Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Блог Президента Российской Федерации (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1147)

mrscylla 01.07.2009 12:12

Блог Президента Российской Федерации
 
Здравствуйте.

Вчера попробовал на блоге президента в ветке (http://blog.kremlin.ru/theme/8) про алкоголь и наркоманию написать несколько вопросов.
Интересно то что это сообщение не пропустили. Ткните пожалуйста меня носом в то что я не так излагаю ? Или наоборот слишком так ? Какие вопросы заданы зря ?

Либо я чего то не знаю. Знающие люди расскажите пожалуйста. Власть вплоть до призедента нам как сподвижникам трезвости не будет помогать ?

Цитата:

Не мог бы президент или его пресс служба озвучить, для всех, проблемы которые стоят при решении таких вопросов.
1. Убрать слово "чрезмерное" из предупреждения минздрава. Или официальная позиция государства именно такова ? Что само по себе употребление не вредно ?
2. Жесткий запрет, с применением санкций, курения и распития алкогольных напитков на улице.
3. Провести государственное исследование вреда алкоголя которое станет и обязано быть официально признано всеми. Ибо сейчас народ не знает кому верить. Потому что статей в "желтой" прессе много разных. То есть на данный момент нет государственной констатации факта - "ВРЕДНО!".
4. Признать наконец пиво алкогольным напитком который вреднее водки из-за содержания как минимум эстрогена(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B3%D0%B5%D0%BD) переизбыток которого в организме снижает либидо и влечет "обычные" "традиционные" семейные проблемы.
5.Отдельно прокомментировать отношение власти к пиву.
6. Почему те кто губит российский народ, живут лучше во много раз чем тот самый народ ? Почему их просто не давят налогами ? Почему Здоровье нации так дешево стоит, что себестоимость алкоголя для производителя позволяет им так хорошо зарабатывать ?
7. Почему производители алкогольной продукции в основном корнями из-за рубежа ?
8.Если этот вопрос настолько серьезен как говорит президент, то почему не обсуждаются все эти вопросы публично?
9. Существуют общественные организации, например знаю вот об СБНТ sbnt.ru почему правительство не помогает им ? А вместо этого выделяет бюджет чиновникам который в итоге похоронен на залатывания дыр региональных бюджетов.
10. Столько вопросов о пропаганде и не одного ответа. Это же самый простой вопрос который нужно решить первым делом. Расскажите какие сложности в запретах пропаганды и в чем необходимость РЕКЛАМЫ для этого вредного бизнеса ?

Alexander 01.07.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от mrscylla (Сообщение 18612)
Ткните пожалуйста меня носом в то что я не так излагаю ? Или наоборот слишком так ? Какие вопросы заданы зря ?

1 - Сообщений много и обработка их может идти от 1 дня и более.

2 - Указание ссылок не допускается или сокращенных,например sbnt.ru.

3 - Иногда были случаи, что и без особых причин сообщения не публиковались.

4 - Дополнительно ознакомьтесь с правилами размещения на сайте сообщений.

AVN 03.07.2009 17:31

Надо добрее и умнее писать.

Ошибку вижу.
8. ФГУП Росспиртпром разве корнями из-за рубежа?

Антин 11.09.2009 19:30

Как и что пишут в блог Медведева. Обсудить и ответить в блоге.
 
Предлагаю регулярно знакомиться с содержанием темы "
Проблема алкоголизма и наркомании". Как и что пишут в блог Медведева. Обсудить надо бы нам это и ответить в блоге, написать свои мысли в противовес. Если перевесим - выиграет Россия.

Безработных Виктор, Самарская область10 сентября 2009 22:04
Дмитрий Анатольевич, я хотел бы выразить своё мнение по поводу этой больной темы, со своей личной точки зрения. В первую очередь нужно - создать нормальные условия для жизни. Только после этого принимать законы о запретах и штрафах за потребление спиртного в общественных местах и т.д. И ни в коем случае не повышать цен на спиртное, потому что будет, только хуже!

Я не страдаю алкоголизмом, но иногда приходится снимать стрессы, так что бы никто меня не видел. Мне уже - далеко не двадцать лет, а ничего в жизни не добился из-за нечеловеческих условий в нашей стране. Ни семьи, ни жилья... В одном это лучше, что не болит голова о том, где взять столько денег, что бы содержать семью. Но одному хватает, хотя можно было бы и жить лучше!

