Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

Одинокий Путник 15.06.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29485)
..аз есмь - это ещё не доказательство. Один в поле не воин, но одна паршивая овца всё стадо портит. ВЫ для РПЦ и есть та самая овца.

Но у этой "овцы" очень внушительная компания - Иоанн Креститель, Апостол Павел, священномученик Владимир (Богоявлениский), несколько тысяч только преподобных мужей и жен. Только в начале 20 века приходские общества трезвости числом более 1700 объединяли более 20 000 православных. Так что мне не скучно :)


Цитата:

Так что приведите дословно цитату из евангелия, в которой Иисус на суде про себя говорит, что он - БОГ! Со ссылкой на евангельский стих.
[Мф.26:63-65] И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

Только не надо писать, что Христос не назвал Себя Богом, потому что именно за это Его и обвинили в богохульстве. Если не согласны, поясните, в чем тогда заключалось богохульство Христа по мнению первосвященника?

Волков Виктор 15.06.2010 22:50

Дело в том, что Иисус, он тогда был ещё Иисус, назвал себя Сыном Человеческим, а не Богом. Опять вольное трактование святого писания, как и в случаях подмены понятия вина на виноградный сок, о коем в библии вообще не упоминается.

Одинокий Путник 16.06.2010 07:55

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29491)
Дело в том, что Иисус, он тогда был ещё Иисус, назвал себя Сыном Человеческим, а не Богом.

И что же в этом было богохульного? Чего так возмутился первосвященник? Вы ушли от ответа, как всегда.

Хорошо я вам добавлю еще пару цитату для раздумья. Речь в цитате идет о воинах, пришедших арестовать Христа с Гефсиманском саду.

[Ин.18:6] И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.


Чего это воины аж на землю пали? Дело в том, что Христос сказал: "Это Я" - что в оригинале звучит "Я Сущий - Иегова" Христос назвал себя именем Божиим, которое нельзя было произносить простому человеку. Это было настолько неожиданно, что воины пали на землю.

И еще одна: [Ин.5:18] И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Ясно? РАВНЫМ Богу может быть только БОГ. Неужели непонятно?

Волков Виктор 16.06.2010 11:06

Опять личные домыслы. Иисус сказал, что он Сын Человеческий!
Всё! Остальное - ложь! Тем более в Коране Иса пророк, никак он не мог себя назвать Богом, или поставить себя равным Богу, хотя бы из-за уважения к своему отцу. И вообще какая-то чепуха в христианстве получается, религия монотеистическая, но поют: "Во имя отца и сына, и Святого Духа", хотя собственно о Троице в библии не говорится. Язычниками себя христиане не считают, а поклоняются нарисованным святым на иконах и распятому своему идолу на деревянном кресте, своего рода идолопоклонство смерти. Утверждают, что библия осуждает употребление спиртных напитков, но в то же время наибольшее количество пьяных и алкоголиков именно среди христиан, не только среди простых прихожан, но и среди священнослужителей.

А чтобы Вы не мучились, я Вам скажу одну вещь, Иисус по жизни такой же человек, как Павка Корчагин, или разведчик Исаев-Штитрлиц, то-есть вымышленный литературный персонаж, но очень популярный в народе и живущий в народной памяти, как реально действующий в своё время.

Одинокий Путник 16.06.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 29518)
А чтобы Вы не мучились, я Вам скажу одну вещь, Иисус по жизни такой же человек, как Павка Корчагин, или разведчик Исаев-Штитрлиц, то-есть вымышленный литературный персонаж, но очень популярный в народе и живущий в народной памяти, как реально действующий в своё время.

Смешно. Очень. :D :D :D :D "Я вам скажу". А вы-то кто такой? Потомок обезьяны, космическая плесень, которого миллиарды лет не было а потом еще миллиарды лет не будет? Кто вы такой, чтобы вам верить? Вы-то сами существуете, или выдуманный персонаж?

Master(LightWarrior) 16.06.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29479)
Кстати, над остальными вашими "перлами" , скопированными c концептуальных сайтов, можно смеяться не меньше.

