Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Спорные цитаты из лекций Жданова (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=573)

САГ 18.06.2009 07:53

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17256)
Ну почему же. Я не оспариваю вред алкоголя. Я оспариваю то, как идёт пропаганда трезвости. А идёт она так, что идиоты поверят, а умных отвратит сама идея трезвости из-за того, что её пропагандируют глупые люди. В итоге умные сопьются, а глупые так и останутся глупыми. Результат такой же, как и в "плане Далесса".


Не согласна с вами. Умные если и не поверят, то задумаются, поищут информацию, сделают выводы. Вред алкоголя в общем-то очевиден, просто выпивать принято, а пропаганда трезвости даст толчок в полной мере понять этот вред. Глупые же люди наоборот в большинстве своем не поверят, ведь есть же статьи говорящие о пользе алкоголя, а это удобнее, чем менять свое мировоззрение, да еще подобные критики поддержат их, дадут повод сомневаться, и даже поверить, что они умные, раз не поверили пропаганде. Сужу в том числе и по собственному опыту, люди которые не привыкли думать - они как правило не задумываются и не верят, а самим докапываться не охота, так удобнее.
И потом, похоже что вы оскорбляете почти всех форумчан, фактически называя их идиотами, которые поверили пропаганде глупых людей, вы что таким образом пытаетесь повысить собственную самооценку? Вы-то, Пьющий Критик, получаетесь умный, ну и что, что знаете о вреде алкоголя, пить продолжаете - значит умный. Где логика, вроде наоборот, умным считается тот, кто не только знает, но и может применять свои знания? Или вы считаете, что умность в том и заключается, чтобы действовать вопреки ей?

Пьющий Критик 18.06.2009 08:28

Значит в моём университете половина преподавателей дураки? Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.

Пьющий Критик 18.06.2009 08:39

Цитата:

Сообщение от САГ (Сообщение 17259)
1)Не согласна с вами. Умные если и не поверят, то задумаются, поищут информацию, сделают выводы. Вред алкоголя в общем-то очевиден, просто выпивать принято, а пропаганда трезвости даст толчок в полной мере понять этот вред.

2)И потом, похоже что вы оскорбляете почти всех форумчан, фактически называя их идиотами, которые поверили пропаганде глупых людей, вы что таким образом пытаетесь повысить собственную самооценку?

3)Вы-то, Пьющий Критик, получаетесь умный, ну и что, что знаете о вреде алкоголя, пить продолжаете - значит умный.

1) Пропаганда даст не понимание, а веру. А это так и оставит народ толпой дураков, и толку от того, что она будет трезвой -- ноль.

2) Я ещё раз прошу прощения за слово "Идиот", я не имел ввиду болезнь, мысленно замените его на слово "дурак". Если поразмыслив над бредовостью доказательств, Вы поймёте как были на него похожи, тогда можете менять на "прозревший".

3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить. И ещё: я не выссываю клетки мозга по утрам, как это делают некоторые фанаты Жданова.

Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.

Олег 18.06.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17265)
Значит в моём университете половина преподавателей дураки?

Почему же дураки??? Понятие "Умный" - растяжимое. Человека, сознательно занимаящегося мазахизмом (вид шизофрении) я не могу назвать умным, увы. А вы, Пьющий Критик?

Мазахизм при употреблении спиртосодержащих жидкостей состоит хотя бы в том, что раствор спирта отрицательно воздействует на слизистую ротовой полости, глотки и пищевода. Здесь никто не будет отрицать, что это вред организму! Причем наносят его употребляющие сознательно и по собственному желанию. Если пойти дальше, то спиртосодержащиеся жидкости отрицательно воздействуют и на последующие органы, куда попадает эта жидкость.

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17265)
Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.

Это все субъективизм и не показатель. На одну такую твою историю могу предложить десять историй, где очень умный профессор - абсолютный сознательный трезвенник.

