Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

AVN 08.11.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 23248)
Вот в этом я скорее с Вами соглашусь. Но тогда прав был Дворкин, который выставлял за ограду Жданова. Он не является настоящим христианином и находится в церкви только лишь с целью получить что-то от неё.

Гы. Судит о том, является ли нечто истинным или ложным по тому полезно это для своей религиозной организации или нет.
Если полезно для мп значит дворкин писал правду. Не полезно для мп, значит жданов писал правду.
Даже коммунисты не доходили до такого. Что хорошо для партии - истинно, что нехорошо для партии - ложно.
Это обладатель разума?
Он всю библию прочел вместе со всей доктриной Второзакония-Исайи.
Весь лоб оббил пока делал поклоны доскам с портретами святых попов.
А так и не знает каким способом отличить правду от лжи.
И теперь кто-то будет мне говорить что мп приносить пользу своим членам? Делая их несмышлеными догматиками?
Отдай разум в обмен на обещание рая. Так же алкоголь говорит "отдай клетки мозга в обмен на кайф".

Волков Виктор 08.11.2009 18:37

На аукционе в Лондоне будет выставлено на продажу неизвестное ранее письмо Эйнштейна, которое проливает свет на его отношение к религии.

http://www.gumer.info/News/1210714124.php

В письме Эйнштейн провозглашает: "Слово бог (написание оригинала сохранено. - Прим. ред.) для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия - свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".

Эйнштейн, еврей по национальности, в свое время отклонивший предложение стать вторым президентом государства Израиль, также отвергал представление о том, что евреи являются богоизбранным народом.

"Для меня иудаизм, как и все другие религии, - это воплощение самых ребяческих суеверий. А еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать, с менталитетом которого я ощущаю глубокое родство, не имеет для меня каких-то иных качеств, отличающих его от всех других народов. Судя по моему опыту, евреи не лучше других групп людей, хотя от худших раковых опухолей их защищает отсутствие власти. В остальном я не могу разглядеть в них ничего, что свидетельствовало бы об их "избранности".

Волков Виктор 08.11.2009 18:40

Сообщение от Волков Виктор
Цитата:

Думаю, Жданов просто решил сблизиться с РПЦ в поисках союзников в борьбе за трезвость, а также для ликвидации пьянства среди верующих, опираясь на соответствующие догматы имеющиеся в библии.
Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 23248)
Вот в этом я скорее с Вами соглашусь. Но тогда прав был Дворкин, который выставлял за ограду Жданова. Он не является настоящим христианином и находится в церкви только лишь с целью получить что-то от неё.

Так оно и есть. Недаром и здесь открыта ветка "Церковь против Жданова"

Кстати церковь никогда и Шичко не жаловала.

Владимир Панкратов 08.11.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 23254)
На аукционе в Лондоне будет выставлено на продажу неизвестное ранее письмо Эйнштейна, которое проливает свет на его отношение к религии.

http://www.gumer.info/News/1210714124.php

Ничего удивительного, это говорит лишь о несовершенстве человека. Даже первый человек (Адам) дав Богу слово не есть плода с Древа познания Добра и Зла тут же нарушил его.

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 23254)
Так оно и есть. Недаром и здесь открыта ветка "Церковь против Жданова"

Кстати церковь никогда и Шичко не жаловала.

Церковь - это собрание верующих, и естественно в ней присутствуют разные мнения: как положительные, так и отрицательные. Но кому-то очень хочется, чтобы рассматривались только отрицательные. Не буду Вас переубеждать. Заблуждайтесь и дальше.

Одинокий Путник 08.11.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 23244)
Поэтому я и считаю, что Жданов не изменял атеистическим принципам... Думаю, Жданов просто решил сблизиться с РПЦ в поисках союзников в борьбе за трезвость, а также для ликвидации пьянства среди верующих, опираясь на соответствующие догматы имеющиеся в библии.

