Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Почему семинары по зрению должны быть платными (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1635)

Одинокий Путник 22.04.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27461)
Да, было дело, что бесплатно помогал людям, ничего не требуя взамен. Испытывал я радость прежде всего от того, что я был хоть чем полезен для человека и то, что он меня не осудит. И кстати после этого мне наоборот жизнь моя стала меняться к лучшему. Конечно я тоже грешен



Т.е. , как я понимаю, вы сами, требуя от жданова "жить на пожертвования" сами того не исполняете? :) Хорошо по этому поводу сказаг Господь: "Врач, исцелися сам" :)

Одинокий Путник 22.04.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27461)
За это приношу свои извинения "Воистину воскресен"

КАК? :eek: :eek: "Воскресен"????

Цитата:

Это ничего не меняет
Не меняет для православного написание Бог с маленькой буквы?
Это новый звук в мире богословия, честное слово. :)

Антонио 24 22.04.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27462)
Т.е. , как я понимаю, вы сами, требуя от жданова "жить на пожертвования" сами того не исполняете? :) Хорошо по этому поводу сказаг Господь: "Врач, исцелися сам" :)

Если будет нужно, то могу пожить на пожертвования. Я ведь вам сказал, что было дело людям помогал бесплатно. Я так понял, для вас главное - это получение прибыли, а не добрые дела

Соответственно, если бы я умел бы лечить людей, то я бы делал это бесплатно или за добровольные пожертвования. К сожалению лечить людей от болезней я не умею

Антонио 24 22.04.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27464)
КАК? :eek: :eek: "Воскресен"????

вы что поиздеваться чтоль решили надо мной?

Вообще я не вижу смысла общаться с еретиками.

Одинокий Путник 22.04.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27465)
Если будет нужно, то могу пожить на пожертвования. Я ведь вам сказал, что было дело людям помогал бесплатно. Я так понял, для вас главное - это получение прибыли, а не добрые дела

Ну зачем же так поспешно судить? Моя трудовая деятельность как раз оплачивается исключительно из "добровольных пожертвований" :)

Мне хочется, чтобы вы задумались над следующей мыслью. Один священнослужитель сказал так, что иногда, когда делаешь что-то БЕСплатно, то получается именно БЕСплатно (от слов "бес" и "платить"). Потому что бесплатно - это подвиг, это сверхдолжно. Но в этом случае очень велика опасность того, что начнет расти гордость от своей праведности, что соблюсти евангельский принцип "пусть твоя левая рука не знает, что делает правая" - будет очень трудно...

Одинокий Путник 22.04.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27466)
вы что поиздеваться чтоль решили надо мной?

Поиздеваться? Вы о чем? Ведь ответ на пасхальное приветствие звучит "воистину ВОСКРЕСЕ" (но никак не "воскресен").

Цитата:

Вообще я не вижу смысла общаться с еретиками.
А кто тут еретик? :eek:

Антонио 24 22.04.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27469)
Поиздеваться? Вы о чем? Ведь ответ на пасхальное приветствие звучит "воистину ВОСКРЕСЕ" (но никак не "воскресен").

Вы что за бога себя считаете, раз такие вещи мне говорите? И какая разница, как я тебе ответил? смысл от этого не меняется

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27469)
А кто тут еретик? :eek:

без комментариев

Антонио 24 22.04.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27468)
Ну зачем же так поспешно судить? Моя трудовая деятельность как раз оплачивается исключительно из "добровольных пожертвований" :)

Мне хочется, чтобы вы задумались над следующей мыслью. Один священнослужитель сказал так, что иногда, когда делаешь что-то БЕСплатно, то получается именно БЕСплатно .

Если вам нравится жить в грехе, то живите в грехе.

Олег 22.04.2010 12:23

Антонио 24. Почему вы христианским принципам не придерживаетесь??? Почему вы не отказываетесь от зарплаты???

Если бы отказались от зарплаты, то у вас не было бы возможности здесь общаться... Так что я уверен, что зарплату вы любите получать, не смотря на то, что вы не отвечаете, где работаете...

