Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

Одинокий Путник 20.06.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29725)
Если вдруг моя мать - алголичка и пьяница с большим стажем и мне прямо кто-то говорит об этом, почему я должен не верить и презирать этого человека. Наоборот, я его должен благодарить за то, что он не боится сказать правду в глаза.

Это уж совсем что-то маргинальное. Благодарить за гадости о матери.

Волков Виктор 20.06.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29730)
Это уж совсем что-то маргинальное. Благодарить за гадости о матери.

Не за гадости а за правду, ежели таковая имеет место быть! Вы живете во лжи, Вам этого не понять!
Вот Ваши евангельские принципы.
Цитата:

Матфей 12_28-29 (главная заповедь: Израиль! господь бог наш есть господь единый);

Матфей 2_5-6 (упасет народ Мой, Израиля);

Матфей 8_4 (исполняйте веления Моисея);

Матфей 10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

Лука 16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”;

Лука 14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;

Лука1_67-80 Иисус Бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;

Лука 7_36-48 (надо ублажать своих господ священников);
Лука 18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;
Лука 23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;
Лука 15_11-32 расточайте родительское имущество;
Иоанн 4_38 Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”;
Матфей 15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола;
Матфей 7_7-8 только проси у бога, сам ничего не делай;
Матфей 8_21-22 Иисус: “умерших родителей не хороните, пусть мертвые о них позаботятся”
;

AVN 20.06.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29712)
Если считать всех православных трезвенников (а они все причащаются) "фарисеями, лицемерами и культуропитейщиками", тогда можно смело сказать, что трезвенное движение в России обречено. И трезветь мы будем работая на какого-нибудь "дядю" - китайца или американца. Поздравляю :eek:

Зачем меня толковать расширительно. Я не Иисус (кстати он не называл себя христом), чьи слова попы толкуют расширительно.
1. Все "православные" "трезвенники" не носят рясы (и не славят Правь)
2. Культуропитейщики это не те кто пьет культурно, а сторонники ТКП:
Цитата:

Сообщение от В.П.Кривоногов
Культуропитейщик - сторонник "культурного пития" и для себя, и для всех, как правило - они не подразделяются. А вот трезвенники - подразделяются - "пассивный трезвенник" - для себя, "активный трезвенник" - для всех.

Сообщение от Олег
Тот, кто является трезвенником для себя, то есть пассивным трезвенником, и он же борется за культурнопитейство для всех, то кем он является, трезвенником или культурнопитейщиком?

Сообщение от В.П.Кривоногов
Подлецом он является! И лицемером!
3. Есть ТД, которое несет трезвость всем.
Есть религиозная организация РПЦ, которая несет культуропитейство всем нормальным людям, трезвость болеющий людям и своим фанатикам тваорящим "воздержания от пищи и пития" (пару лет без алкоголя издавна казалось попам выдаюшимся героизмом:-)).
"Православный" "трезвенник" это абсурд, обман лицемерие. Или ты "православный" или ты "трезвенник".
Они одной ногой стоят в нетрезвой, культуропитейской религиозной организации РПЦ, другую ногу поставили в ТД. И как куда направлена их деятельность? Они несут трезвость из ТД в РПЦ или несут культуропитейство из РПЦ в ТД? Козе понятно.

Посморите о чем мечтал их Гуру "трезвенник" рачинский.
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=25203&postcount=389
Цитата:

Согласно Устава Церкви вино для употребления разрешается – в определенные дни примерно 125 гр. натурального (поэтому слабоалкогольного) вина. Что такое употребление обычно не вызывает пьянства писал даже русский педагог С.А.Рачинский, основатель известнейшего в России общества трезвости в конце 19 века:

"В благословенной Италии, где около каждого дома вьются виноградные лозы, где всякий зажиточный земледелец пьет свое вино – пьянство почти неизвестно. Я провел целую зиму в Риме ... и ни разу не встретил на улицах пьяного человека. ... Виноградное вино – там предмет домашнего производства. Домашнее вино, очень вкусное [сам пробовал на себе!!!], содержит столь мало алкоголя, что, принятое в количестве, не обременяющем желудка, оно производит лишь легкое возбуждение, сравнимое скорее с ободряющим действием чая или кофе, чем с одуряющим действием водки, - и сообразно с свойствами этого легкого вина сложились вкусы и привычки населения".
Может они говорят что христанство нетрезвая религия и это неправильно? Нет они пытаются обелить учение попов подменяя понятия, извращая смысл слова трезвость.