О, да.... :D :D :D Ну давайте, посмеёмся над "перлами". Начинайте. Ждёмс :rolleyes:

Волков Виктор 16.06.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29519)
Смешно. Очень. :D :D :D :D "Я вам скажу". А вы-то кто такой? Потомок обезьяны, космическая плесень, которого миллиарды лет не было а потом еще миллиарды лет не будет? Кто вы такой, чтобы вам верить? Вы-то сами существуете, или выдуманный персонаж?

Вот видите! Вы занервничали: перешли на обсуждение моей личности. Если Вам, угодно я действительно потомок обезьяны, как и ВЫ между прочим, меня действительно не было несколько десятков лет тому назад и через несколько десятков уже не будет, но так как Вы и я ведем трезвый образ жизни, то можем рассчитывать на дополнительный десяток, другой полноценной здоровой жизни (насчет миллиардов - это ВЫ уж слишком, это к планете Земля в целом: около пяти миллиардов лет тому назад она возникла и примерно через пять миллиардов лет она исчезнет: будет поглощена нашим Солнцем, которое начнет превращаться из Желтого Карлика в Красный Гигант, Кстати по библии планета Земля была создана менее 6000 лет тому назад - очередной библейский бред. -ВВ). Я, как и Вы, действительно существую и в настоящий момент сижу за компьютером и пишу Вам ответ. А вот существование Бога в Природе ещё никто не смог доказать за всю историю Человечества и даже нет предпосылок для этих доказательств.
Не Вы ни я не будем существовать после смерти: о нас останется лишь память о нас у наших потомков, согласно наших дел и достижений в прожитых нами жизнях.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 16.06.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 29487)
[Мф.26:63-65] И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

Только не надо писать, что Христос не назвал Себя Богом, потому что именно за это Его и обвинили в богохульстве. Если не согласны, поясните, в чем тогда заключалось богохульство Христа по мнению первосвященника?

Богохульство заключалось в том,что человек будит находится на небесах вместе с богом и будит почти равный ему по силе!При этом являясь сыном человеческим!

Волков Виктор 16.06.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от с другого форума
Давайте лучше про Этанол.
Виктор - пить водку - русская традиция?! Если "Да", то теперь москвичи ОБЯЗАНЫ будут чтить сию традицию и пить, горькую. А потом драться - тоже "русская традиция" после распития. :D

http://www.tfn9153.narod.ru/Religia.html

Безапелляционно утверждается, что «русская водка» — это «напиток, приравненный к “национальной идее”». Этим утверждается, что русские-де по своим национальным особенностям не могут жить без водки, потому и сформировалась такая «национальная идея». Это ложь! Злонамеренная и своекорыстная.

До крещения, ведическая Русь была трезвой. Программу алкогольно-ростовщической экспансии принес на Русь князь Владимир в 988 году, назвав запрещение пить вино «уставом безрассудным». Нет ни одного исследования, подтвердившего благотворность алкоголя или иного наркотика для организма человека. Алкоголь — средство подавления разума.

Пьяным народом легче управлять, ибо пьяный не мыслит, а мыслящий не пьёт.

Русский человек всегда был трезвым. Винопитие на Руси начал насаждать Владимир Креститель, еврей по матери (внебрачный сын князя Святослава от еврейки Малки). До революции своего апогея государственное спаивание русских достигло в пору управления С. Ю. Витте.

В настоящее время вернулось православие и вновь русский народ запил на всю катушку.

Алкогольный геноцид русского народа церковь осуществляет и сегодня.

Сам христианский церковный ритуал причастия «телом и кровью Христовыми» включает винопитие, а народ даже породил термин церковное вино. Поэтому алкоголики употребление вина именуют «причастием». И они всегда не прочь «причаститься».

Одинокий Путник 16.06.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Master(LightWarrior) (Сообщение 29523)
О, да.... Ну, давайте, посмеёмся над "перлами". Начинайте. Ждёмс :rolleyes:

Только после того, как вы мне укажите ссылку на запрет проповедовать славянам :)

Вы ведь Евангелие не читали и серьезно его не анализировали, а "беседовать" в таком формате скучно :( Используете чужую критику, не слишком добросовестную. Мне жаль тратить свое время.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co