Интересно, а как определить, на сколько бы этот преподователь был бы умнее, если вовсе не потреблял алкоголь? Ведь второго такого нет? И машины времени еще не изобрели!

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17267)
1) Пропаганда даст не понимание, а веру. А это так и оставит народ толпой дураков, и толку от того, что она будет трезвой -- ноль.

Толк хотя бы в том, что по 2000 в сутки не будут гибнуть среди населения РФ (официальная статистика, см другие темы форума.)

согласен, что необходимо народ образовывать в этом плане, чтобы трезвость закрепилась хотя бы на 200 - 500 лет.
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17267)
2) Я ещё раз прошу прощения за слово "Идиот", я не имел ввиду болезнь, мысленно замените его на слово "дурак". Если поразмыслив над бредовостью доказательств, Вы поймёте как были на него похожи, тогда можете менять на "прозревший".

Если не сложно, исправь в своих сообщениях эти оскорбления. Как модератор, обязан тебя наказать.
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17267)
3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить.

А почему не принимаешь героин? Или вкалываешь себе иногда? Или ты не знаешь как героин может тебе повредить? Могу дать почитать книжки на эту тему.

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17267)
Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.

Опять субъективизм.

Ты водишь автомобиль??? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ КОГДА ТЫ ЗА РУЛЕМ?

Ты работаешь? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ НА РАБОТЕ!

Ты хочешь в будущем иметь детей? Если да, я тебя огорчу. Природа твои права ущемила. ЗАПРЕТИЛА БЫТЬ В ОПЬЯНЕНИИ ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ. (хотя можешь рискнуть, бывает "проканывает", но редко, очень)

И т.д.

Пьющий Критик 18.06.2009 10:15

Цитата:

Почему же дураки??? Понятие "Умный" - растяжимое. Человека, сознательно занимаящегося мазахизмом (вид шизофрении) я не могу назвать умным, увы. А вы, Пьющий Критик?
Жизнь в городе наносит примерно описаный вред. Почему у Вас есть интернет? Вы мазохист?

Цитата:

На одну такую твою историю могу предложить десять историй, где очень умный профессор - абсолютный сознательный трезвенник.
Историю привёл я, чтобы опровергнуть утверждение, что пьяный/пьющий человек всегда глупый, не вертите фактами.

Цитата:

Толк хотя бы в том, что по 2000 в сутки не будут гибнуть среди населения РФ (официальная статистика, см другие темы форума.)
Здесь она раз в 10 завышена, смотрел я уже эти темы. В тех же темах не мои доводы против этих астрономических цифр.

Цитата:

Ты водишь автомобиль??? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ КОГДА ТЫ ЗА РУЛЕМ?
Не путай ущемление прав с регулированием. Я не вожу автомобиль по той же причине, что и А.Вассерман - слишком часто задумываюсь. А у тех, кто водит всегда есть выбор - общественный транспорт.

Цитата:

Ты работаешь? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ НА РАБОТЕ!
Это дело конкретного работодателя, запрещать или нет. А у работающего опять же есть выбор. Хочешь работать и пить - иди в бизнес.

Цитата:

Ты хочешь в будущем иметь детей? Если да, я тебя огорчу. Природа твои права ущемила. ЗАПРЕТИЛА БЫТЬ В ОПЬЯНЕНИИ ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ. (хотя можешь рискнуть, бывает "проканывает", но редко, очень)
А вот это откровенный признак фанатизма. Я тебя удивлю: когда я буду зачинать детей, я очень долго буду вести полностью здоровый образ жизни. Про достаточные условия здоровья для зачатия и рождения детей читайте авторов поумнее Жданова. А природа ничего подобного не запрещала.

Олег, постарайтесь быть более конструктивным. Поначалу с Вами было интересно спорить, но по мере разгарания фанатизма в Вашей речи это начинает угнетать...