4. Можете причащаются сколько угодно, хоть героином, это ваше личное дело. А общественный вред от вас - в укреплении опор культуропитейства, в обосновании необходимости существования алкопроизволства и алкоторговли. С табаком то же. Ни один современный поп не сказил того что Онищенко ("производители табака и алкоголя - это преступники, так к ним и надо относиться"). Ни один поп не объявил табакоторговцев грешниками хотя бы за продажу табака женщинам и детям.

Спрашивается тогда кто их хозяин? Если это Бог, то никакие земные обстоятельтва не помещают тебе сказать правду - наказание и поощрение твоей деятельности осуществляет высшее руководство.
А если твой хозяин епископ имеющий винный бизнес или бывший табачный митрополит, то все умным понятно.

5. А насчет ждановского тд, оно полностью развалилось и потерпело крах. Большинство трезвеннических групп Вконтакте не состоят в сбнт. У нас в городе большинсто трезвенинков не из СБНТ (скорее из КПЕ).

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29712)
Кстати, насчет православных лицемеров - тогда нужно начать с СБНТ - с Углова и Жданова.

Провокатор? У кого учился?

AVN 20.06.2010 17:43

Ранее со страницы 83
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29358)
Вы меня смешите, дорогой. И начинаете напоминать Волкова :) А если я от вас попрошу доказательств того, что пророку Мухаммеду было откровение от Аллаха, а не просто галлюцинации вследствие перегрева на южном солнце :) Давайте мы с вами прекратим вероучительные споры :)

Учить матчать не надо значит? Коран передавался на протяжении 12 лет. Все 12 лет пророк ходил перегретым?
Раз вы так ставите вопрос, то где доказательство что Соломон не перегрелся и на написал в перегретом состоянии книгу притчей, песней и псалтырь?

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29358)
Знаете, если люди начнут в соответствии со своими вкусами решать, кого надо отстреливать и обстреливать :(

Так говорят либералы и толерасты. Мол никто не имеет право решать что хорошо и что плохо, поэтому геи тоже имеют права венчатся в церкви. Вы находитесь в состоянии потери Различения хорошего и плохого, истинного и ложного. Находитесь в состоянии отрицания Бога. Читайте Коран пока не поздно. Чего пугатся то?

Цитата:

Потому что те бородатые отморозки, которые в Беслане заставляли школьников-заложников кричать "Аллах акбар" - тоже считали, что имеют на это права.
И те, кто убивал беременных женщин в Буденовске.
И те, кто в Кондопоге с криками "Аллах акбар" "мочил" русских.

У них тоже были "права"...
Я же писал Коран читать, а не Сысоева. В Беслане моджахеды не убили ни одного заложника. Сайт "Матери Беслана" проверять надо почаще. А кричать "Аллах акбар" могли заставить для психологичского устрашения российских оккупантов.
Вы же не можете сравнивать кратковременную акцию в Буденновске, имевшуюся до того как чеченское сопротивление перешло на исламские рельсы и ядоторговцев продающих алкоголь и сигареты беременных женщин повседневно?!
Право рпц награждать водочный королей церковными орденами вы не отрицаете?

Цитата:

Нет, но БЕСпредел еще более ненавистен, чем ядоторговцы.
Вы более борец за очистку России от инородцев или от ядоторговцев? Пора решать наконец что приоритетнее.


