Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

AntiLL 21.12.2007 12:58

да че вы слушаете этого засланца-провокатора. все все прекрасно знают. язычество - вот истинное спасение россии. родноверие, вот то чего так не хватало нам всем. всем кто не примет веру родную, родноверию, всем бороды сбривать, а православие забыть как страшный сон, ибо мы есть правда.

затрахал товарищ. закройте кто-нибудь тему. я могу ступить с тобой в диступ, но я понял что это как бисер метать перед свиньями. пускай думает что хочет в конце концов.

пить с появлением христа - это бред.. откуда тогда же православные трезвеники то берутся? и в каком это месте писания сказано про то что пейте люди добрые, пейте!

скажу одно. сегодня у православной веры, как у последней веры христианской, у который еще не все нарушено, у католиков и протестантов уже давно все искаверкано, антихрист незаметно к ним пришел. так вот знайте. этот антихрист сегодня идет и в нашу церковь - жирные батюшки, фотоаппараты в церквях, разбитые лбы бабушек, куча исповедей, а грешение такое что похлеще чего угодно будет. куча книг, якобы православных продается в приходах, на самом деле в корень разрушающее православные истоки. и вот чувствуя то что сегодня западная церковь и культура, проникает в нашу православную церковь, найдутся варвары типа алексея ч. которые рады разрушении самой сильной веры на планете. был бы щас век 15-й я бы лично подписал приказ о том чтобы на кол вас товарищ посадить. за несение смуты в народ. нравится тебе родноверие - верь но никому не навязывай! ты страну так разваливаешь только, духовный стержень последний.

на самом деле православное христианство - антирелигиозная вера, она дальше всех ушла изучение писания священного и открыло простую истину господь есть любовь, а истина в смирении.

я выбираю веру моих предков, веру академика углова, веру профессора жданова, веру с которой крушили мы татаро-монголов, веру с которой бомбили мы наполеона, веру с которой вторую мировую выиграли, веру с которой мы россию восстанавливаем! да, да! мы россию восстанавливаем, а не уповаем на то что вот христианишки, ходят всем мешают, вот комитет 300 жить спокойно не дает, вот беда то какая то. а мы делаем дело безо всяких там.

если ты малограмотный, а еще хуже полной гордыни человек, то тебе это не понять. хотя тебе бы первому бы раскаиться в своей гордыни, и понять что ничего хорошего она тебе же и твоему народу не несет. может быть вырастешь поймешь, как знать.


один хрен расписал много =) да потому что бреду на форуме много - родноверы, женоненавистники, параноики, фанатичные вегетерианцы, которые обезьян травояднымир называют, виновата как всегда сша и елизовета 2, евреи, кто угодно виноват, но не мы с вами!! кто угодно но не мы! идиотизм, товарищи, идиотизм!

з.ы.: вырубили компы, и все работать. есть другой способ страну поднять?!

Жах 21.12.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 3538)
да че вы слушаете этого засланца-провокатора. все все прекрасно знают. язычество - вот истинное спасение россии. родноверие, вот то чего так не хватало нам всем. всем кто не примет веру родную, родноверию, всем бороды сбривать, а православие забыть как страшный сон, ибо мы есть правда.

затрахал товарищ. закройте кто-нибудь тему. я могу ступить с тобой в диступ, но я понял что это как бисер метать перед свиньями. пускай думает что хочет в конце концов.

пить с появлением христа - это бред.. откуда тогда же православные трезвеники то берутся? и в каком это месте писания сказано про то что пейте люди добрые, пейте!

