Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   %%%алкоголь и церковь - Эта тема закрыта навсегда как безнадежно перешедшая во флейм (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5)

Ivan 03.08.2007 22:49

так вот вернемся ко христу. люди попали в рабство к сатане, ибо кто кого слушает, тот тому и раб. и разорвать эту страшную цепь никому из живущих на земле было не под силу. люди после смерти уходили в ад, ибо очистится было нечем. и было свободное решение христа прийти на спасение человечества, на грешную землю. потом были чудеса, исцеления и любовь, милосердие, сострадание. но дьявол ненавидел христа, потому что он был ему не подвластен, безгрешен. а безгрешен он был потому, что родился от дева. и отец был сам бог отец. затем была зависть и ненависть, предательство. казнь, крест, убийство. и вот в третий день христос воскрес. он победил смерть и дал нам возможность бороться со грехом через свою кровь, причастие. вы когда нибудь слышали о туринской плащанице. ее изучали многие ученые мира и пришли к единому мнению, что ей 2000 лет, на ней кровь молодого человека, с группой крови, подходящей всем, универсального донора. на этой плащанице отражены доказательства избиений и издевательства над христом.

Ivan 03.08.2007 22:52

дьявол понял в последний момент, кто есть христос и зачем он пришел. его задачей стало снять христа со креста, чтобы не очистился первородный грех. но все произошло для нашей пользы.на данный момент самая большая победа дьявола над человеком, это доказать ему, что его нет. так сказать аттеизм это тоже вера, вера в то, что бога нет. так во что адекватней верить, о чем я говорю, или дарвину. вы считаете своим предком обезьяну, извините я нет. вы верите, что мы произошли из камня, благодаря хаотичному взрыву. извините я нет.

Ivan 03.08.2007 22:56

Что касается предопределения. Господь испытывает человека еще в животе у матери и уже делает о нем выводы, благодаря чему создает ему судьбу по заслугам, дорогой виктор.

Если хотите немного узнать о нашем трезвеническом движении, здесь немного есть.



http://russned.ru/stats/1411



Так же это мой сайт. Здесь есть некоторые материалы и книги.
Список фильмов о православии и трезвости которые я могу записать и прислать кому интересно.

www.patriot.ucoz.ru

vladimirov2011 06.08.2007 21:18

Здравствуй,Ivan!Ты молодец,что попытался ответить на письмо Волкова Виктора ( или Виктории (Волкова наверное псевдоним)),уж очень по женски всё излагается.Ничего удивительного нет,есть женщины ставшие на путь трезвости.Женский алкоголизм очень крепок и страшен.
Я собирался взять благословение у священника , что бы ответить на это невежество.Ведь с такими людьми просто так беседывать нельзя. "Не мечите биссер среди свиней" так говорил Иисус Христос Сын Божий.Он в руках бесовских.Его лучше оставить в покое,я хотел вычислить его,сейчас это технически возможно,через спецслужбы,но меня попросили оставить его (там есть народ православный).Сказали,
прочитав его излияния,что он не совсем в себе и ,такие типы людей редко признают свои ошибки и меняют своё мнение.
Виктор,вы словно цитируете "Спутник аттеиста"!!! Он у меня дома лежит. Вы хотели со мною пообщаться один на один ? Так вот мне скрывать не чего,я в "тихаря" , братан , не работаю. Большая часть народа и правительства (хоть и плохого) за развитие провославия в России,а Иуды и прочие всегда были и будут как в самой церкви,так и за её приделами . Нас об этом предупреждали святые и сам Господь Бог."Не каждому слову верьте"... Такие нынче времена. "И в монастырях будут жить как в миру,а в миру будут жить как свиньи."
Укрепляйтесь в вере ,братва! Буду на сайте дня через два,если возьму благословение у священника,данному ,со времен аппостолов, Самим Всевышним властью разрешать то,что на земли ,через рукоположение из покаления в покаление.