За молодежь, ничего не могу сказать кроме того, что они живут "одним днём". Совсен не смотрят на цены, покупают дорогое пиво и джин тоник. Поднимутся цены, всё равно будут покупать, и ещё больше накажут рублём своих родителей. А мне и на водку жалко денег, потому что она тоже дорогая, предпочтительно сходить в аптеку за спиртом. Он в несколько раз дешевле, а чиновники хотят запретить его. Лучше бы они так тревожились о уровне оплаты труда, остановили инфляцию, подняли пенсии и пособия не на 5-7%, а например: на 300-400%.

Я постоянно вижу на службе занятости списки предлагаемых вакансий, а в них цифры - 4200, 4300, 4500 и т.д. Глядя на это мне хочется плакать!!!

Лучше бы чиновники обращали внимание на эту печальную картину, о не на пузырьки в аптеках. Не станет пузырьков, заменит их денатурат. Всё равно не водка, тем более не коньяк!!! Я даже не знаю, какой он на вкус....


http://blog.kremlin.ru/theme/8#comment

NaraX 15.09.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21417)
Предлагаю регулярно знакомиться с содержанием темы "
Проблема алкоголизма и наркомании". Как и что пишут в блог Медведева. Обсудить надо бы нам это и ответить в блоге, написать свои мысли в противовес. Если перевесим - выиграет Россия.

Безработных Виктор, Самарская область10 сентября 2009 22:04
Дмитрий Анатольевич, я хотел бы выразить своё мнение по поводу этой больной темы, со своей личной точки зрения. В первую очередь нужно - создать нормальные условия для жизни. Только после этого принимать законы о запретах и штрафах за потребление спиртного в общественных местах и т.д. И ни в коем случае не повышать цен на спиртное, потому что будет, только хуже!

Я не страдаю алкоголизмом, но иногда приходится снимать стрессы, так что бы никто меня не видел. Мне уже - далеко не двадцать лет, а ничего в жизни не добился из-за нечеловеческих условий в нашей стране. Ни семьи, ни жилья... В одном это лучше, что не болит голова о том, где взять столько денег, что бы содержать семью. Но одному хватает, хотя можно было бы и жить лучше!

За молодежь, ничего не могу сказать кроме того, что они живут "одним днём". Совсен не смотрят на цены, покупают дорогое пиво и джин тоник. Поднимутся цены, всё равно будут покупать, и ещё больше накажут рублём своих родителей. А мне и на водку жалко денег, потому что она тоже дорогая, предпочтительно сходить в аптеку за спиртом. Он в несколько раз дешевле, а чиновники хотят запретить его. Лучше бы они так тревожились о уровне оплаты труда, остановили инфляцию, подняли пенсии и пособия не на 5-7%, а например: на 300-400%.

Я постоянно вижу на службе занятости списки предлагаемых вакансий, а в них цифры - 4200, 4300, 4500 и т.д. Глядя на это мне хочется плакать!!!

Лучше бы чиновники обращали внимание на эту печальную картину, о не на пузырьки в аптеках. Не станет пузырьков, заменит их денатурат. Всё равно не водка, тем более не коньяк!!! Я даже не знаю, какой он на вкус....


http://blog.kremlin.ru/theme/8#comment

Бывают же такие люди. Не удивительно, что жизнь ему не мила. Даже в самых тяжелых жизненных условиях нужно не алкоголем заливаться, а решать проблемы. От того, что глупец пьет проблемы не решаться. Снял стресс - проблем вроде бы и нет, а на деле все стало только хуже. Это ж надо так людям мозги засрать. Уверен, у него нет счастья в жизни и долгой эта жизнь не будет.

Антин 15.09.2009 23:08

Он пишет:
...А мне и на водку жалко денег, потому что она тоже дорогая, предпочтительно сходить в аптеку за спиртом. Он в несколько раз дешевле, а чиновники хотят запретить его...