Одинокий Путник 22.04.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27470)
Вы что за бога себя считаете, раз такие вещи мне говорите? И какая разница, как я тебе ответил? смысл от этого не меняется

Дорогой вы мой...
Если человек пишет Бог с маленькой буквы, то значит, ни Закон Божия, ни катихизиса он в глаза не видел, не говоря о Священном Писании и святоотеческой литературе.
И если человек не понимает, что слово "воскресен" не имеет ровно никакого смысла, в то время как "воскресе" означает "воскрес", т.е.
"Христос воскрес" - "воистину воскрес"

Из этого следуют определенные выводы....

Олег 22.04.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27480)
Из этого следуют определенные выводы....

В том числе можно предположить, что данный человек является засланцем!

Антонио 24 22.04.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27474)
Антонио 24. Почему вы христианским принципам не придерживаетесь??? Почему вы не отказываетесь от зарплаты???

Если бы отказались от зарплаты, то у вас не было бы возможности здесь общаться... Так что я уверен, что зарплату вы любите получать, не смотря на то, что вы не отвечаете, где работаете...

Работодатель мне платит зарплату добровольно, я ведь не требую. Я не ставлю в приоретете набить себе карманы, а полагаюсь на волю бога. Соответственно через работодателя или через другого человека мне бог дает. Но я ведь не молюсь на деньги. Я думаю, что разница ведь есть.
В принципе бог нам всегда дает самое необходимое. Если бог увидет, что нам нужно то то или то то, то он нам даст. Главное не становится рабом денег. А у нас в основное многие готовы ради денег глотку кому либо порвать- это уже ни в какие ворота не лезет. К сожалению для многих Богом являются именно деньги, т.е. поклоняются "золотому тельцу"

Антонио 24 22.04.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27480)
Дорогой вы мой...
Если человек пишет Бог с маленькой буквы, то значит, ни Закон Божия, ни катихизиса он в глаза не видел, не говоря о Священном Писании и святоотеческой литературе.
И если человек не понимает, что слово "воскресен" не имеет ровно никакого смысла, в то время как "воскресе" означает "воскрес", т.е.
"Христос воскрес" - "воистину воскрес"

Как будто вы прям все знаете? И вообще перестань на меня нападать. Мне вообще надоело уже выслушивать от вас ваши антихристианские принципы. Ты кстати первый стал на меня нападать, выводя меня на эмоции и переходить на личности

Олег 22.04.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27483)
Работодатель мне платит зарплату добровольно, я ведь не требую. Я не ставлю в приоретете набить себе карманы, а полагаюсь на волю бога. Соответственно через работодателя или через другого человека мне бог дает. Но я ведь не молюсь на деньги. Я думаю, что разница ведь есть.
В принципе бог нам всегда дает самое необходимое. Если бог увидет, что нам нужно то то или то то, то он нам даст. Главное не становится рабом денег. А у нас в основное многие готовы ради денег глотку кому либо порвать- это уже ни в какие ворота не лезет. К сожалению для многих Богом являются именно деньги, т.е. поклоняются "золотому тельцу"

Где вы живете? Я хотел бы чтобы вы на меня работали... (шутка)

Вы переходите уже на другую тему. При чем здесь глотку порвать за деньги???

Мы живем в обществе, где хлеб продают за деньги. Хлеб - я образно говорю, а то еще приведете примеры, что если руку протянуть, то хлеб просто так дадут в буквальном смысле.

Антонио 24 22.04.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27486)
Где вы живете? Я хотел бы чтобы вы на меня работали... (шутка)

Вы переходите уже на другую тему. При чем здесь глотку порвать за деньги???

Мы живем в обществе, где хлеб продают за деньги. Хлеб - я образно говорю, а то еще приведете примеры, что если руку протянуть, то хлеб просто так дадут в буквальном смысле.

Понятно, что мы не при коммунизме живем, о котором говорил К.Маркс.