Олег 18.06.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17276)
Жизнь в городе наносит примерно описаный вред. Почему у Вас есть интернет? Вы мазохист?

Опять двадцать пять! Почему же все защитники алкоголя одинаково выражают свои мысли???

Например, среди защитников трезвости такого не наблюдается. Застегнутый решил перейти на личности, САГ решила из личных примеров доказать вам необоснованность вашей критики, а все защитнини алко:
- экология плохая, сотовый телефон вред - значит надо пить?

Когда у защитников алко появиться логика??? В вашем суждении потеряна связь между предикатом и выводом. Можно такое суждение выносить на практические работы по дисциплине "Логика" или "Математическая логика".

Ответ: от многих вредных воздействий отказаться нет возможности (проживание в данной местности, необходимость в высокой мобильности, необходимость в высокой степени коммуникации и т.д.). А от алкоголя я могу отказаться, как от пития бензина и керосина. МНе это не надо!

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17276)
Историю привёл я, чтобы опровергнуть утверждение, что пьяный/пьющий человек всегда глупый, не вертите фактами.

НАсколько был бы умнее, если бы не пил... Эххх жаль.. А еще и раньше умрет, что еще горчее. Ведь хороший человек!

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17276)
Здесь она раз в 10 завышена, смотрел я уже эти темы. В тех же темах не мои доводы против этих астрономических цифр.

За один год (2005) был на 4-х похоронах своих друзей и знакомых, только один из них по заключению СМЭ не погиб от алкоголя, но я с уверенностью могу сказать, если бы не алкоголь были бы живы!!! Получается моя личная статистика расходится с официалной в 4 раза! Кстати, про не близких родственников забыл. Итого моя личная статистика расходится с официальной в 6 раз...


Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17276)
Не путай ущемление прав с регулированием.

Значит ты не против урегулирования. Тогда предлагаю начать искать страну, где тебе не запретят пить. Ведь ты человек, можешь жить где угодно.

Если произойдет такое чудо, очередное введение сухого закона в РФ, предлагаю тебе не голосить, что ущемляют твои права, а получать гражданство где можно пить сколь угодно!

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17276)
А вот это откровенный признак фанатизма.

Олег, постарайтесь быть более конструктивным. Поначалу с Вами было интересно спорить, но по мере разгарания фанатизма в Вашей речи это начинает угнетать...

ЧТо скрывать, все мы фанатики. Ты, например, явный фанатик алкоголя... Сможешь опровергнуть??

А я не отрицаю, что я фанатик трезвости.

Не отвечаешь на многие вопросы, так как соглашаешься с моими доводами? Про героин не ответил!

Пьющий Критик 18.06.2009 11:03

Цитата:

Опять двадцать пять! Почему же все защитники алкоголя одинаково выражают свои мысли???
Я тебя удивлю, это называется точкой зрения. Вы тоже все как один голосите, что алкоголь - яд, пьющие - мазохисты и т.д.
Цитата:

от многих вредных воздействий отказаться нет возможности (проживание в данной местности, необходимость в высокой мобильности, необходимость в высокой степени коммуникации и т.д.).
Приживание в данной местности - легко. Есть экологически более чистые города. Если тебе больше важны деньги - оставайся в Москве, если важна семья - езжай в Сибирь, вырасти детей, а потом вези учиться сюда. Из-за псевдонеобходимости в мобильности в-основном и страдает экология городов. Автомобилей развелось уйма, а их бы я запретил охотнее, чем алкоголь. Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.
Цитата:

Если произойдет такое чудо, очередное введение сухого закона в РФ, предлагаю тебе не голосить, что ущемляют твои права, а получать гражданство где можно пить сколь угодно!
С удовольствием, бегу учить английский разговорный!
Цитата:

Не отвечаешь на многие вопросы, так как соглашаешься с моими доводами? Про героин не ответил!
Извини, забыл. Про героин: я не колюсь, потому что опиаты доставляют не сколько удовольствие, сколько проблемы. Я не жру спиды, потому что не нуждаюсь в стимуляции . Я не курю траву, потому что у меня и так есть чувство юмора. Вопрос про героин очень провакационный. Вот героин запрещён. И что? Наркоманов много, разве что передохнет кто во время ломки? Да вон в Москве коаксилом травят народ. Проблема то на социальном уровне, и решать вы её, видно, не собираетесь, равно как и понять.