Вот это да... По сути вы представляете лидера российского трезвенного движения обыкновенным подонком, который ради достижения своих целей врет на всю страну о своем Православии.
Прежде чем писать такие вещи подумайте, а кто вообще СБНТ (и трезвенникам в частности) верить будет? И не забывайте есть мудрая мысль, что человек судит всех по себе. Если вы подозреваете Жданова в неискренности, может это от того, что сами не всегда честны?

Цитата:

Главная ценность - это человеческая жизнь, а заповедь: НЕ УБИЙ находится лишь на пятом месте.
Не правда. Для верующих всегда были вещи важнее жизни.
Это же можно сказать и про атеистов, тех, кто отдавал свои жизни за Родину, друзей, любимых....

Цитата:

Но - это уже не главное: важно то, что Авраам был уже готов на сознательное убийство своего сына и практически совершил его, ради Бога и по его требованию.
Но тогда бросьте камень и в радистку Кет ("Семнадцать мгновений весны"), которая готова пожертвовать своим ребенком, ради Победы.
Весь вопрос, кто чем и ради чего жертвует.

Одинокий Путник 08.11.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 23254)
На аукционе в Лондоне будет выставлено на продажу неизвестное ранее письмо Эйнштейна, которое проливает свет на его отношение к религии.

Вы, как я вижу очень далеки от науки. Поэтому открою Вам одну тайну не принято ссылаться на сайты интернета в серьезной дискуссии - слишком много лжи в сети. За которую, как и вы за свои слова, никто не отвечает.

Одинокий Путник 08.11.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 23248)
Вот в этом я скорее с Вами соглашусь. Но тогда прав был Дворкин, который выставлял за ограду Жданова. Он не является настоящим христианином и находится в церкви только лишь с целью получить что-то от неё.

Не будем судить поспешно. Поспешность нужна при ловле блох (и еще в некоторых случаях).Рассудительность и трезвость - качества мудрых.

Волков Виктор 08.11.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 23259)
Вот это да... По сути вы представляете лидера российского трезвенного движения обыкновенным подонком, который ради достижения своих целей врет на всю страну о своем Православии.
Прежде чем писать такие вещи подумайте, а кто вообще СБНТ (и трезвенникам в частности) верить будет? И не забывайте есть мудрая мысль, что человек судит всех по себе. Если вы подозреваете Жданова в неискренности, может это от того, что сами не всегда честны?

А тут Вы правы! Многие и не верят, и очень многие по причине, что трезвость и православная вера- в принципе вещи плохо совместимые, да ещё при Патриархе Курилле, залившего в своё время Россию дешевым импортным крепкоалкогольным пойлом и завалившим табачными изделиями.
Да ещё Жданов со своими речами о комитете 300 и "золотом миллиарде" также не увеличивает доверие к СБНТ.

Цитата:

Не правда. Для верующих всегда были вещи важнее жизни.
Это же можно сказать и про атеистов, тех, кто отдавал свои жизни за Родину, друзей, любимых....
Для верующего заповедь №1 - "Я Господь твой.Да не будет у тебя других богов,кроме Меня. ". Ради Господа верующий должен и предаст Родину, друзей, семью, любимых людей и даже убьёт собственного ребенка (как Авраам).

Цитата:

Но тогда бросьте камень и в радистку Кет ("Семнадцать мгновений весны"), которая готова пожертвовать своим ребенком, ради Победы.
Весь вопрос, кто чем и ради чего жертвует.
Кэт, вымышленная героиня, как и Штирлиц, она сражалась за Родину, а не служила вымышленному иллюзорному Богу. Войну с фашистами, которые шли в бой под девизом "С нами Бог", кстати не какой-нибудь, а именно Христос, в первую очередь выиграли атеисты, ведомые безбожниками -коммунистами.