Хлеб - это вообще то готовый продукт и за качество несет ответственность товаропроизводитель. Я ничего против рыночной экономики не имею, мне не нравится рыночное общество.
Что касается христианских принципов, то в Библии нету таких упоминаний, чтобы какой либо святой или другой христианский подвижник лечил человека за деньги. Как раз то Жданов спекулирует именно на здоровье людей, а не на чем то другом - вот это мне не нравится, тем более он еще ссылается на какие то христианские принципы и говорит о Боге. Если бы к примеру Жданов продавал морковь или картошку, то к этому можно отнестись нормально, т.к. он продает готовый продукт и отвечает за качество продаваемого товара. А о каком качестве можно говорить, бывая на его курсах по восстановлению зрения?

Олег 22.04.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27489)
Что касается христианских принципов, то в Библии нету таких упоминаний, чтобы какой либо святой или другой христианский подвижник лечил человека за деньги. Как раз то Жданов спекулирует именно на здоровье людей, а не на чем то другом - вот это мне не нравится, тем более он еще ссылается на какие то христианские принципы и говорит о Боге. Если бы к примеру Жданов продавал морковь или картошку, то к этому можно отнестись нормально, т.к. он продает готовый продукт и отвечает за качество продаваемого товара. А о каком качестве можно говорить, бывая на его курсах по восстановлению зрения?

Все, я ПОНЯЛ! Вы предлагаете его приравнять к лику Святых!!!! Дак решение очень простое: Жданов навряд ли хочет быть приравнен к лику Святых!

Alexander 22.04.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27489)
Как раз то Жданов спекулирует именно на здоровье людей

1. Чем выражена эта спекуляция?

2. Вы сами вообще участвовали в занятиях по восстановлению зрения, проводимые В.Г. Ждановым?

Олег 22.04.2010 14:05

Я вот читаю Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей". И выясняю для себя, что и этот закон на стороне Владимира Георгиевича... Особенно статья 37.

Прочитайте, уважаемый Антонио 24, повнимательнее статью 29 данного закона и статью 36.

Антонио 24 22.04.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27491)
Все, я ПОНЯЛ! Вы предлагаете его приравнять к лику Святых!!!! Дак решение очень простое: Жданов навряд ли хочет быть приравнен к лику Святых!

Я предлагаю Жданову перестать обманывать людей и перестать ассоциировать свою деятельность с христианством. Если он действительно делает себе бизнес, то пускай тогда дает объявление, что он проводит ознакомительные лекции по методу Шичко-Бейтса за 6000 руб, а не указывает о каком либо лечении и реальном восстановлении зрения - вот это было бы честно с его стороны. А то что он говорит о каком то лечении и тем более берет за это такие огромные деньги - то это уже аферизм

Одинокий Путник 22.04.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27485)
Как будто вы прям все знаете? И вообще перестань на меня нападать. Мне вообще надоело уже выслушивать от вас ваши антихристианские принципы. Ты кстати первый стал на меня нападать, выводя меня на эмоции и переходить на личности

Нападать? На вас еще тут никто еще пока не нападал :)
Просто не нужно из себя изображать того, кем вы не являетесь.

Человек, пришущий "Бог" с маленькой буквы (а вы продолжаете это делать) по определению не может быть православным.

Поэтому форумчан прошу это учесть и не вестись на провокации в адрес Церкви.

Олег 22.04.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27496)
Я предлагаю Жданову перестать обманывать людей и перестать ассоциировать свою деятельность с христианством.

Вопрос решен, он не ассоциирует свою деятельность с христианством!

Все, закрываем данную дискуссию?

Антонио 24 22.04.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27500)
Нападать? На вас еще тут никто еще пока не нападал :)
Просто не нужно из себя изображать того, кем вы не являетесь.

Человек, пришущий "Бог" с маленькой буквы (а вы продолжаете это делать) по определению не может быть православным.

Поэтому форумчан прошу это учесть и не вестись на провокации в адрес Церкви.

Как мне писать с большой или маленькой буквы - я без тебя разберусь, понятно тебе?

Я прошу форумчан не вестись на провокации вот этого Человека, который говорит вещи, не соответствующие принципу христианства. И не нужно позорить христианство своими нелепицами.