Пьющий Критик 18.06.2009 11:07

Цитата:

ЧТо скрывать, все мы фанатики. Ты, например, явный фанатик алкоголя... Сможешь опровергнуть??
Смогу. Алкоголик не может не пить. Я могу пить, а могу не пить. Ты не можешь пить. Алкоголик пьёт в силу физической болезни, я не впадаю из крайности в крайность. В итоге фанатик только ты.

soberleo 18.06.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17282)
Автомобилей развелось уйма, а их бы я запретил охотнее, чем алкоголь. Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.

Алкоголь тоже вредит и тебе и мне и всем. Не надо ля-ля.

У нас в России по данным пресс-службы МВД, около 80 % убийц в России не трезвы в момент убийства.
Алкоголизм - наиболее распространенная причина оставления детей и лишения материнских прав.
Высокий уровень алкогольных проблем в России ведет и к катастрофически высокому числу разводов - по этому показателю Россия на втором месте в мире.
В России более 60 % смертельно травмированных в ДТП людей погибают с повышенным содержанием алкоголя в крови. При этом официальная статистика по водителям, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, занижается на порядок.



Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17282)
Вопрос про героин очень провакационный. Вот героин запрещён. И что? Наркоманов много, разве что передохнет кто во время ломки? Да вон в Москве коаксилом травят народ. Проблема то на социальном уровне, и решать вы её, видно, не собираетесь, равно как и понять.

По исследованиям, которые проводились среди 10 тыс героиноманов, все они пришли к героину через курево и алкоголь. Исключение составляют только те, которым насильно вкололи дозу. Поэтому зри в корень.

soberleo 18.06.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17283)
Смогу. Алкоголик не может не пить. Я могу пить, а могу не пить. Ты не можешь пить. Алкоголик пьёт в силу физической болезни, я не впадаю из крайности в крайность. В итоге фанатик только ты.

Против вина не показывай себя сильным. Народная мудрость.

Олег 18.06.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17283)
Смогу. Алкоголик не может не пить. Я могу пить, а могу не пить. Ты не можешь пить. Алкоголик пьёт в силу физической болезни, я не впадаю из крайности в крайность. В итоге фанатик только ты.

Ну ты даешь. Ведь ты не можешь начать никогда, ни при каких обстоятельствах не потреблять алкоголь?
Я мог бы и пить культурно. Но лучше буду считаться фанатиком, чем потреблять даже малые дозы!

А вот ты отрицаешь фанатизм и оддтверждаешь свой фанатизм одновременно. Включаем логику. Определяйся! Либо ты фанатик трезвости, либо ты фанатик алкоголя! Другого, увы, не дано. Как не дано быть женщинам чуть-чуть беременным!
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17282)
Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.

Вот тут ты ошибаешься. Потребление алкоголя населения вредит всему обществу и государству как в явном виде в реальном времени, так и в явном виде спустя несколько десятелетий. Мне алкоголь вредит тем, что уносит из жизни моих друзей, родственников и знакомых, и просто хороших людей!

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17282)
Извини, забыл. Про героин: я не колюсь, потому что опиаты доставляют не сколько удовольствие, сколько проблемы. Я не жру спиды, потому что не нуждаюсь в стимуляции . Я не курю траву, потому что у меня и так есть чувство юмора.

Эх, сколько тебе предстоит узнать об алкоголе... А для чего ты пьешь его?
- без него можно отвлечься от дел
- без него можно расслабиться
- без него и праздники удачнее выходят
- без него и решительность можно выработать!
- и т.д.

