Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Креатив (новые идеи, предложения) (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Люмпен нашего времени или как назвать культуропитейщика. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3411)

Михаил Рылов 08.03.2013 20:15

MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.

Первомарт 09.03.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 44694)
Это культуропитейщики мозги промывают, а Жданов и Углов на место их ставят.

Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.
Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 44704)
MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.

Вы прямо как Земляникин, он тоже радеет за грамотность :)

BrainWorker 09.03.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44709)
Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.

Без чужой помощи не пошевелятся.

Первомарт 09.03.2013 00:30

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 44710)
Без чужой помощи не пошевелятся.

Правильно, нужен толчок (не подумайте, что туалетный). Но не более того. А то как-то не хочется становиться гуру, которому внимают без раздумий.

MoonWalker 09.03.2013 01:12

Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 44704)
MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.

Ой я вас умоляю=)
Да будет вам известно мне плевать как вы относитесь к моей лексике, можно конечно изъясняться высокопарно и витиевато писать трехэтажные посты. это конечно хорошо что у нас столько грамарнази, буквоедкунов. но мы жЭ не на литературном кружке. так что изволю на тупые вопросы не отвечать.

Но опять двадцать 5 флуд, флуд, флуд.
повторю для искушенной аудитории на человеческом языке-КАК ВЫ ИЗВОЛИТЕ ВЕЛИЧАТЬ ПЬЯНЫХ ГОСПОД, ведущих себя неподобающе в нашем светлом, культурном обществе.
Быть можЭт вы мне и поможЫте. думаю для вас не составит огромного труда выдать несколько колких, язвительных словес в адрес всеми нами уважаемых культуропитейщиков.

Первомарт Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.
как раз пока у них мозги заспиртованы, сами они ими не пошевелят, нет ну можэт научаться конечно писать правильно,=) на этом думаю и остановятся.
а вообще этот культ личности жданова, углова можэт плохо сыграть, с этими его пукающими бактериями. клизмами и человеком который кольца сатурна не вооруженным глазом видит.. к тому жэ люди не вечные, как то КОБом увлекался помер петров и стало как то совсем скучно...ну это тьфу тьфу... люди они конечно молодцы и я им очень благодарен , но как то это всё не медийно. посмотришь видео на тьюбе чесно слово сектанты какие то...идея материал отличные но так паршиво поданы....

Первомарт 09.03.2013 02:34

Цитата:

Сообщение от MoonWalker (Сообщение 44712)
повторю для искушенной аудитории на человеческом языке-КАК ВЫ ИЗВОЛИТЕ ВЕЛИЧАТЬ ПЬЯНЫХ ГОСПОД, ведущих себя неподобающе в нашем светлом, культурном обществе.

Мне как-то редко попадались пьяные господа, неподобающе ведущие себя в обществе. Большинство как раз тихие и приличные (насколько они в состоянии себя контролировать). Так что с оскорблениями тут вряд ли смогу помочь. Самое большое, что мы себе позволяли - кричать (помимо других кричалок) во время Русских пробежек по городу: "Ищешь счастья в банке пива? Ты слабак, а не мужчина!". И то, не уверен, что правильно делали.

Я считаю, надо в первую очередь создавать положительный образ трезвенника, а не отрицательный образ культурнопьющего. Что толку их гнобить, если ты сам из себя ничего не представляешь? К тому же (тут соглашусь с Ксенией) есть пьющие и курящие люди, которых я уважаю по тем или иным причинам. У меня просто язык не повернется назвать родного отца "тупым зомбированным животным". Более того, любому трезвеннику-соратнику, который вздумает так его назвать, крепко не поздоровится.
Цитата:

Сообщение от MoonWalker (Сообщение 44604)
В общем сегодня суть моей проблемы в том что видя этих пьяных животных ''нормальных людей'' ты продолжаешь ассоциировать себя с белой вороной. конечно, можно назвать негодяя который показывает дурной пример своему сыну -культоропитейщиком. но им не холодно ни жарко от этого.

У меня были такие же ощущения (белая ворона) в первый год трезвости. А потом мне это надоело, и я решил работать над собой. Если трезвость дает тебе какие-то явные преимущества - покажи их, чтобы все видели. А если же нет - вам не помогут никакие слова, тем более оскорбительные (только врагов наживете). Здесь надо не словом, а делом. Не опускать других, а демонстрировать собственные плюсы. Тогда люди и потянутся к трезвости.

Мне никто не мешал быть нормальным, кроме меня самого.

Первомарт 09.03.2013 02:49

Цитата:

Сообщение от MoonWalker (Сообщение 44712)
а вообще этот культ личности жданова, углова можэт плохо сыграть, с этими его пукающими бактериями. клизмами и человеком который кольца сатурна не вооруженным глазом видит.. к тому жэ люди не вечные, как то КОБом увлекался помер петров и стало как то совсем скучно...ну это тьфу тьфу... люди они конечно молодцы и я им очень благодарен , но как то это всё не медийно. посмотришь видео на тьюбе чесно слово сектанты какие то...идея материал отличные но так паршиво поданы....

А что вы смотрели из видео? "Пукающие бактерии" были в старых лекциях Жданова. В новых он уже обходится без них. Еще есть лекции Кривоногова, - толковый умный дядька. За последние годы появились документальные фильмы проекта "Общее Дело" и "Технология спаивания". Подача там очень даже неплохая.

Насчет культа личности тоже не понял. Вы его где увидели?

Ксения 09.03.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44709)
Вы прямо как Земляникин, он тоже радеет за грамотность :)

И я тоже туда же :)
Надеюсь, я в трезвых группах тоже всех достала :)
Понимаете, мне кажется весьма странным, когда человек вопит о возрождении России, машет имперским флагом, весь из себя этакий патриот, а родной язык выучить не удосужился.
Патриот (ИМХО) - он во всем патриот.

Первомарт 09.03.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44715)
Понимаете, мне кажется весьма странным, когда человек вопит о возрождении России, машет имперским флагом, весь из себя этакий патриот, а родной язык выучить не удосужился.
Патриот (ИМХО) - он во всем патриот.

Я знаю грамотных людей, которые при переписке в скайпе (skype), аське (ICQ) или еще где-либо (где нужно быстро писать / отвечать) опускают некоторые знаки препинания, не ставят заглавные буквы и т.д. В таких случаях важнее скорость написания, а не качество текста.

MoonWalker прав, у нас тут не литературный кружок. Но и не аська. Здесь важно, чтобы любой человек мог понять написанный тобой текст. Лично мне все понятно, поэтому я не буду ни к чему придираться , просто даю общее пожелание.

Ксения 09.03.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44717)
Я знаю грамотных людей, которые при переписке в скайпе (skype), аське (ICQ) или еще где-либо (где нужно быстро писать / отвечать) опускают некоторые знаки препинания, не ставят заглавные буквы и т.д. В таких случаях важнее скорость написания, а не качество текста.

Но "карова" вместо "корова" они ведь не пишут. Так?

Цитата:

MoonWalker прав, у нас тут не литературный кружок. Но и не аська. Здесь важно, чтобы любой человек мог понять написанный тобой текст. Лично мне все понятно, поэтому я не буду ни к чему придираться , просто даю общее пожелание.
На форуме, на странице Вконтакте наши сообщения читают люди и писать неаккуратно, с ошибками значит проявлять к ним неуважение.
Кроме того есть огромная разница между опечаткой и ошибкой.

Т.е. еще раз: по тому, как мы здесь пишем, судят о трезвенниках вообще, об их грамотности, воспитанности, культурности.
А любовь к Родине начинается и с любви к родному языку.
как-то так.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co