Антонио 24 22.04.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27502)
Вопрос решен, он не ассоциирует свою деятельность с христианством!

Это лично ваше мнение. Мне почему то кажется, что одинокий путник и олег -это два друга.

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27502)
Все, закрываем данную дискуссию?

Ради бога, закрывайте

Олег 22.04.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27506)
Это лично ваше мнение. Мне почему то кажется, что одинокий путник и олег -это два друга.



Ради бога, закрывайте

Я рад, что мы два друга с Одиноким Путником... А Вы, Одинокий Путник, этому рады?

Чем больше друзей и меньше врагов, тем счастливее жизнь!

Олег 22.04.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27505)
Как мне писать с большой или маленькой буквы - я без тебя разберусь, понятно тебе?

Глупо выглядит со стороны: представьте себе, приходит китаец, который только и знает как по-русски произносится "Привееет и Холосо!" и начинает в школе в 8 классе учить, как пишутся деепричастные обороты, и сложносочиненные предложения!

То же самое и тут.

Антонио 24 22.04.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27508)
Глупо выглядит со стороны: представьте себе, приходит китаец, который только и знает как по-русски произносится "Привееет и Холосо!" и начинает в школе в 8 классе учить, как пишутся деепричастные обороты, и сложносочиненные предложения!

То же самое и тут.

Пример не по теме

Олег 22.04.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27509)
Пример не по теме

Китаец так же бы сказал... (шутка)

Почему не по теме? Ведь "мой друг" вам доказал, что вы не являетесь Христианином!

Антонио 24 22.04.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27510)
Китаец так же бы сказал... (шутка)

Почему не по теме? Ведь "мой друг" вам доказал, что вы не являетесь Христианином!

Это не удачный аргумент, как будто от маленькой буквы или большой буквы что то меняется. Вы совершенно не понимаете сущность христианской жизни.

Олег 22.04.2010 15:18

Может Вы атеист, и пытаетесь всем доказать, что христианин - это раб на планете Земля? В буквальном смысле этого слова!

Антонио 24 22.04.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27512)
Может Вы атеист, и пытаетесь всем доказать, что христианин - это раб на планете Земля? В буквальном смысле этого слова!

Христианин - это раб Божий. Написано ведь в библии "возлюби своего ближнего так, как бы ты возлюбил самого себя" А Бог - это любовь

Корысть уже противоречит христианским нормам.

Олег 22.04.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27513)
Христианин - это раб Божий. Написано ведь в библии "возлюби своего ближнего так, как бы ты возлюбил самого себя" А Бог - это любовь

Корысть уже противоречит христианским нормам.

Я про буквальный смысл слова, вообще раб, для человека, а не для Бога...

Одинокий Путник 22.04.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27507)
Я рад, что мы два друга с Одиноким Путником... А Вы, Одинокий Путник, этому рады?

:) :)
Цитата:

Чем больше друзей и меньше врагов, тем счастливее жизнь!
:) :)

Андрей К 22.04.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27431)

Кроме того , я еще раз повторюсь, я говорил не о том, чтобы он все делал абсолютно бесплатно, а за символическую плату, т.е. за добровольные пожертвования. Для нищих можно абсолютно бесплатно, потом все равно когда нибудь они его отблагодарят. Кстати если его метод действенный, то я думаю Жданова закидают добровольными пожертвованиями. К сожалению он этого не делает. Уже есть над чем задуматься.

Антонио, Вам был задан вопрос:
1. А сами-то Вы чем занимаетесь? Уж не игрой ли на бирже? Очень уж сильно на спекулянта смахиваете, честное слово.

2. И ещё вопрос: Вы, Антонио, христианин?

Фронт315 22.04.2010 17:07

Резюмируем тему.

У меня есть знакомая: начни с ней на любую тему говорить - она будет перечить во всем. Похоже Антонио из таких.
Блестяще о нем сказал Олег:
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27508)
Глупо выглядит со стороны: представьте себе, приходит китаец, который только и знает как по-русски произносится "Привееет и Холосо!" и начинает в школе в 8 классе учить, как пишутся деепричастные обороты, и сложносочиненные предложения!
То же самое и тут.




Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27404)
Это Вы видимо игнорируете написанное. Как раз то я пишу по теме, а то что вы меня не понимаете - я не виноват. Я купил очки за 300 р - я на них не жалуюсь, им уже пять лет. Навороченные очки мне ни к чему. Каждый выбирает по своему карману, какие очки покупать, а какие не покупать. Это все равно, что взять к примеру автомобиль "жигули" или "волгу", цена разная, но оба являются автомобилями. Но мы здесь речь ведем не об качестве очков, а о меркантильности Жданова. понятно?

То что Вы не жалуетесь, не значит, что очки хорошие. За 300 рублей у Вас точно нет антибликового покрытия. И центровка у Вас наверняка ни к черту.
Вы можете хоть до потери пульса утверждать, что Жигули - это круто, и что Ваши очки хорошие. От этого ни Жигули не станут соврменным автомобилем, ни Ваши очки нормальными очками.

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27407)
Тогда не нужно лицемерить и Жданову говорить что то о церкви и называть себя настоящим христианином, еще он говорит о какой помощи для людей. Если бы он хотел людям помочь, то деньги бы он точно не брал, а организовал бы добровольные пожертвования. А я так понимаю - у Жданова свой бизнес, основанный как раз на получение прибыли. Если бы он был честным и порядочным человеком, то он бы брал деньги за результат. Например если человек восстановил свое зрение и Жданов за это получил хорошую зарплату - вот это я считаю нормальным. Раз он этого не делает, то это уже вызывает подозрение, значит он чего то боится. Вот и все тут!

Еще раз повторяю, что нет связи между тем, что Жданов христианин и тем, что он зарабатывает деньги. Вам уже сто раз про это сказали.
Пора бы это уже признать.
Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27409)
Я говорил о добровольных пожертвованиях. Соответственно, что он заслужил перед богом, то и получит. Были среди христиан и такие, кто делали все бесплатно. Читайте житие святых

Ваши идеалы не имеют никакого отношения к теме.
Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27431)
Вы меня кажется не слышите и не хотите слышать. Кроме того , я еще раз повторюсь, я говорил не о том, чтобы он все делал абсолютно бесплатно, а за символическую плату, т.е. за добровольные пожертвования. Для нищих можно абсолютно бесплатно, потом все равно когда нибудь они его отблагодарят. Кстати если его метод действенный, то я думаю Жданова закидают добровольными пожертвованиями. К сожалению он этого не делает. Уже есть над чем задуматься.

Антонио, это Вы не хотите слышать. С чего это Вы взяли, что Жданов обязан работать за "символическую плату" и "добровольные пожертвования"?

Он так не хочет. Не надо ему навязывать свое личное мировоззрение.
Сами для начала начните работать за символическое вознаграждение. А мы на Вас посмотрим.
Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27432)
Кстати Жданов не приветствует того, чтобы люди занимались по лекциям скаченным по интернету

Я не заглядываю, а обличаю его греховные пороки и чтобы он перестал людей обманывать, отождествляя себя с Православной церквью.
Если он такой честный, пусть прямо скажет, что он проводит платные курсы за 6000 руб, где читает лекции Шичко-Бейтса, а не говорит о каком то мнимом выздоровлении. Потому что преждевремменно о выздоровлении говорить - это уже значит вводить людей в заблуждение.

Абсолюно бессвязное суждение. Это просто нагромождение никак не связанных друг с другом утверждений.
Что за околесица? Жданов и так прямо говорит, что курсы стоят денег и называет сумму. Выздоровление не мнимое, его люди достигают. Ни о каком преждевременном выздоровлении он не говорит.
Вы сначала выздоравливаете, а потом платите за лекарство? или сначала платите, а потом оно Вам может и не помочь?
Если у Вас грипп, а Вы вместо того, чтобы лежать под одеялом, сидите и смотрите телевизор, то лекарство Вам не поможет.