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17282)
Вот героин запрещён. И что? Наркоманов много, разве что передохнет кто во время ломки? Да вон в Москве коаксилом травят народ. Проблема то на социальном уровне, и решать вы её, видно, не собираетесь, равно как и понять.

Ты видишь выход из данной ситуации в разрешении продажи героина???

Пьющий Критик 18.06.2009 11:36

Цитата:

У нас в России по данным пресс-службы МВД, около 80 % убийц в России не трезвы в момент убийства.
Дай угадаю, 100% из них - люди? Учи матлогику и точнее оперируй реальными фактами.
Цитата:

Алкоголизм - наиболее распространенная причина оставления детей и лишения материнских прав.
Алкоголизм. Не алкоголь. Не употребление алкоголя.
Цитата:

Высокий уровень алкогольных проблем в России ведет и к катастрофически высокому числу разводов - по этому показателю Россия на втором месте в мире.
К высокому количеству разводов привело то, что браков стало больше, жениться стали в 18-20 лет. А познав тёмные стороны обета, понимают, что ещё не нагулялись.
Цитата:

В России более 60 % смертельно травмированных в ДТП людей погибают с повышенным содержанием алкоголя в крови.
В России каждый первый гаишник берёт взятки. Поэтому и не боятся пить за рулём.
Цитата:

При этом официальная статистика по водителям, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, занижается на порядок.
Взятки-с!

Я тебя обрадую, мой алкоголь тебе не повредит - я не вожу. Так что лесом.

Цитата:

По исследованиям, которые проводились среди 10 тыс героиноманов, все они пришли к героину через курево и алкоголь. Исключение составляют только те, которым насильно вкололи дозу. Поэтому зри в корень.
Они просто курили и пили до этого. А про 20 миллионов, что курят и пьют, но при этом не колются, твои исследования молчат? Вы, молодой человек, не знаете основ матлогики. Как вы можете рассуждать логически?

Если вы не поняли, то объясню вашу ошибку на пальцах. Ваш ход мыслей: "У всех негров чёрная кожа. Значит, всё с чёрной кожей - негры".

Valentin G 18.06.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17282)
Да вон в Москве коаксилом травят народ.

И кто же Коаксилом травит?

Пьющий Критик 18.06.2009 11:50

Цитата:

Либо ты фанатик трезвости, либо ты фанатик алкоголя!
Я тебя говорил, добрый человек, я не фанатик. Я не бросаюсь в крайности. С точки зрения твоего скудного ума сложно представить нечто среднее?

Мне очень приятно, что ты думаешь обо мне, как о хорошем человеке, поскольку за остальных я сойти не смогу. В плане государства Гордон правильно сказал: "Не ваше дело!" Если я порчу среднюю цифру, это не значит, что я кому-то врежу.

Алкоголь я пью, потому что мне нравятся мои алкогольные компании. Мне нравиться с похмелья сидеть и размышлять о жизни - рекомендую, кстати, предвзятость и самооценка обычно притупляются. Я люблю просматривая любимый сериал выпить пару банок пива. Но: я не люблю читать пьяным, я не люблю напиваться с горя, я не люблю агрессию что в пьяном, что в трезвом виде.

Цитата:

Ты видишь выход из данной ситуации в разрешении продажи героина???
В государственной поставке героинщикам. Они всё равно отравятся, но выложат за это деньги наркомафии. А если наркомафии не будут платить, она уйдёт. Уйдёт наркомафия - уйдёт агитация наркоманская. В любом случае, наше правительство не достаточно сильно и честно, чтобы предпринять хотя бы и любую другую действующую систему.

Пьющий Критик 18.06.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Valentin G (Сообщение 17290)
И кто же Коаксилом травит?

Я так понял производители > поставщики > аптекари
А они, глупые, думают, что и на этот раз нормально пойдёт по вене эта дрянь. До замкадья вроде пока не докатилось, и слава Богу.