Цитата:

Знаете, если люди начнут в соответствии со своими вкусами решать, кого надо отстреливать и обстреливать
Потому что те бородатые отморозки, которые в Беслане заставляли школьников-заложников кричать "Аллах акбар" - тоже считали, что имеют на это права.
И те, кто убивал беременных женщин в Буденовске.
И те, кто в Кондопоге с криками "Аллах акбар" "мочил" русских.

У них тоже были "права"...
Логика этого абзаца в том что если кто-то злоупотребляет чем-то то это что-то должно быть запрещено.

Цитата:

Нет, но БЕСпредел еще более ненавистен, чем ядоторговцы.
А беспредел алкогорговцев забыли? В 80% случаях лицам до 18 лет продают яд.


Волков Виктор

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29343)
ГЕНОЦИД И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Как иначе назвать более 500 000 смертей от употребления и последствий употребления алкоголя. РПЦ этому только способствует

Что-то вас понесло не в тему...

Master(LightWarrior) 21.06.2010 11:58

"забытый" ГОСТ
 
"забытый" ГОСТ-
ГОСТ на СПИРТ!Нужно распечатать и иметь Ксерокопия реального ГОСТа 1983г http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=123461&postcount=57

AVN 21.06.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от Master(LightWarrior) (Сообщение 29743)
"забытый" ГОСТ-
ГОСТ на СПИРТ!Нужно распечатать и иметь Ксерокопия реального ГОСТа 1983г http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=123461&postcount=57

Эта ГОСТы обсуждались и копии давались
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=804&page=4
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=987

Надо все объединить как-то. Или этот поста перенести в одну из тем выше.

И Aisa придирался к ним тоже
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1356

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 21.06.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29725)
Я выступаю против христианства, как самой лживой и пьянейшей из всех религий! Если вдруг моя мать - алголичка и пьяница с большим стажем и мне прямо кто-то говорит об этом, почему я должен не верить и презирать этого человека. Наоборот, я его должен благодарить за то, что он не боится сказать правду в глаза.

Вот ещё новость, очень хорошо, характеризующая духовно -нравственный уровень РПЦ в современной России.

Все религии переживают свой расцвет а затем упадок!И это не зависит от самой религии, а зависит от людей и сделанными ими надстройками в религии.
История Учит,что человеческий фактор,способен извратить любое учение!
В древности,причастие начинали делать только с 7лет,в тоже время в 12лет человек уже становился самостоятельным,и заключались браки!
В наше время,никто не проводил коррекцию на взросление что породило множество заблуждений и лжи!
По поводу Светских львиц,видимо не которые руководствуются старой пословицей,"Когда женщине надоедает Дьявол, она приходит к Богу"!
Это психологический момент,известно что в преклонном возрасте,наиболее набожными становятся женщины,которые по молодости вели разнузданную жизнь,притом это имеет прямо пропорциональную зависимость!

Одинокий путник,не напомните Какой святой предсказал,(дословно не помню,говорю своими словами)что последние дни настанут тогда, когда церкви и церковное имущество будет сверкать богатством,а в духе церкви не останется не чего святого!
Ни чем наше время не напоминает?

Волков Виктор 21.06.2010 19:45



О РПЦ, водке и спиртных напитках на Руси

http://prpk.info/publ/o_vodke_i_spir...rusi/2-1-0-597

Цитата:

Спивались, как правило, люди с тонко чувствующей, легко ранимой душой, обнажённой и беззащитной. Их пьянство было своеобразной защитой от страшной, несправедливой действительности. После крещения славяне стали рабами вдвойне: господними и господскими. Православный помещик с благословения православного попа распоряжался православными крепостными как вещью. Мыслимо ли было такое во времена "языческой" вольности?

Удивительно быстро покорила "огненная вода" и храбрые, независимые народности Сибири. Потерпев полное поражение в попытках их христианизации, миссионеры всё-таки нашли слабое место: принявший крещение получал пачку табака и бутылку водки. Путешественники описывали случаи, когда, спустя несколько дней, туземцы были готовы креститься второй, третий раз, лишь бы получить причитающуюся отраву. Целые племена вымирали, заразившись общечеловеческими "ценностями": христианством, сифилисом, водкой.