Волков Виктор 07.08.2007 20:22

Иван !
Библия - это древнееврейские сказки! Кстати довольно тупые и жестокие! Славянские и русские народные сказки намного интереснее, добрее, поучительнее.
За что Отвечает ваш Бог ИИсус Христос Вы мне не ответили.
Про его жизнь написаны четыре Евангелия - все они противоречат друг другу. Кроме этих четырех есть ещё несколько, там противоречий ещё больше.
Так что ценность Библии и всех библейских сказаний не превышает ценности эпопеи "Звездные войны" или трилогии Толкиена "Властелин колец".
Бога на самом деле нет, не было и не будет. Никем не доказано его существование, как и дьявола или сатаны.
Подумайте на досуге,и ответьте: что в библии написано о динозаврах.? Куда они делись.? Каков должен быть ковчег, в который бы поместилось каждой твари по паре? Почему мы славяне, свободолюбивая гордая нация должны поклоняться древнееврейским и древнеиудейским богам?
И ещё вопрос: Почему Советский Союз, руководимый атеистами-коммунистами, в прах уничтоживший в стране православные и другие религии, с блеском выиграл войну у фашисткой Германии, кстати признающей в то время Бога Иисуса Христа и шедщих воевать под девизом "С нами Бог!" якобы за правое дело с безбожниками-коммунистами.
Почему я имеющий родителей атеистов, а дальных предков славян, незнавших христианства, должен поклоняться Христу и верить РПЦ?
Почему в СССР, было лучшее в мире образование и самое грамотное население, именно в то время, когда в учебном процессе делался упор исключительно на научный атеизм и отсутствие Бога?

PS vladimirov2011 отвечать не буду: пусть этот блаженный живёт себе с миром!

Ivan 08.08.2007 10:02

дорогой виктор. иисус христос пришел спасти всех от зависимости ко греху. если кто то не хочет бороться со грехом, да еще и борется с теми кто борется, за тех иисус христос не несет ровно никакой ответственности. иисус христос все сообщил, что нам полезно для спасения и возможности прохождения через мытарства. дело в том, что каждый человек после смерти проходит мытарства. на каждом из них бесы пытаются забрать душу в ад. представляют все совершенные грехи этого человека. мытарство празднословия, блуда, зависти и сребролюбия. всего их двадцать. господь дал нам оружие, молитва, пост и причастие. если мы не берем в руки оружие, а плывем по течению куда занесет, не восстаем против греха, кто за это в ответе. а за мытарствами вечность, рай или ад. за каждый грех ангел должен положить доброе дело, а если его нет может кто то вымолить, заступиться, но таких сейчас мало. поэтому миллионы уходят в ад из за своей беспечности.

Ivan 08.08.2007 10:08

насчет евангелий никаких противоречий там нет. этот вопрос давно снят с повестки дня. разобран по полочкам, могу подобрать все материалы.
насчет динозавров, они до сих пор есть. но всю информацию тщательно скрывают ибо это противоречит теории эволюции, которую нам навязывает мировое правительство. все материалы по этому вопросу тоже могу предоставить, дорогой виктор. видео, фото, лекции. давайте объективно разговаривать, а не просто бога нет и все. чтобы объективно разговаривать нужно обладать всей информацией, и той и другой стороны. я тоже был аттеистом. прежде чем первый раз зайти в церковь я прочитал всю библию. и когда пошел, я знал куда иду.
что касается ссср все невзгоды, которые понес наш народ, произошли из за убийства помазанника божиего, разрушения церквей и убийства многих верующих. перелом в войне 43 года как раз произошел в результате открытия многих монастырей и церквей. православие вовсе не было уничтожено а наоборот приобрело новых заступников на небе. новомученников российских.

Ivan 08.08.2007 10:22

все расчеты ковчега есть, остатки тоже найдены. видео, фото, пожалуйста, пишите мне.
что касается фашистов они лишь прикрывались какими то хорошими целями. фашистско масонская организация никакого отношения к православию не имеет. православие на протяжении 2000 лет ни на кого не нападало. христианину запрещено убивать.
.что касается самого лучшего образования, медицины это результат трезвости и патриотичности населения. кстати трезвость была наведена в результате деятельности трезвенических организаций при православных приходах. и сухой закон введен православным монархом в 1914 году. за что возможно и поплатился. а знаете кто его убил. иудеи, те же кто и христа. доказано, что убийство николая 2 было ритуальным, а потом обвинили коммунистов. не там ищете врага дорогой виктор. евреи разделились на голгофе. одни со христом, другие убили христа. а теперь они нас стравливают, вместо того чтобы бороться с настоящим врагом, мы тут с вами спорим.

Ivan 08.08.2007 10:25

если мы сейчас не спасем нашу молодежь от разврата и пьянства, то грошь нам цена, как патриотам. вот истинное направление всех наших устремлений.

Олег 08.08.2007 10:37

для волкова виктора
 
Цитата:

Сообщение от гастон де левис
об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.

абсолютно солидарен с афоризмом гастона де левиса!

навряд ли можно опорочить веру в бога... это уже пытаются сделать несколько десятков тысяч лет! может хватит?
на вопрос этой темы уже давным давно ответили...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co