Valentin G 18.06.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17292)
Я так понял производители > поставщики > аптекари

То есть Вы хотите сказать, что наша система здравоохранения травит людей?

Коаксил входит в список предметно-количественного учёта и отпускется только по рецепту.

Пьющий Критик 18.06.2009 12:08

Тем не менее, выпускается его во много раз больше, чем официально продаётся.

Valentin G 18.06.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17296)
Тем не менее, выпускается его во много раз больше, чем официально продаётся.

Собственно где первоисточники?

Если говорить объективно, то, чтоб Коаксил в вены вводить надо уж совсем отчаяным быть. Вот кодеиносодержащие препараты на самом деле проблема, отпуск без рецепта, единственное что ввели, это норму отпуска 2 упаковки.

soberleo 18.06.2009 12:22

Цитата:

Дай угадаю, 100% из них - люди? Учи матлогику и точнее оперируй реальными фактами.
Какой ты догадливый!

Цитата:

Алкоголизм. Не алкоголь. Не употребление алкоголя.
А наркомания это не употребление наркотика. Все дело в том, что ты пока лишь не алкоголик. Ты просто на другой стадии алкоголизма. Ты еще пока что, можешь отказаться от алкоголя. Но может наступить время и ты не сможешь.
Алкоголь очень коварный наркотик.

Цитата:

К высокому количеству разводов привело то, что браков стало больше, жениться стали в 18-20 лет. А познав тёмные стороны обета, понимают, что ещё не нагулялись.
Это твоё личное мнение. А то что я написал мнение экспертов.

Цитата:

В России каждый первый гаишник берёт взятки. Поэтому и не боятся пить за рулём.
Взятки-с!
Совести у вас нет у пьющих. Алкоголь в первую очередь убивает совесть!

Цитата:

Я тебя обрадую, мой алкоголь тебе не повредит - я не вожу. Так что лесом.
Я не за себя говорю.

Цитата:

Они просто курили и пили до этого. А про 20 миллионов, что курят и пьют, но при этом не колются, твои исследования молчат? Вы, молодой человек, не знаете основ матлогики. Как вы можете рассуждать логически?
Нет это были подростки, которые курили и пили. Вот из этих подростков и выходят в основном наркоманы. Остальные подростки просто находятся в зоне риска. Нет у них еще знакомого наркомана, который бы предложил...


Я просто восхищен вашими логическими способностями и софизмом!

Пьющий Критик 18.06.2009 14:08

soberleo, вы просто феерически глупы. Я Вам на пальцах объяснил, что Ваши выводы из этой статистики неправильны, являются софизмом(о котором ниже). Вы же этого и не заметили. Ладно, ближе к теме. Ни для кого не секрет, что в старших классах курят и пьют 2/3 девушек и половина юношей. Статистику эту опровергать бесполезно, просто пройдитесь мимо школ:( Что, все они в обязательном порядке станут героиновыми наркоманами?

Цитата:

Ты просто на другой стадии алкоголизма.
Не тебе решать. Я пью четыре года, последние три почти каждый день, с перерывами на недельку-два, чтобы проверить себя. Результаты интеллектуальных тестов не падают, книги всё так же читаю, думать всё также могу. А вы, добрый человек, не активист. Вы просто параноик.

И напоследок: ткни пальцем, где у меня в текстах софизм, балабол! Если в школе сказали умное слово, то прежде чем его говорить, узнал бы сначала значение.

Санёк 18.06.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17307)
с перерывами на недельку-два, чтобы проверить себя.

Неделюку-два :D
Попробуйте год хотя бы не пить - вот это проверка.

Пьющий Критик 18.06.2009 14:37

А смысл? Я проверяю реакцию организма, силу воли свою я знаю.

Санёк 18.06.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17312)
А смысл? Я проверяю реакцию организма, силу воли свою я знаю.