Среди отрицательных персонажей русских НАРОДНЫХ сказок особо "почетное" место отведено православному духовенству. Не только в сказках и песнях, но и в пословицах и поговорках, в бывальщинах и прибаутках - везде поп - первый пропитон, обжора и похотник, а вся его "дурья порода" - одно посмешище. Жадность, тупость, лихоимство, срамота "брюхатых жеребцов" - предмет народного презрения: "Поп, что клоп, тоже людскую кровь пьёт", "Наш отец Тит и в великий пост блудит", "Наш отец Демьян и в великую пятницу пьян".

Христианская церковь и, особенно, православие объявили еретиками т. н. аквариев или гидропарастатов, т.е. абсолютных трезвенников, причащавшихся водой, а не вином. Если попы напивались до "положения риз", то монахи - "до чёртиков". Иван Грозный сетовал: "...в монахи стригутся... чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех. У игуменов и архимандритов... робята молодые по всем кельям живут невозбранно". Церковь расплодила голь кабацкую и целые полчища дармоедов - монахов, вшивых юродивых, зловонных нищеблудов, блаженных придурков.

Чтобы иметь представление о жутких пьянках в престольные праздники, достаточно взглянуть на писанную с натуры картину Перова "Сельский крёстный ход на Пасху". "Пьяным народом легче управлять", - любила говорить Екатерина II.

Написанная с натуры картина Перова "Сельский крёстный ход на Пасху"

Кагор монастырский. Крепость 16%. Сухим вином и не пахнет. Ёмкость 0,75 литра. Как раз на двоих: по православной норме - 0,375 литра на брата.

Алексей Ч. 21.06.2010 23:46

Так на картине, это же ваши голодранцы-коммунисты. Зажиточные-то крестьяне, т.е. нормальные, были трезвыми людьми, иначе и не нажили бы ничего. А это ВАШИ, так сказать материал для будущей революции. Вот из такого сброда и состояла красная армия, помимо тех, разумеется, кого силой, под страхом смерти заставили воевать против русских людей. Вот они-то за бутылку и готовы были и праздники церковные усиленно отмечать, а потом и коммунистические праздники и т.д. Это именно они штурмовали зимний (когда все стратегические объекты уже были захвачены германско-финско-австрийскими боевыми группами, переодетыми в матросов - известный теперь факт) - чтобы добраться до винных складов. Это вот как раз ваши алкаши-коммунисты и рисовали такие вот карикатуры на священников (ну конечно с натуры! кто ж теперь проверить-то может с чего он там этот калдырь рисовал, чтобы лизнуть зад высокопоставленному чиновнику). Только вот факты-то говорят совсем о другом. Царские солдаты и офицеры, духовенство были людьми достаточно высокоморальными и уж никак и никогда не могли пропагандировать пьянство. Сегодняшняя ситуация это отголоски 70 лет уничтожения России вашими друзьями коммунистами, и никем иным.

AVN 22.06.2010 00:44

Цитата:

Царские солдаты и офицеры, духовенство были людьми достаточно высокоморальными и уж никак и никогда не могли пропагандировать пьянство.
Пропагандировали культуропитейство! О том что пьянство грех знали все.

Цитата:

Это вот как раз ваши алкаши-коммунисты и рисовали такие вот карикатуры на священников (ну конечно с натуры! кто ж теперь проверить-то может с чего он там этот калдырь рисовал, чтобы лизнуть зад высокопоставленному чиновнику).
ПЕРОВ Василий Григорьевич (1833/34-1882) нарисовал картину в 1861 году. По прямому указанию Маркса поди. Коммунистический манифест 1848 года ведь уже опубликован.

Сегодняшняя ситуация уничтожения России вашими друзьями христианами Ельциным и Путиным это отголоски 70 лет уничтожения России коммунистами, значит?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co