Специально сейчас позвонил в дежурную аптеку и узнал сколько стоит спирт в аптеке. Продают по рецептам пузырьки по 100 мл 70% этанола за 9 рублей 50 копеек. Но алкашам эти рецепты регулярно же не будут выписывать. Остаются настойки типа "Боярышник". Его пузырёк по 25 мл 70% этанола стоит 9 рублей 30 копеек. Получается, что эквивалентная цена 200 мл спирта в Боярышнике сегодня тянет на 90 рублей минимум. Бутылку водки можно дешевле купить. Не выгоден Боярышник. Тогда остаётся выяснить: как, кому и зачем спиртовые рецепты выдают?
Кому и зачем? Кто это знает? Надо бы в этом разобраться. Нет ли здесь лазейки для пьянства?

primusdv 16.09.2009 04:57

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21535)
Он пишет:
...А мне и на водку жалко денег, потому что она тоже дорогая, предпочтительно сходить в аптеку за спиртом. Он в несколько раз дешевле, а чиновники хотят запретить его...

Специально сейчас позвонил в дежурную аптеку и узнал сколько стоит спирт в аптеке. Продают по рецептам пузырьки по 100 мл 70% этанола за 9 рублей 50 копеек. Но алкашам эти рецепты регулярно же не будут выписывать.

В том то и дело, что в аптеках алкоголем не отовариваются. Это сообщение липа и провокация алкомафии, что бы увести от реальной проблемы. Опять пишут, что всё дело в тяжёлой жизни, мол люди стресс снимают. Зарплаты маленькие вот и пьют. А на самом деле травятся этанолом вот и тяжёлая жизнь.

Антин 16.09.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от primusdv (Сообщение 21541)
В том то и дело, что в аптеках алкоголем не отовариваются. Это сообщение липа и провокация алкомафии, что бы увести от реальной проблемы. Опять пишут, что всё дело в тяжёлой жизни, мол люди стресс снимают. Зарплаты маленькие вот и пьют. А на самом деле травятся этанолом вот и тяжёлая жизнь.

Совсем недавно исчезли пузырьки боярышника по 250 мл. А до этого брали алкаши только успевай подносить. Сегодня можно только до 100 мл. Стало дороже. Но всё равно покупают те. у кого на бутылку водки не хватает. Два пузырька по 9.50 - 19 рублей = 100 граммов водки в виде боярышника. 38 рублей = 200 граммов водки.
Бытовая химия остаётся источником пьянства и отравлений.

Выход есть: надо резко увеличить акциз на любой этиловый спирт, а с алкогольных напитков акциз вообще снять. Перенести акциз с водки на сам спирт. Тогда все спиртовые изделия будут стоить одинаково - и аптекарские и парфюмерные и хозяйственные сравняются с водкой. Самогоноварение очень легко можно победить - есть у меня простой способ. Надо назначить очень большой штраф и платить его анонимно тому, кто укажет адрес самогонщика. Моментально почти полностью исчезнет самогоноварение.

NaraX 16.09.2009 21:40

Лекарство на спирту - это подходит в общую картину лекарств. Пломбы в зубах с добавлением ртути, очки на глаза, антибиотики.
Куда правильнее не лечиться всякой отравой, а предотвращать болезни.

Комментарий дурачка может быть и вполне реальным. Но прислушиваться нужно к мнению умных людей, а не дурачков.

Антин 16.09.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от NaraX (Сообщение 21547)
Комментарий дурачка может быть и вполне реальным. Но прислушиваться нужно к мнению умных людей, а не дурачков.

Это может быть и провокацией жалости к "обездоленным", написанная человеком, который придумал этот текст, но таковым сам не является. Хитрость и вероломство характерны для алкоголизаторов. Возможно, запись в блоге сделана директором ликёро-водочного завода.

Антин 16.09.2009 22:38

Сколько в форуме трезвенников? Почему вы не пишете в блоге президента Медведева?
Каждый из нас должен писать в блоге Медведева в теме "Проблема алкоголизма и наркомании" два сообщения в неделю.
Беру обязательство: обещаю писать в блог Медведева два сообщения в неделю. Антин.