скажу одно. сегодня у православной веры, как у последней веры христианской, у который еще все нарушено, у католиков и протестантов уже давно все искаверкано, антихрист незаметно к ним пришел. так вот знайте. этот антихрист сегодня идет и в нашу церковь - жирные батюшки, фотоаппараты в церквях, разбитые лбы бабушек, куча исповедей, а грешение такое что похлеще чего угодно будет. куча книг, якобы православных продается в приходах, на самом деле в корень разрушающее православные истоки. и вот чувствуя то что сегодня западная церковь и культура, проникает в нашу православную церковь, найдутся варвары типа алексея ч. которые рады разрушении самой сильной веры на планете. был бы щас век 15-й я бы лично подписал приказ о том чтобы на кол вас товарищ посадить. за несение смуты в народ. нравится тебе родноверие - верь но никому не навязывай! ты страну так разваливаешь только, духовный стержень последний.

на самом деле православное христианство - антирелигиозная вера, она дальше всех ушла изучение писания священного и открыло простую истину господь есть любовь, а истина в смирении.

я выбираю веру моих предков, веру академика углова, веру профессора жданова, веру с которой крушили мы татаро-монголов, веру с которой бомбили мы наполеона, веру с которой вторую мировую выиграли, веру с которой мы россию восстанавливаем! да, да! мы россию восстанавливаем, а не уповаем на то что вот христианишки, ходят всем мешают, вот комитет 300 жить спокойно не дает, вот беда то какая то. а мы делаем дело безо всяких там.

если ты малограмотный, а еще хуже полной гордыни человек, то тебе это не понять. хотя тебе бы первому бы раскаиться в своей гордыни, и понять что ничего хорошего она тебе же и твоему народу не несет. может быть вырастешь поймешь, как знать.


один хрен расписал много =) да потому что бреду на форуме много - родноверы, женоненавистники, параноики, фанатичные вегетерианцы, которые обезьян травояднымир называют, виновата как всегда сша и елизовета 2, евреи, кто угодно виноват, но не мы с вами!! кто угодно но не мы! идиотизм, товарищи, идиотизм!

з.ы.: вырубили компы, и все работать. есть другой способ страну поднять?!


Во ты разошёлся то:) !Но с тобой соглашусь но невовсём.Это мнение каждого и объяснять ему то что он неправ просто бесполезно.

Алексей Ч. 21.12.2007 22:35

дааа...вот оно истинное лицо христианства. "кто не с нами - тот против нас." похоже у христиан всегда были большие проблемы с головой, т.к. пока все занимались решением более насущных вопросов те затевали религиозные воины и пытались всех учить уму-разуму, в результате получили ислам и нож в ж...в спину. :) пожинайте теперь плоды своих многовековых усилий по навязыванию (буквально везде) своей ереси.
больше не имею желани спорить с фанатиками. каждый человек сам в силу своего разума и поиска истины находит свой путь. только вот почему-то родноверы-то в основном бывшие христиане, которые путём духовного роста пришли к определённым выводам. а не застопорились на догмах. "антихрист"...антихриста люди придумали такие же, как и вы, а бог не добр и не зол. могу привести сколько угодно примеров, даже в японском бусидо и то, сказано (это для воинов далёких от поисков истины), что у каждого человека свой путь который лежит над поверхностью добра и зла, что он неизмеримо сложнее этих понятий. а христиане и исламисты всё для идиотов как-будто пытаются упростить. ну с мусульманами ясно те до сих пор в каменном веке живут...но чтобы цивилизованный человек довольствовался библией там или евангелие...что тут можно скахать. живи по воле какого-то там дяди, который эту книжонку состряпал, а был он евреем и вера эта еврейская. что бы вы там не говорили. а кто у нас масонами руководит? кто в составе мирового правительства состоит? правильно...им выгодно, чтобы все, как смиренные овцы были, а не как например волки одина. или воины перуна. или даже дети тенгри бога отца-неба (это применительно к нашей азии, которую арабы своей гнусной верой превратили из свободных людей в ограниченных во всём дегенератов).
поверьте - многотысячелетняя мудрость формировавшаяся в процессе жизни этноса (язычество), эта система знаний, даже на генетическом уровне, намного мудрее и важнее
для человека нежели все эти современные веры. ну скажите мне как может религия которой около 1.5 тыс лет на руси (потому, что язычество жило ещё очень долго) может противостоять _системе мировосприятия_ существующей десятки тысячелетий? это что так сложно понять?