Да не силу воли проверить, а убедиться, что вы действительно не алкоголик.

Пьющий Критик 18.06.2009 14:43

Физиологически я не алкоголик. Морально я не алкоголик. Какие ещё проявления Вас интересуют?

Санёк 18.06.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17316)
Физиологически я не алкоголик. Морально я не алкоголик. Какие ещё проявления Вас интересуют?

Как вы определили, что вы не алкоголик? 2 недели не пить - это не проверка.

Пьющий Критик 18.06.2009 14:55

Есть такое понятие - абстинентный синдром. Он является признаком алкоголизма. Ну, есть ещё "народные" способы. Когда пил каждый день, потом решил завязать, заходишь в магазин, и если к алкоголю не тянет, ты очень вряд ли алкоголик. Вы тут все сетуете на то, что мол с пьющими невозможно общаться, так вот: вместо того, чтобы сидеть тут на форуме, не имея в своём арсенале знаний матлогики, навыков полемики и просто НАУЧНЫХ подтверждений ваших лекций, пошли бы и заняли самообразованием.

Санёк 18.06.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17320)
Есть такое понятие - абстинентный синдром. Он является признаком алкоголизма. Ну, есть ещё "народные" способы. Когда пил каждый день, потом решил завязать, заходишь в магазин, и если к алкоголю не тянет, ты очень вряд ли алкоголик.

Ну за 2 недели только последнего алкоголика тянуть будет. Попробуйте не пить хотя бы год. Хуже ведь не станет от этого?
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17320)
вместо того, чтобы сидеть тут на форуме, не имея в своём арсенале знаний матлогики, навыков полемики и просто НАУЧНЫХ подтверждений ваших лекций, пошли бы и заняли самообразованием.

Полностью согласен. Заниматься самообразованием надо обязательно. И вам, как высоко развитому человеку, хочу задать вопрос. Зачем же всё таки пить?

Пьющий Критик 18.06.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 17323)
Ну за 2 недели только последнего алкоголика тянуть будет. Попробуйте не пить хотя бы год. Хуже ведь не станет от этого?

Полностью согласен. Заниматься самообразованием надо обязательно. И вам, как высоко развитому человеку, хочу задать вопрос. Зачем же всё таки пить?

Извините, тогда я превращусь в одного из вас:) Пить я брошу по своей воле, в то время, когда захочу. К тому же лето:) Как приятно стоя по пояс в Волге с бутылкой шампанского(которое с пуками испугавшихся бактерий) и баночкой маслин, наблюдать закат? :) (я, кстати, мусор выкидываю в мусорную урну, а вы?)

Зачем пить - каждый для себя решит. Я Вас не принуждаю. Однако вы хотите принудить меня не пить, что меня угнетает.

Санёк 18.06.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17326)
Извините, тогда я превращусь в одного из вас:)

Бросив на год - одним из нас не станете, ибо тут все бросили на всю жизнь.
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17326)
Я Вас не принуждаю. Однако вы хотите принудить меня не пить, что меня угнетает.

Ни коим образом не хочу вас принуждать. Просто я считаю, что если вы говорите, что не алкоголик, то у вас должны быть на то доказательства. Если у вас их нет - то не надо обижаться, когда вас называют алкоголиком.
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17326)
Зачем пить - каждый для себя решит.

Ну вы зачем пьёте?

Пьющий Критик 18.06.2009 15:37

Цитата:

Бросив на год - одним из нас не станете, ибо тут все бросили на всю жизнь.
Я рад за вас. Удачи в ваших оковах.
Цитата:

Ни коим образом не хочу вас принуждать. Просто я считаю, что если вы говорите, что не алкоголик, то у вас должны быть на то доказательства. Если у вас их нет - то не надо обижаться, когда вас называют алкоголиком.
Вы путаете, болезнь не диагностируется только по возможности заболеть. Исключения только в карантинных зонах, где пока не доказано обратное, человек считается больным.
Цитата:

Ну вы зачем пьёте?
Я устал всем отвечать. Сведу к простейшему: я пью, потому что это реализация моей свободы выбора. Почитайте посты в топе критики - там я писал больше.