Берите пример с меня. Давайте такое же обещание и вперёд! Это больше пользы принесёт народу России, чем малотолковое сидение в этом форуме. На моём счету уже 9 записей в блог Медведева.
Каждый так может даже больше и лучше, чем я! Помните: - "Если не я - то кто?" (с)

Писать здесь: http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1

Антин 17.09.2009 00:35

С целью значительного увеличения числа сообщений в теме о борьбе с пьянством в блоге президента России предлагаю всем вам сделать личную подпись в форумах, где вы пишете, такую, какую сделал я себе в форуме Эха Москвы:

Цитата:

Прошу всех обязательно сделать свою запись в блоге Медведева:
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1


Волков Виктор 17.09.2009 01:19

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21552)
Сколько в форуме трезвенников? Почему вы не пишете в блоге президента Медведева?
Каждый из нас должен писать в блоге Медведева в теме "Проблема алкоголизма и наркомании" два сообщения в неделю.
Беру обязательство: обещаю писать в блог Медведева два сообщения в неделю. Антин.

Берите пример с меня. Давайте такое же обещание и вперёд! Это больше пользы принесёт народу России, чем малотолковое сидение в этом форуме. На моём счету уже 9 записей в блог Медведева.
Каждый так может даже больше и лучше, чем я! Помните: - "Если не я - то кто?" (с)

Писать здесь: http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1

Специалист -это ВЫ?

Антин 17.09.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 21566)
Специалист -это ВЫ?

Да, я там пишу под ником Специалист. А ещё у меня есть свой блог. Но ник не скажу. :) Или скажу, но не сегодня. :)

Антин 17.09.2009 03:27

Оцените предложение президенту. Хочу завтра сделать в блог Медведева такую запись:
Предлагаю применить такой способ борьбы с самогоноварением.
За самогоноварение назначается очень большой штраф, например, 100 тысяч рублей - его заплатить можно сразу, а если нет денег сразу заплатить всю сумму штрафа, то он взимается постепенно с процентами как кредит, например, в течение года.
99% суммы штрафа - 99 тысяч рублей гарантированно законом отдаётся сразу тому человеку, который сообщил в милицию точный адрес самогонщика. Выплата ему суммы штрафа производится анонимно, никто не должен разглашать фамилию или адрес этого человека. Есть простой механизм обеспечения анонимности человека, сообщившего адрес. При таком законе самогоноварение никогда уже не будет для страны проблемой. Лучший друг и собутыльник самогонщика первый заложит его адрес в милицию, чтобы получить 99 тысяч рублей. Проблема самогоноварения решится быстро, за несколько месяцев, надёжно и навсегда. Никто не захочет рисковать 100 тысячами рублей - риск почти 100%. Оставшаяся от штрафа одна тысяча рублей отдаётся милиционеру, составившему акт о самогоноварении. Если адрес самогонщика сообщает сам милиционер, то ему выплачивается 20 тысяч рублей из штрафа, а 80 тысяч поступают в фонд заработной платы его отделения милиции для пополнения фонда зарплаты данного отделения милиции.

Волков Виктор 17.09.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21567)
Да, я там пишу под ником Специалист. А ещё у меня есть свой блог. Но ник не скажу. :) Или скажу, но не сегодня. :)

Только что пришло сообщение от модераторов, что меня активировали в блоге Медведева. Пока в небольшой редакции буду переносить свои лучшие антиалкогольные посты с этого и других форумов.

Антин 17.09.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 21571)
Только что пришло сообщение от модераторов, что меня активировали в блоге Медведева. Пока в небольшой редакции буду переносить свои лучшие антиалкогольные посты с этого и других форумов.

Очень рад. Призываю всех так же регистрироваться в блоге и отрезвлять президента, а вместе с ним и всю Россию. Регистрация очень простая и быстрая. Все мои записи были опубликованы без изменений и достаточно быстро - некоторые через 15-20 минут после отправки. Правда, если отправите после 19 часов, то записи в блоге появятся только на следующий день.

Антин 17.09.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 21571)
Только что пришло сообщение от модераторов, что меня активировали в блоге Медведева. Пока в небольшой редакции буду переносить свои лучшие антиалкогольные посты с этого и других форумов.

Ваша запись появилась в блоге. Рекомендую дробить большие сообщения на мелкие части. Маленькие сообщения читаются внимательнее и лучше запоминаются, чаще перечитываются. Кроме того, количество записей нам важно - чем больше число записей в этой теме блога, тем больше внимания на эту тему будет обращать президент.

Волков Виктор 17.09.2009 15:08

Дельный совет! А то я начал было укрупнять, редактируя и объединяя свои предыдущие посты. Спасибо!