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27438)
Это не входит ни в какое в сравнение с тем, что дает Жданов - это абсолютно разные вещи. Это все равно, что сравнивать пустую тарелку с наполненой тарелкой, где гарантировано качество.

Абсолютно верное сравнение. При желании можно заявить, что Вы не наелись, если в ресторане на месте клиента будет такой же как Вы человек. Он будет дрыгать ногами и кричать, что он не наелся.
Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27449)
Я уже на этот вопрос ответил. Повторяться не вижу смысла

Ваш ответ не несет смысла. Он апеллирует к Вашим идеалам, которых Вы даже сами не придерживаетесь.
Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27456)
Да, знаком, и с теми кто был на курсах, и с тем кто занимался самостоятельно. Есть те которые два месяца пробовали заниматься по методу Жданову, а потом не видя никаких результатов бросали это занятие. Я думаю, что 2 месяца - это достаточный срок. Я не спорю были конечно и такие, у кого были незначительные изменения, но это не все. Также были такие случаи у кого после занятий по методу Жданову - краснели глаза.

А Вы знакомы с методом в деталях, чтобы утверждать, что Ваши знакомые все делали верно?
Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27458)
Но факт, что никто из святых людей не требовал каких либо материальных наград. Они прекрасно понимали, что Бог их вознаградит за добрые дела. Поэтому приведенная вами цитата не относится к указанному случаю. Иисус денег уж точно ни с кого не брал, все было добровольно. Вы сами написали слово "вознаграждение", но не требование денег за труд. Если человек добровольно делает другим добрые дела, то соответственно другие именно по зову сердца его отблагодарят. Мне кажется лучше будет если человек от чистого сердца отблагорит, нежели чем он будет через нехочу и не могу отдавать. Я думаю разница здесь есть.

Как видите никто из апостолов и других святых людей на выздоровление других людей не делал себе бизнес. Были случаи, что только именно какие то вещи продавали, но не здоровье для людей. Были случаи, что апостолы людей из мертвых воскрешали, исцеляли от болезней, но никто из апостолов за это денег не брал

Что Вы докопались до мифических святых. Жданов не гоняется за титулом святого - он просто делает то, что хорошо умеет делать. ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Сколько уже раз Вам повторять. Это Ваши личные фантазии.

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27461)
Это ничего не меняет

Еще как меняет. Это демонстрирует Ваше отношение к Богу.
Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27461)
Да, было дело, что бесплатно помогал людям, ничего не требуя взамен. Испытывал я радость прежде всего от того, что я был хоть чем полезен для человека и то, что он меня не осудит. И кстати после этого мне наоборот жизнь моя стала меняться к лучшему. Конечно я тоже грешен

"Да, было дело" - это разовое занятие. А Вы попробуйте всю жизнь этим заниматься. А мы посмотрим. И мы здесь не выясняем, кто грешен.

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27483)
Работодатель мне платит зарплату добровольно, я ведь не требую. Я не ставлю в приоретете набить себе карманы, а полагаюсь на волю бога. Соответственно через работодателя или через другого человека мне бог дает. Но я ведь не молюсь на деньги. Я думаю, что разница ведь есть.
В принципе бог нам всегда дает самое необходимое. Если бог увидет, что нам нужно то то или то то, то он нам даст. Главное не становится рабом денег. А у нас в основное многие готовы ради денег глотку кому либо порвать- это уже ни в какие ворота не лезет. К сожалению для многих Богом являются именно деньги, т.е. поклоняются "золотому тельцу"

Ух какая веселая отговорка! А, нет! Вы должны прийти к своему начальнику и сказать, что Вы христианин и что начальник должен Вам урезать зарплату до минимально возможной по закону. Потому что Вы не может быть корыстным. И потом мы посмотрим, как работодатель "не воспользуется" возможностью снизить Вам оклад.

