому обязывает как чиновников, так и религиозных деятелей.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25298)
В принятой 30 декабря 2009 Концепции изложено Правило, по которому госорганы будут Определять, можно ли какое-то решение считать Мерой или нельзя. После Определения госорганы будут думать и принимать уже сами меры.

Концепцией предписано госорганам поддерживать трезвенные инициативы. Выдвигать инициативы должны мы.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25298)
Далее. Если мы не договорим, то подсознание читателя договорит так: "Спиртное питие".
Наркоманы говорят: "уколемся". Чем уколемся? Шипом розы? Они не договаривают, а подсознание все знает.

Обращение к Патриарху это не работа с зависимым по методу Шичко. Нельзя использовать в обращении специфичные и непонятные термины и обороты.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25298)
Если указать духовенству на недопустимость благословлять употребление спиртного "в меру", то возникнет проблема. После причастия священник должен выпить все вино что остается. Как священники могут соблюдать обет трезвости в таких условиях мне не понятно. Неискренна позиция получится - сам винишко пьет, а другим, значит нельзя.

На этот счёт есть трезвое и обоснованное пояснение профессора богословия Осипова А.И. возмущавшегося именно этим обстоятельством: кто сказал, что для причастия надо брать 3-5 литров креплёного вина и немного теплоты (воды). Почему не наоборот? Эти пропорции нигде и ничем не обоснованы, поэтому вопрос этот сегодня может быть решён достаточно легко и быстро. Тот самый случай, когда не хватает инициативы снизу: сверху вполне достаточно - Осипов + госконцепция.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25298)
В общем я изначально не понял для чего это обращения написано. Чтобы попросить патриарха ознакомится со статьями?

Чтобы побудить Патриарха выступить с воззванием к трезвости.
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25298)
Что еще? Выдели выше жирным все просьбы. Я не могу их найти, зачем заставлять еще патриарха искать их?

Принято.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25298)
Скажем что такое наркотик? Многие скажут: "Это пищевой продукт вызывающий зависимость. Ядовитый в больших количествах, как соль ["Вы соль земли"]".
Правильно? Раз алкоголь это наркотик, значит алкоголь это пищевой продукт вызывающий зависимость. И тп.
Люди не обладающие зависимостью - здоровые нормальные. Всякая зависимость греховна. Не ядопотребление греховно, а зависимость от ядопотребеления.
И тп. Как правильно - непонятно.

Этому посвящена статья "алкоголь - наркотик" прилагаемая к обращению.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co