Антин 17.09.2009 19:21

Предлагаю способ:
То же самое, что с самогонщиками, только против продавцов наркотиков.
Наркоманы НАПЕРЕГОНКИ ПОБЕГУТ закладывать наркоторговцев в милицию чтобы получить такие "бешеные" и халявные 99 тысяч рублей. Все наркоторговцы за один месяц вымрут как динозавры. :)

Антин 18.09.2009 22:48

Я перевыполнил своё обязательство: за два дня три записи в блог Медведева. Почему не берёте пример с меня? :)

soberleo 19.09.2009 00:39

Последние три дня исправно пишу в блог президента. Но честно говоря фантазии уже не хватает. :)

Волков Виктор 19.09.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21581)
Предлагаю способ:
То же самое, что с самогонщиками, только против продавцов наркотиков.
Наркоманы НАПЕРЕГОНКИ ПОБЕГУТ закладывать наркоторговцев в милицию чтобы получить такие "бешеные" и халявные 99 тысяч рублей. Все наркоторговцы за один месяц вымрут как динозавры. :)

Идея не так уж хороша: сталинизмом попахивает!
Сегодня побегут закладывать наркоторговцев, завтра рыбаков-браконьеров, после завтра спекулянтов-перекупщиков, утаивающих налоги от государства, затем бабушку, которая кого-то пустила на квартиру, кто-то вообще бросит работать и будет вначале искать, а затем выдумать и где и как ему срубить на халяву 99 000 руб. В конечном итоге такое общество рано или поздно разделится на два лагеря: одни будут закладывать и охранять, а другие будут нести за всё ответственность и обеспечивать безбедное существование первых.


PS Если у Специалиста, есть достойный ответ на эту ремарку, я с его разрешения опубликую этот пост в блоге Медведева.

Антин 22.09.2009 15:31

Спасибо всем, кто уже внёс свой вклад в блог президента. Молодцы! Продолжаем увеличивать шансы жить счастливой жизнью детям и народу России. Ваш пример - хороший пример для всех остальных, кто ещё не пишет в блоге. Если каждый напишет два коммента в блог, то большое общее количество записей в этой теме обратит внимание президента на наши записи и он их прочитает сам.

Антин 25.09.2009 14:17

Только что отправил сообщение в блог Медведева:

"Вчера в России было убито примерно 2000 человек легальным ядом и наркотиком из продуктовых магазинов - алкоголем.
И каждые сутки наркотик алкоголь убивает примерно 2000 россиян. Это число ежедневных жертв алкоголя рассчитано по данным экспертов, которые оценивают алкогольную смертность от 500 тысяч до миллиона смертей за год.
Эти цифры не называются при обсуждении в правительстве и госдуме? Их скрывают от народа? Почему об этом молчат СМИ, правительство? Когда же, наконец, начнут принимать практические, эффективные меры? Люди погибают каждый день тысячами, а СМИ молчат."

Интересно, пропустят его или нет? Пишите смелее. Можно одной строчкой - главное, чтобы был явный перевес мнений за скорейшее принятие действенных и суровых мер против пьянства.

Антин 25.09.2009 16:45

Напечатано сообщение примерно через час без корректировок. Так что пишите всё, что хотите. Количество обязательно перейдёт в качество! Надо вывести эту тему в число тем с наибольшим откликом населения. Это не так трудно сделать. Сейчас лидируют тема с 2808 комментами, а наша только 641 коммент. Задача: догнать и обогнать. :))

Антин 26.09.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 21730)
Хотел я туда написать по существу. Но уже перехотел - 5 дней блин учетную запись активировали.

Не повезло. Мне активировали в тот же день. Но теперь, когда уже можно писать, грех не оставить там десяток-другой своих записей. Лучше писать всего два-три предложения. Количеством надо брать. В субботу они работают тоже, а в воскресенье - выходной, но писать и отправлять можно в любое время. Если сейчас напишете, то сегодня появится. Разрешаю переписывать мои комменты своими словами и дробить их на три-пять отдельных записей. Чтобы прочитать там все мои комменты, надо кликнуть имя Специалист.

Волков Виктор 26.09.2009 15:43

Приготовил очередной комментарий для блога Медведева.