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27496)
Я предлагаю Жданову перестать обманывать людей и перестать ассоциировать свою деятельность с христианством. Если он действительно делает себе бизнес, то пускай тогда дает объявление, что он проводит ознакомительные лекции по методу Шичко-Бейтса за 6000 руб, а не указывает о каком либо лечении и реальном восстановлении зрения - вот это было бы честно с его стороны. А то что он говорит о каком то лечении и тем более берет за это такие огромные деньги - то это уже аферизм

Жданов открыто говорит о цене. Кто не согласен - может не платить. Это рыночная экономика.

Ну и закончим, что "Иисус воскресеН"... как бы это так помягче сказать, странноватое выражение.

Антонио 24 22.04.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 27519)
Антонио, Вам был задан вопрос:
1. А сами-то Вы чем занимаетесь? Уж не игрой ли на бирже? Очень уж сильно на спекулянта смахиваете, честное слово.

Андрей давай не будем на личности переходить и обойдемся без оскорблений в мой адрес! А то сейчас тебя начну оскорблять. В данной темы мы обсуждаем Жданова, а не меня.

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 27519)
2. И ещё вопрос: Вы, Антонио, христианин?

Стараюсь им быть. Все мы грешные. Разница лишь в том, что кто что то делает для того, чтобы быть настоящим христианином, а кто то ничего не делает.

Антонио 24 22.04.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27522)







То что Вы не жалуетесь, не значит, что очки хорошие. За 300 рублей у Вас точно нет антибликового покрытия. И центровка у Вас наверняка ни к черту.
Вы можете хоть до потери пульса утверждать, что Жигули - это круто, и что Ваши очки хорошие. От этого ни Жигули не станут соврменным автомобилем, ни Ваши очки нормальными очками.


[

А я что тебе говорил, что мне нужны хорошие очки и современный автомобиль чтоль? Ты вообще что то не по теме пишешь. Если для меня за 300 руб нормальные очки и мне они удобны, то зачем я буду очки за 6000 руб покупать? глупость какая то

И не лень тебе было каждый мой пост расписывать не по теме. Отвечу коротко и ясно, если ты считаешь, что корысть - это нормально, то продолжай жить дальше в грехе. На счет Жданова я свое мнение высказал и справедливо покритиковал его именно за его корысть (именно за то, что он так дорого берет за свои ознакомительные лекции) и именно за то , что он ассоциирует себя с православной верой, а также именно за нечестность.

Фронт315 22.04.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27535)
А я что тебе говорил, что мне нужны хорошие очки и современный автомобиль чтоль? Ты вообще что то не по теме пишешь. Если для меня за 300 руб нормальные очки и мне они удобны, то зачем я буду очки за 6000 руб покупать? глупость какая то

И не лень тебе было каждый мой пост расписывать не по теме. Отвечу коротко и ясно, если ты считаешь, что корысть - это нормально, то продолжай жить дальше в грехе. На счет Жданова я свое мнение высказал и справедливо покритиковал его именно за его корысть (именно за то, что он так дорого берет за свои ознакомительные лекции) и именно за то , что он ассоциирует себя с православной верой, а также именно за нечестность.

Раздел называется "мотивированная и объективная критика". Так что конкретно эту тему пора тему закрывать. Адекватная реакция на разъяснения отсутствует.
Аргументы просто игнорируются. Человек долдонит одно и то же.
Очень смахивает на проповедь сектанта, слабо понимающего, что такое христианство.

Антонио 24 22.04.2010 23:43

Слушай, Фронт, я тебя кажется не приглашал в свою тему. Не нравится, не пиши тут. Если будет необходимость, то я с другими людьми подискутирую. Как раз то ты долдонишь одно и то же, и не совершенно не по теме. На твои вопросы я ответил. Если твой образ жизни не соответствует христианскому пониманию, то это уже не мои проблемы. Насильно я тебя не заставляю быть настоящим христианином

Антонио 24 22.04.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27540)
Очень смахивает на проповедь сектанта, слабо понимающего, что такое христианство.

Следи за речью!

Антонио 24 23.04.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27522)
ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Так только эгоисты рассуждают. Вы тем самым показываете свое истинное лицо. И уже на основании этого нету смысла говорить о пользе проводимых методов лечения. Это не помощь людям, а чистое набивание себе карманов.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co