Волков Виктор 08.11.2009 23:32

Не хлебом единым жив человек. И еще сказано: свято место пусто не бывает. Советская власть, за что ей низкий поклон, пыталась заместить религию образованием. Сейчас религия в России, в первую очередь РПЦ при поддержке государственных структур, ускоренно возрождается, поговаривают уже даже об изучении в школах "Закона Божьего", но в результате образуется пустота, в которую народ заливает алкоголь. Уже более чем в 1,5 раза увеличилось среднедушевое потребление алкоголя на душу населения в возрождающейся православной России по сравнению тоже с пьющим, но атеистическим СССР!

Одинокий Путник 09.11.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Александр (tvereza.info) (Сообщение 23241)
посему расскажите, пожалуйста, что там интересного поведал лама!

Охотно.
Как возник алкоголь:
Умара (диавол) увидел, что добро везде и всюду побеждает. Долго думал он, что же сделать. Тогда пришел к нему во сне Черный Небожитель и сказал, что знает, как победить Будду и его учение и предложил смешать голова бешеного льва, пену свирепого глупого слона, жало ядовитой змеи, мед бешеной осы, слюну бешеной собаки, костный мозг девяти танцующих дьяволиц, зрачок волка, поедающего человечину, трупное мясо и менструальную кровь женщины (ракшаса). Умара проснулся и смешал все ингредиенты и получил жидкость, которую назвали водкой.
Какое действие оказывает алкоголь?
-Голова бешеного белого льва разжигает сердце непременною гордынею. Человек начинает чувствовать себя выше, лучше, умнее других. Он презирает и унижает всех, с кем ему приходится общаться.
-Пена свирепого глупого слона заставляет в водке искать высший способ для разрешения всех своих проблем, а также возникает иллюзия, что человек пьет божественный нектар.
-Жало ядовитой змеи делает человека злословным. По любому поводу в душе поднимается гнев человек становится злым и неприятным.
-Мед бешеной осы делает водку слаще. Если первую стопку человек проглатывает с трудом, то потом она кажется все приятнее и приятнее. Без нее человек не может прожить ни дня. Скоро возникает привязанность, называемая алкоголизмом.
-Слюна бешеной собаки делает человека вспыльчивым, по любому поводу он устраивает ссоры, драки, которые нередко заканчиваются убийством собутыльников или случайных прохожих, пьяница превращает в ад жизнь близщкин ему людей Он не перносит разговоров о том, что пора бросить пить. Он уверяет всех что он не алкоголик и в любой момент пожжет остановиться сам.
-Костный мозг девяти танцующих дьяволиц способствует тому, что человек ни на минуту не может спокойно сидеть на месте, его тянет куда-то бежать, что-то делать. Часто из этого он попадает в неприятные ситуации. Если раньше пьяный человек садился на коня и бешено скакал куда-то то теперь он садится за руль автомобиля и становится во много раз опаснее для окружающих.
-Зрачок волка, поедающего человечину резко отражается на зрении пьющего водку, на его способности видеть – в глазах все начинает двоиться и троиться, он теряет способность ясно видеть окружающий мир. Зрачки застывают, все ему кажется в мрачном или наоборот в радужном свете. хорошее он принимает за плохое, плохое приобретает большую притягательность
-Трупное мясо и делает тело человека теаным, оно теряет свежесть и становятся похожим на трупное мясо постепенно человек теряет свой запах и приобретает запах мертвечины.
-Менструальная кровь женщины (ракшаса) разрушает охраняющую ауру, защищающую его от темных сил. Человек становится беззащитным ни одно божество, ни один ангел-хранитель , никакая светлая сила не могут приблизиться к нему. В него вселяется темная энергия, делающая человека зобным и свирепым. Вследствие этого в нем гаснет частица Будды, он становится одержимым дьяволом. В дальнейшем всеми его действиями руководит Ом.

Это расшифровка части аудиофайла выступления ламы не межрегиональной конференции "Трезвость и будущее республики".
Особенно слушавшим не понравился последний ингредиент :)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co