Наибольшее количество смертных случаев от употребления алкоголя происходит, конечно, из-за употребления паленой водки и крепких алкогольных напитков. Но не надо забывать, что путь к их употреблению начинается с так называемого культурного пития, а это в основном в первую очередь слабоалкогольные напитки, львиную долю которых представляет пиво. Воздействие одной, двух бутылок пива, выпускаемого сейчас, а многие сорта пива с крепостью до 4,5 градусов считаются легкими, на молодой организм примерно такое как на взрослый окрепший организм действует, выпитая бутылка водки.
Плюс нескончаемая пивная реклама в СМИ, что пить пиво – это круто, это престижно, это модно. В итоге молодежь ещё в школьном возрасте начинает с пива и делает очень короткий и быстрый путь к употреблению всё более крепких напитков, а в погоне за дешевизной уже через несколько лет становятся активными потребителями паленой водки и других крепких алкогольных суррогатов. А у кого есть средства, те травятся дорогими, но такими же смертельно ядовитыми «благородными» алкогольными напитками. Итог всегда один, практически уже к тридцати годам, страна теряет полноценного человека.
Пиво такой же враг для народа, как и водка, а может и ещё более коварный.



У меня проходят все и быстро.
А вот в теме "Религия и общество" критику в адрес религиозных концессий, особенно в адрес православия практически не пропускают.

Антин 26.09.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 21739)
[i]Наибольшее количество смертных случаев от употребления алкоголя происходит, конечно, из-за употребления паленой водки и крепких алкогольных напитков...[/I[/]

"Палёная водка" - лучше так не говорить - это словосочетание люди понимают по-разному. Многие при этом думают, что причина высокой алкогольной смертности в низком качестве водки. А на самом деле, высокая смертность не от низкого качества алкоголя - оно, обычно, нормальное даже и у "левой" безакцизной водки, а от количества выпиваемого этанола - водка-то очень дешёвая сегодня. Крепкие напитки - самое большое зло - их можно купить много - стоят дёшево, а смертельную дозу можно выпить за короткое время. Так часто и бывает.

Волков Виктор 26.09.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21742)
"Палёная водка" - лучше так не говорить - это словосочетание люди понимают по-разному. Многие при этом думают, что причина высокой алкогольной смертности в низком качестве водки. А на самом деле, высокая смертность не от низкого качества алкоголя - оно, обычно, нормальное даже и у "левой" безакцизной водки, а от количества выпиваемого этанола - водка-то очень дешёвая сегодня. Крепкие напитки - самое большое зло - их можно купить много - стоят дёшево, а смертельную дозу можно выпить за короткое время. Так часто и бывает.

Очень хорошее замечание. Срочно опубликуйте в блоге Медведева.

Антин 26.09.2009 20:42

Цитата:

Несколько раз был в Северной Осетии - бутылка акцизной водки в магазине стоит 30 рублей, из-под полы 16-17 рублей.

Я в несколких источниках находил примерно такую цену. Северная Осетия - самый большой спиртовой беспредел. Акцизом там и не пахнет. Оттуда везут много дешёвого безакцизного спирта и очень много дешёвой безакцизной водки во все регионы России.

soberleo 26.09.2009 20:59

Добавил сегодня пост с просьбой ввести в стране сухой закон.
Прошу всех почаще писать данную просьбу президенту.

Волков Виктор 26.09.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от soberleo (Сообщение 21748)
Добавил сегодня пост с просьбой ввести в стране сухой закон.
Прошу всех почаще писать данную просьбу президенту.


Приготовил опубликованию в блоге Медведева в начале следующей недели.

Алкоголь в малой дозе - тот же яд!
Малая доза убивает организм медленно, большая быстро.
Так что в любом случае пользы никакой: один вред, не считая того, что малая доза почти всегда требует следом употребления большей!
Только «сухой закон» может спасти Россию!
А только трезвая Россия может стать великой державой!.

Антин 29.09.2009 15:29

Сейчас отправил в блог:

Правительство, похоже, снова только создаёт видимость антиалкогольных мер, но, наверное, опять не сделает ничего эффективного. Не верю я уже этим людям. Столько лет прошло и одни только разговоры, а практических дел нет. Спаивание продолжается давно и будет, наверное, продолжаться ещё долго. Хотели бы сделать, давно бы уже сделали. Другие страны хотели и сделали. Значит наше правительство не хочет бороться с пьянством - такой вывод.

Волков Виктор 29.09.2009 20:46

Приготовил на завтра.