Vanek 21.12.2007 22:52

хватит на этом. тут уже начинается переход на личности. тему закрываю.

Борис Вл. 05.06.2009 13:46

Об одной популярной ошибке
 
По предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода Русской Православной Церкви образован Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы.

Совет создан в целях обеспечения координации усилий церковных и светских инициатив, направленных на преодоление алкогольной угрозы в странах, находящихся на канонической территории Московского Патриархата, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Со стороны Церкви в совет вошёл в том числе и протодъякон Андрей Кураев.
См. http://www.pravoslavie.ru/news/29873.htm

Размышляя на эту тему я написал очерк. Ввиду объёма предоставляю ссылку - http://proza.ru/2009/06/01/589

Хотелось бы услышать мнение коллег по форуму!

Alexander 05.06.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Борис Вл. (Сообщение 16534)
Размышляя на эту тему я написал очерк. Ввиду объёма предоставляю ссылку - http://proza.ru/2009/06/01/589

Хотелось бы услышать мнение коллег по форуму!

Уважаемый Борис. Изложите свою идею в крации (основную мысль).

Борис Вл. 05.06.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 16535)
Уважаемый Борис. Изложите свою идею в крации (основную мысль).

Я и так лаконизировал всё до минимума. Если ещё короче - то будет непонятно.

sozidatel 05.06.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Борис Вл. (Сообщение 16541)
Я и так лаконизировал всё до минимума. Если ещё короче - то будет непонятно.

Борис Вл., я присоединяюсь к просьбе Alexander. Краткие тезисы вашего очерка позволят пользователям форума решить стоит это читать или нет.
Это просьба вызвана не сомнениями в Ваших литературных способностях, а нормальной бдительностью. На форуме Вы новичок, соответственно, нет оснований для того, что бы Вам доверять.

Не секрет, что в интернете полно всякой "заразы". Кроме того, существуют специальные "сайты-ловушки", зайдя на которые можно подцепить вирус или троян.

Борис Вл. 05.06.2009 15:52

Хорошо.
...с курением-то всё ясно, вопросов нет, это однозное зло!
Но как быть с алкоголем, ведь в Библии прямо говорится, что вино — Божий дар?
Как быть с известными словами апостола Павла, обращенными к Тимофею, где апостол прямо советует пить вино «ради пользы для желудка»?
Наконец, как быть с неотразимым аргументом защитников вина: первым чудом, совершённым Иисусом Христом — превращением воды в вино?
Как всё это следует понимать?
Однако, попытаемся ответить и на этот вопрос.

Тимофеев Никита 05.06.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Борис Вл. (Сообщение 16545)
Хорошо.
...с курением-то всё ясно, вопросов нет, это однозное зло!
Но как быть с алкоголем, ведь в Библии прямо говорится, что вино — Божий дар?
Как быть с известными словами апостола Павла, обращенными к Тимофею, где апостол прямо советует пить вино «ради пользы для желудка»?
Наконец, как быть с неотразимым аргументом защитников вина: первым чудом, совершённым Иисусом Христом — превращением воды в вино?
Как всё это следует понимать?
Однако, попытаемся ответить и на этот вопрос.

Если б вы изучали Собриологию- наука о трезвости то знали бы что вином всегда нызывали ВИНОГРАДНЫЙ СОК который только что выдавили. Дальше неужели Иисус дал бы яду?! Не вливать яд в уста ближнего! Поэтому в Библии Не написано что иисус дал вино забродившее и пьянящее. так же в Библии сказано все что есть плесень это зло, а вино как по вашему бродит? Не без плесени... так что то что дал Иисус было чисто соком.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co