Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   О сектах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=352)

Санёк 13.03.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 12430)
нуну, и чего добилась КПЕ мне вот очень интересно? =)

Не совсем понял сути вопроса, но если вы о вкладе КПЕ в отрезвление страны, то я знаю немало людей, которые бросили пить, начал изучать КОБу. Ну а я пришёл к КОБе, узнав о трезвости. Цель у нас с вами общая. И мне не понятно почему многие трезвенники так ненавидят КОБу. Причём у сторонников КОБы такой ненависти нету к СБНТ, более того, мы всячески пытаемся распространять лекции Жданова.

Сибиряк 13.03.2009 12:59

КПЕ и СБНТ надо держаться вместе! Они усиливают друг-друга. Если применить знания КОБ вместе с лекциями Жданова, как сделал я, то можно враз бросить ни только травиться алкоголем и другой наркотой, не только возобновить нравы, но и восстановить норамальную культуру, а это знаете, очень важно.

ИнжеНегр 13.03.2009 13:27

Статья про В.Г. Жданова на сайте Радонеж
 
http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=2965

Несколько цитат оттуда:

Цитата:

Что же касается Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, в котором Владимир Георгиевич по его собственным словам числится профессором, то этот институт даже не имеет собственного сайта. В списке зарегистрированных учебных заведений Новосибирска и области такой институт не значится. С большим трудом, после длительных поисков в Интернете, удалось отыскать в одной публикации его адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Каменская, д.18, подъезд 2 (так и написано!). Однако, как показала проверка на месте, по данному адресу подобного учреждения не обретается и арендаторам помещений в означенном подъезде Сибирский гуманитарно-экологический институт неизвестен.
Цитата:

Как говорят специалисты, алкоголь, действительно, сгущает кровь. Равно как чай и кофе, а также любые газированные напитки и много чего другого. Уксус (и содержащий его майонез), например. Следовательно, чтобы не слипались эритроциты, просто нужно пить побольше воды, в частности во время застолий. И клетки головного мозга будут в полном порядке. К этому еще нужно добавить, что сгущают кровь лишь весьма большие дозы алкоголя, а умеренные дозы сухого красного вина, например, наоборот улучшают кровь, повышая содержание гемоглобина. И, наконец, целый ряд спиртных напитков (например, коньяк) расширяют кровеносные сосуды, так что, даже при сгущении крови, они не засоряются.
Цитата:

Приходится признать, что либо Жданов соврал, что смотрел в микроскоп, либо если все же смотрел, и увидел там глазастых бактерий со ртом, хвостом и клоакой, то не иначе как под воздействием неких очень сильных психотропных веществ.
Цитата:

Не был он никогда на экскурсии, или, если был, то явно не на заводе шампанских вин. Тут даже не нужно говорить, что описанный им процесс ничего общего с производством шампанского не имеет. А сюжету, рассказанному Ждановым, позавидовал бы даже Стивен Кинг, по книгам которого снято уже немало фильмов-ужасов. Представьте себе, как в темных подвалах миллионы существ в толстостенных бутылках перерабатывают сахар в алкоголь. Вдруг включается яркий свет, начинается паника, просто настоящий апокалипсис бактерий. Они мечутся в ужасе внутри бутылок, дохнут от поноса, испуская газы. Десятки миллионов трупиков медленно осаждаются на дно бутылок. Потом этот трупный напиток используется для того, чтобы праздновать радостные события в человеческой жизни. Занавес...
Очень хотелось бы получить комментарии Владимира Георгиевича на эту статью.

ПАТРИОТ 13.03.2009 15:18

Очередные ломенхузы, православные сатанисты, иначе говоря.

Поле этого
Цитата:

В силу этого мы считаем, что православные просветительские организации, занимающиеся борьбой с алкоголизмом и пьянством, не должны сотрудничать с В. Г. Ждановым и возглавляемыми им организациями.
Я думаю всё понятно, мозгов у них хватает только на борьбу с неизлечимым алкоголизмом и редкоспасительным пьянтсвом.

По первому пункту лучше , конечно, узнать у Жданова лично,

На счёт 2ого писал ещё Углов, а каких то там "специалистов", доказывающих пользу умеренных доз (по сути безопасных, когда таких просто нет) у нас и особенно за Западе полно, если нужно могу привести ссылки трезвых специалистов.

От 3его и 4ого Жданов отказался и в последних лекциях этого не найдёте.

Кстати тема есть о критике Жданова, так кажется это уже раз 50 разбирали.

AntiLL 13.03.2009 15:34

1) согласен, актуально
2) ложь чистой воды, Дворкин просто не в теме.
3) неактуально
4) неактуально

AntiLL 13.03.2009 15:39

КПЕ и КОБ выступает против православия, Петров вообще по последним слухам в язычники подался, все они чето анализируют, зашорились на всем, в проекте "Общее дело" увидили скрытый смысл, да сатанизм это чистейшей воды блин. Я повторюсь - будущее за православным трезвением, и вообще только в Православие Россия найдет спасение, как всегда это и было.

Санёк 13.03.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 12460)
КПЕ и КОБ выступает против православия, Петров вообще по последним слухам в язычники подался, все они чето анализируют, зашорились на всем, в проекте "Общее дело" увидили скрытый смысл, да сатанизм это чистейшей воды блин. Я повторюсь - будущее за православным трезвением, и вообще только в Православие Россия найдет спасение, как всегда это и было.

Я что, ошибся сайтом? Это союз борьбы за православие или за трезвость?

Михалыч 13.03.2009 16:16

Что плохого если человечество перестанет пить? Про изготовление шампанского Жданов В.Г. дал в корне неверную информацию,но сути дела не меняется-алкоголь есть зло

SID 13.03.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 12433)
А почему бы Александр Дворкину, профессору ПСТГУ, не изучить вопрос, что такое "вино"? На данном форуме имеется очень "золотая" тема "Алкоголь и церковь" (ищите в разделе "общая тема")! Там находится исчерпывающий ответ, о каком же вине говорится в библии?

Да нет он изучил
Цитирую Дворкина

Можно, конечно, опровергая баптистско-адвентистскую ересь Жданова говорить о его лингвистической некомпетентности, ведь в Евангелии для слово «вино» употребляется лишь слово «oinos», в то время как греческое слово для сока «hymos». Но, в конце концов, греческий все не обязаны знать

ИнжеНегр 13.03.2009 17:11

Вы меня поймите правильно, я против пьянства, но я хочу докопаться до истины.
Просто на Владимирских форумах этот вопрос активно обсуждается:
http://www.forum.wec.ru/index.php?sh...gopid=1289121&


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co