Многие считают и доказывают, что алкоголь признан продуктом питания, что он необходим здоровому организму для полноценного существования.
Вот это ложь - самая страшная. Алкоголь в любом виде - ЯД! Организм в получении его из вне абсолютно не нуждается. Необходимое его количество для жизнедеятельности человека организм вырабатывает сам, так же, как к примеру соляную кислоту, ведь мы её же не потребляем специально, а её организму для переработки пищи требуется гораздо больше, чем С2Н5ОН.
Сейчас в прессе раздута шумиха, что водка и пиво подорожают. И правительство это не отрицает. Действительно, подорожают, но на копейки. Пиво, к примеру, до 3 рублей за поллитровую бутылку.
А надо больше на порядок, самая дешевая водка должна стоить не менее 1000 рублей за 0,5л.
Но при этом государство должно добиться, чтобы паленой водки не существовало в природе вообще и начать борьбу с самогоноварением: громадными штрафами, модными в Советское время посадками на 15 суток и прочими мероприятиями.
Это конечно тяжело выполнимо, а при современном российском пивном и водочном лобби практически невыполнимо совсем.
Но делать что-то нужно! В первую очередь СМИ должны вести рекламу не в духе "Кто идёт за Клинским!?", а в духе пропаганды трезвого и здорового образа жизни. Но у рекламы трезвого и здорового образа жизни пока лишь чахлые росточки.

Антин 30.09.2009 13:04

Почему не пишете в блог Медведева? Кто, если не вы? Надейся и жди - вся жизнь впереди? :D Дружно регимся в блоге и пишем по 1 записи в день.

Волков Виктор 30.09.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21817)
Почему не пишете в блог Медведева? Кто, если не вы? Надейся и жди - вся жизнь впереди? :D Дружно регимся в блоге и пишем по 1 записи в день.

Что толку туда писать. Я разочарован: только что в новостях по радио передали акциз на пиво будет повышен всего на 50% вместо 300%. правительство пошло навстречу пивоварам, сохраняя прибыль компаний за счет отравления народа пенным напитком. Бутылка пива будет стоит дороже на мифический обесценивающийся всего один рубль. А водка вообще на дорожает.
Так что и Путину и Медведеву здоровье народа и будущего молодого поколения страны менее важны, чем интересы пивного лобби и прибыль компаний, которые и так от жира лопаются.

Антин 30.09.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 21818)
Что толку туда писать. Я разочарован: только что в новостях по радио передали акциз на пиво будет повышен всего на 50% вместо 300%. правительство пошло навстречу пивоварам, сохраняя прибыль компаний за счет отравления народа пенным напитком. Бутылка пива будет стоит дороже на мифический обесценивающийся всего один рубль. А водка вообще на дорожает.
Так что и Путину и Медведеву здоровье народа и будущего молодого поколения страны менее важны, чем интересы пивного лобби и прибыль компаний, которые и так от жира лопаются.

Вот об этом и напишите. Я сегодня уже написал. Скоро появится, надеюсь, в блоге. Только пишите короче.

Антин 30.09.2009 15:06

Очередной мой комментарий появился в блоге:

"Время торговли алкогольными напитками, кроме лёгкого пива до 3% этанола, в Норвегии с 11 часов до 18 часов и только в специальных госмонопольных магазинах, которых очень мало - один на 30 тысяч населения. В воскресенье алкоголь вообще не продаётся. Цена бутылки водки на наши деньги не менее 2000 рублей."

Пишите примерно то же самое типа: " я хочу, чтобы у нас продавали водку дорого - не менее 1000 рублей и до 18 часов дня, а в воскресенье не продавать совсем".

Волков Виктор 30.09.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 21819)
Вот об этом и напишите. Я сегодня уже написал. Скоро появится, надеюсь, в блоге. Только пишите короче.

Хорошо, счас отправлю, если модераторы пропустят

Я разочарован: только что в новостях по радио передали акциз на пиво будет повышен всего на 50% вместо 300%. Правительство пошло навстречу пивоварам, сохраняя прибыль компаний за счет отравления народа пенным напитком. Бутылка пива будет стоит дороже на мифический, обесценивающийся, всего один рубль. А водка вообще на дорожает.
Так что государству здоровье народа и будущего молодого поколения страны менее важны, чем интересы пивного лобби и прибыль компаний, которые и так от жира лопаются.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co