Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

Ivan 30.07.2007 20:54

Никто в 988 году историю не обрезал дорогой виктор, ее просто никто не записывал. Не кому было, до объединения руси и крещения. Все жили для себя и воевали между собой, какая история, не убили бы какие кочевники.

Ivan 30.07.2007 20:57

Кирилл и мефодий создали кириллицу на которой мы с вами дорогой виктор разговариваем. Если вы хотите разговаривать на каком либо другом языке, никто вас не заставляет.

Ivan 30.07.2007 21:04

Ну и последний вопрос. Дело в том, что дом христианина не на земле. Наш дом давно готов, не имеющий ни тления, ни болезней. Он на небе. Если ты забыл, то самого христа замучили и убили, потому что он сам был не от мира сего. И настоящий христианин невежественному человеку всегда кажется не от мира сего, так как он его просто не понимает. Так вот здесь мы для того, чтобы приготовить себя к тому дольнему и вечному миру, любви бескрайней. А нас хулят, бьют, ненавидят за нашу радость и вечную надежду на всепрощение нашего славного бога.

Волков Виктор 30.07.2007 21:11

Цитата:

Ну и последний вопрос. Дело в том, что дом христианина не на земле. Наш дом давно готов, не имеющий ни тления, ни болезней. Он на небе. Если ты забыл, то самого христа замучили и убили, потому что он сам был не от мира сего. И настоящий христианин невежественному человеку всегда кажется не от мира сего, так как он его просто не понимает. Так вот здесь мы для того, чтобы приготовить себя к тому дольнему и вечному миру, любви бескрайней. А нас хулят, бьют, ненавидят за нашу радость и вечную надежду на всепрощение нашего славного бога.
Ну, это самый настоящий бред, близкий к идиотизму. Лучше уж загнуться от белой горячки, чем всю жизнь жить с такими мыслями.

Ivan 30.07.2007 21:14

Теперь о главном в трезвеническом движении. Мы работаем по отрезвлению церкви. Пятое трезвеническое движение работает по отрезвлению всего общества. Вы предлагаете совершенно не иметь никаких контактов нашим организациям. Как вы думаете кому же это выгодно, я думаю врагу. Алкогольной мафии. Мы делимся опытом, информацией, ездим на одни и те же встречи. Имеем от этого огромнейшую пользу. Вы предлагаете нам этого не делать, вы вбиваете клин в трезвеническое движение. Осознанно или нет вы работаете на врага. Еще одну интересную вещь расскажу вам. Знаете ли вы где геннадий андреевич шичко подсмотрел свой метод дневничков. В святоотеческой литературе, где старцы советовали молодым монахам, в борьбе со страстями. Хула, гнев, блуд, гордость, осуждение, тщеславие и так далее. Думаете один грех пьянства на земле?

Волков Виктор 30.07.2007 23:13

Цитата:

Мы работаем по отрезвлению церкви
С этим согласен и поддерживаю.
Но нельзя говорить и доказавать, что церковь работает по отрезвлению общества.
Кстати церковь не признала научные достижения Шичко и выступала против его метода возвращения трезвости каждому человеку.

Волков Виктор 30.07.2007 23:18

Цитата:

Волков Виктор писа(а):
В 90-е годы прошлого века РПЦ имела льготы на ввоз импортных товаров в Россию из-за рубежа и ввезла в Россию около 30% всей импортируемой алкогольной продукции в то время.

Алкоголь завозился не одним человеком, а системой РПЦ в целом во главе с патриархом. Вся верхушка РПЦ знала о этих льготах, сама их добивалась, имела непосредственное участие в распределении прибыли от алкогольного навара. Значит считали это дело богоугодным.

Почему этот реальный факт оставляется без внимания.
Так о ком же заботилась РПЦ ввозя и продавая в стране алкоголь?
Ivan Что Вы скажете об этом? От других, кроме общих фраз, я ответа не получил.

Ivan 31.07.2007 06:38

Как же не признала, если мы многими трудами его пользуемся. Вы поймите, что говорят отдельные представители типа кураева или осипова не является точкой зрения всей церкви.

Ivan 31.07.2007 06:47

Давай те говорить конкретно. Имена, фамилии, отчества должности. Я представитель рпц. Я что ли ввозил? Но вы и про меня говорите, что я зло. И со мной нужно бороться. Серафим роуз говорил так. Нужно идти царским путем, не уклоняясь в крайности. И в московском патриархате не без благодати.

Ivan 31.07.2007 07:15

Давайте вместе лечить и исправлять церковь без ругани и ссор. У нас в епархии нехватка священников например. Нет желания?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co