Санёк 18.06.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17336)
Я рад за вас. Удачи в ваших оковах.

Как раз таки это свобода.
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17336)
Вы путаете, болезнь не диагностируется только по возможности заболеть.

А по чему она ещё диагностируется?
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17336)
Я устал всем отвечать. Сведу к простейшему: я пью, потому что это реализация моей свободы выбора. Почитайте посты в топе критики - там я писал больше.

Выбора между чем? Между пить или не пить? Тогда и не пить - это тоже реализация свободы выбора. И встаёт опять вопрос, почему вы пошли не этим путём, а противоположным?

А посты сейчас почитаю.

Пьющий Критик 18.06.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 17337)
А по чему она ещё диагностируется?

Выбора между чем? Между пить или не пить? Тогда и не пить - это тоже реализация свободы выбора. И встаёт опять вопрос, почему вы пошли не этим путём, а противоположным?

А посты сейчас почитаю.

Болезнь диагностируется по симптомам. Вон из медицинской дискуссии!
Не пить - ваш выбор, иногда пить - мой. Читайте все треды, повторять не буду.

Санёк 18.06.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17339)
Болезнь диагностируется по симптомам.

И вы считаете, что у вас этих симптомов нет и не появится никогда?
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17339)
Читайте все треды, повторять не буду.

Бегло просмотрев, нашёл только это:"Я пью потому-что знаю, что алкоголь вреден". Нет слов :D

Пьющий Критик 18.06.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 17341)
Бегло просмотрев, нашёл только это:"Я пью потому-что знаю, что алкоголь вреден". Нет слов :D

Скорее всего слов нет от косноязычия, потому что я как минимум в трёх постах писал.

Санёк 18.06.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17343)
Скорее всего слов нет от косноязычия, потому что я как минимум в трёх постах писал.

Нашёл таки:"Я люблю пить". Но для меня это совсем не повод пить. Какой разумный человек, будет пихать в рот что-то вредное только из-за того, что ему это нравится?

А на вопрос про симптомы вы так и не ответили...

Пьющий Критик 18.06.2009 16:24

Вот хотя бы. Из этой же темы. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=17291&postcount=95

Санёк 18.06.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17348)
Вот хотя бы. Из этой же темы. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=17291&postcount=95

Я про это и говорю. Весь ответ сводится к тому, что "Я люблю..., мне нравится...".

Пьющий Критик 18.06.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 17349)
Я про это и говорю. Весь ответ сводится к тому, что "Я люблю..., мне нравится...".

А ты ожидал ответа, что это полезно, как моча Малахова? Я же уже говорил, что не отрицаю вреда алкоголя. Только я его не преувеличиваю в сотни раз, как вы.

Санёк 18.06.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17351)
А ты ожидал ответа, что это полезно, как моча Малахова?

Ожидал.
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17351)
Я же уже говорил, что не отрицаю вреда алкоголя. Только я его не преувеличиваю в сотни раз, как вы.

А каков он на самом деле?

Пьющий Критик 18.06.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 17352)
Ожидал.

А каков он на самом деле?

Каждая рюмка ухудшает твою печень. Но и каждый вдох, пусть и здорового лёгкого, ухудшает его. Каждый стук сердца приближает тебя к смерти. Когда пьёшь много, печень не справляется и тут начинаются последствия.

О алкогольных отравлениях однозначно: это очень вредно, когда переступаешь грань, за которой твоё тело может только опороднять желудок, остальное всё делает гравитация, вот тут уже могут пойти необратимые изменения - и башню может сорвать. Ну, это уже не ко мне, а к профессиональным медикам.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co